Тема: тошнит после еды...

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Rio
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию тошнит после еды...

    Доброго времени суток, уважаемые кунолюбы и куноведы!

    Нашему куненку 5 месяцев, живет у нас уже месяц. Очень резвый, подвижный, озорной ребенок. Но, вот иногда после еды ее тошнит прямо непереваренной пищей… Через некоторое время снова хочет кушать… больной не выглядит, активна. Стул не каждый день, но нормальный. Сухой корм чуть чуть, говядину, телятину, кашки не есть. С удовольствием кушает индейку, курочку, сердечки куриные, рыбку не жирную, креветки любит, с мясом даем овощей (детское питание), творожки агуша, тема…
    Такое впечатление, что глотает не жуя… Что же делать?
    ;-)

  2. #2
    Fratelli
    Guest

    По умолчанию

    Как часто рвота? Есть ли примеси в рвотных массах (пена белого или желтого цвета, комки шерсти и т.п.)? Каков режим кормления: сколько раз в день и какими порциями?

  3. #3
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    попробуйте давать все измельченным ...
    к примеру :: через мясорубку ... если после этого пропадут позывы и сама рвота, то вполне возможно плохая проходимость (сужение, воспаление) ...
    и меньше давайте ... быть может, просто пихает лишку ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  4. #4
    Junior Member Местный Аватар для Rio
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну, вот на этой неделе было 2 раза, в понедельник и сегодня... содежимое имеет почти такой же вид, как и до того как съела... непереваренное и без примесей...К сожалению, не удается кормить малыша очень часто на неделе... Может еще зубики не выросли и она плохо жует? Кроме того она очень резвая... иногда сразу после еды прыгает, забирается на свой высокий домик...
    ;-)

  5. #5
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    думаю, что у котейки режутся зубки, и он просто глотает (такое бывает) не перекусывая (кошки не пережевывают) ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #6
    Fratelli
    Guest

    По умолчанию

    Больше похоже на то, что слишком много съедает за один раз. У Вас все-таки котенок еще, нужно постараться дробно кормить 4-5 раз в день, небольшими порциями. Вполне возможно, что в "отчем доме" поразмышлять у миски в коллективе было некогда, привычки сохранились....Попробуйте изменить режим питания. Прокручивать через мясорубку на первых порах- тоже не помешает. Зубы или начинают меняться или вот-вот начнут, может быть жевать больно, поэтому заглатывает. Понаблюдайте, если при все-же симтомы сохранятся или усилятся - лучше у толкового ветеринара обследовать.

  7. #7
    Junior Member Местный Аