Страница 14 из 14 ... 4567891011121314
Показано с 131 по 140 из 140

Тема: Котэ класса пэт, по каким критериям мы можем участвовать в выставках, по каким системам?

  1. #131
    Senior Member Старожил Аватар для Alexandra_novoross_
    Регистрация
    16.07.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    342
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hipnotize Посмотреть сообщение
    Если Вы так и не смогли наладить отношения с людьми на форуме, то Вам лучше обратить внимание на себя, т.е. что именно с Вами не так, что не получается общаться, а не поносить других форумчан Вы с шашкой в руках влетели на форум с какими то чёрными списками и прочей ерундой, а теперь Вам кажется, что везде враги Александра, пересмотрите своё мнение об этом бренном мире и Вам самой же станет легче в нём жить... "Будь проще и люди к тебе потянутся"
    Я не буду с вами пререкаться, я такая какая есть и оправдываться не собираюсь. Жесткая манера сразу выпускать когти для "миленьких заводчиков милых кошечек" выглядит как минимум странно... можно и разъяснить что-то без "фи" и подколов. Кстати врагов у меня нет, у меня есть те которых люблю и за что-то уважаю, есть те на которых мне просто параллельно. Не касаемо форума тоже.
    Последний раз редактировалось Alexandra_novoross_; 13.08.2012 в 23:59.
    Пусть счастлив будет тот, кто причиняя мне боль, наслаждаясь, потирал руки.

  2. #132
    Senior Member Ветеран Аватар для Natural Charm
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Россия, г. Саратов
    Сообщений
    1,985
    Вес репутации
    3074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hipnotize Посмотреть сообщение
    Если Вы так и не смогли наладить отношения с людьми на форуме, то Вам лучше обратить внимание на себя, т.е. что именно с Вами не так, что не получается общаться, а не поносить других форумчан Вы с шашкой в руках влетели на форум с какими то чёрными списками и прочей ерундой, а теперь Вам кажется, что везде враги Александра, пересмотрите своё мнение об этом бренном мире и Вам самой же станет легче в нём жить... "Будь проще и люди к тебе потянутся"
    Да. Александра с шашкой влетела на форум и рубила направо и налево, но сейчас ее отношение совершенно другое, вполне миролюбиво - иной раз даже помирить пытается, вопросов много задает, но это хорошо, правильно человек мыслит - где еще задавать вопросы, как ни на породном форуме
    Мнение свое имеет - разве это плохо?
    Мы тоже, когда купили первую кошке, решили сходить с ней на выставку, кошка же породистая, интересно было услышать мнение о ней.
    Выставки, конечно, разного уровня бывают, не на всех для животных хорошие условия, к сожалению, но без них вряд ли можно научиться понимать породу.
    Кастраты вполне успешно выставляются, некоторых знаем и по именам и мордально - классные животные.
    Пробуйте, Александра, потом нам расскажете, как прошла выставка. Впечатлений обычно - море! Удачи вам!
    Питомник мейн-кунов из Саратова:
    Раздел питомника на форуме
    Наш сайт

  3. #133
    Senior Member Ветеран Аватар для Hipnotize
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natural Charm Посмотреть сообщение
    Да. Александра с шашкой влетела на форум и рубила направо и налево, но сейчас ее отношение совершенно другое, вполне миролюбиво - иной раз даже помирить пытается, вопросов много задает, но это хорошо, правильно человек мыслит - где еще задавать вопросы, как ни на породном форуме
    Мнение свое имеет - разве это плохо?
    Мы тоже, когда купили первую кошке, решили сходить с ней на выставку, кошка же породистая, интересно было услышать мнение о ней.
    Выставки, конечно, разного уровня бывают, не на всех для животных хорошие условия, к сожалению, но без них вряд ли можно научиться понимать породу.
    Кастраты вполне успешно выставляются, некоторых знаем и по именам и мордально - классные животные.
    Пробуйте, Александра, потом нам расскажете, как прошла выставка. Впечатлений обычно - море! Удачи вам!
    Мои слова никаким боком не касались выставок, я писАла про отношение к форумчанам и форуму, так что моя цитата в данном контексте неуместна.

  4. #134
    Senior Member Старожил Аватар для Alexandra_novoross_
    Регистрация
    16.07.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    342
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natural Charm Посмотреть сообщение
    Кастраты вполне успешно выставляются, некоторых знаем и по именам и мордально - классные животные.
    Пробуйте, Александра, потом нам расскажете, как прошла выставка. Впечатлений обычно - море! Удачи вам!
    Спасибо большое, мы обязательно сходим, а потом я и тут поделюсь своими впечатлениями, может кто вместе со мной порадуется (жду только приятных впечатлений от похода)
    Пусть счастлив будет тот, кто причиняя мне боль, наслаждаясь, потирал руки.

  5. #135
    Member Местный Аватар для Necare
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    33
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Со впечатлениями по-подробнее, пожалуйста) Может и мы потом сходим на выставку)))

  6. #136
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БарОн Посмотреть сообщение
    Почему же. БАРОН вас прекрасно понял.
    Только если бы вот такие энтузиасты с кастратами по выставкам не мотались, продвигая и популяризируя породу, как бы вы своих котят продавали? Как бы ваши покупатели влюбились в породу?
    И, если уж на то пошло, я не слишком серьезно отношусь к заводчикам, которые "мучают" своих кошек ради разводной оценки.
    Честнее выбрать систему, в которой разводные вообще не нужны - ТИКА, Ассолюкс, к примеру, да и сидеть себе дома.
    Только КАК вы тогда узнаете, что на правильном пути?
    Ваши кошки сравниваются с ведущими представителями породы?
    Ваши выпускники побеждают на крупных выставках?
    Вы слышали мнение о своих животных от зарубежных судей?
    Именно для этого, в том числе надо ходить на выставки, Людмила.

    Спасибо, просвятили
    ну конечно же не ходила,ну конечно же и зарубежных экспертов не было,
    ну и разумеется не с кем сравнивать
    Откуда у нас в Сибири куны? Так шалупонь одна.
    Это вам уж европейцам флаг в руки.
    А вы тут еще про Тику, Ассолюкс, да у нас одна система МФА.
    И вступив в нее более пяти лет назад не собираюсь чтой то там выискивать, зачем
    Наездились мы по городам и весям(сдуру конечно) первые два года.
    Мол пусть породу увидят.
    Знаете, кому надо ее найдут, приедут и посмотрят.
    И не надо мне постоянно указывать зачем надо ходить на выставки
    я разве об этом вообще?
    я за здравый смысл, а для продвижения в том числе и котят есть сайт питомника, вот админ сайта и занимается этим, за что ежемесечно получает денежку, а у меня каждая свободная минута отдается моим куникам, по мне куда полезней поиграть с ними, лишний раз расчесать.
    поласкать, взять на ручки и поговорить, поласкать...
    вот и нет и не будет у меня столько времени, что бы ежедневно, часами сидеть на форумах
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  7. #137
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    И еще о значимости выставок.
    ООООчень значимо, когда откровенно побеждает не лучший, а приближенный
    Че не сталкивались? Ну тогда у вас все впереди
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  8. #138
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandra_novoross_ Посмотреть сообщение
    Мои заводчики и Мавра и Данхилла вполне поощряют мое желание сходить с "малышами" на выставку. Мне кажется что им даже вполне приятно что их детки вполне достойны принимать участие в выставке. Почему бы и нет?
    Знаете у нас тут не Москва и мы тут с большей любовью к друг другу относимся, все друг друга знают, как вы уже заметили возики ни кто особо не возит со сплетнями. Вопросы задавать мне они не запрещают, так как я новичок и мне конечно все интересно, они всегда и сами рады предоставить информацию, без проблем. Но я же не могу их тер-ть целыми днями да и не всегда помнишь что хотела спросить. Я думала что форум предназначен именно для того, что бы люди общались, спрашивали... А не для того что бы пять сот раз подумали, можно ли задать вопрос, или лучше помалкивать в тряпочку, бегая из угла в угол и откровенно льстить друг другу.
    Была бы рада, что такой настрой и интузиазм у вас и оставался бы на протяжении мм... ряда лет, скажем так.(посещая выставки не только дома, но и в других городах)
    Никогда владельцам моих выпускников, проданных как домашних любимцев не советую посещать выставки, но и не запрещаю.
    Выбор за хозяином, но откровенно говорю о своем отношении к тому, что бы просто себя показать.ИМХО
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  9. #139
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandra_novoross_ Посмотреть сообщение
    Я не обобщаю, но такое тоже проглядывается) Есть же разница где лесть откровенная, а где оправданная похвала? ИМХО
    Меня с вопросом об уходе за шерстью черный дым отправили к заводчику. два раза спрашивала.
    п.с если не понятно с чем связана последняя фраза прочите наш диалог.
    а вы не задумались - почему вас отправляли к заводчику....
    и даже объясняли - для чего, именно к заводчику
    повторю тут - заводчик лучше знает своих животных, знает текстуру шерсти, методы груминга своих животных, косметику, которая больше подходит именно к своим животным и первый человек, которому вы задаете вопросы по грумингу, недомоганиям, болячкам котеек - это ВАШ заводчик...
    а тема выставок... - как можно обяснить зеленый цвет слепому???
    сходите, посмотрите, сходите на другую - сравните.... делов то
    но, не настраивайтесь на праздник, это, к сожалению, тяжелые будни
    которые начинаются за неделю до выставки и заканчиваются спустя несколько дней после....

  10. #140
    Senior Member Ветеран Аватар для Hipnotize
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    но, не настраивайтесь на праздник, это, к сожалению, тяжелые будни
    которые начинаются за неделю до выставки и заканчиваются спустя несколько дней после....
    На самом деле чтобы это понять, на выставку даже идти не надо, надо просто взять и подумать)) НО всё было бы очень просто, если бы не было так сложно

    Но опять же это я написАла не про бридеров и не про праздных бездельников, а про среднестатистических владельцев кастратов))

Страница 14 из 14 ... 4567891011121314

Похожие темы

  1. Анечка! КОТЭ! С Днем Рождения!!!
    от Annett в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 22:21
  2. Я знаю, каким он будет... Жду встречи...
    от Котявка в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •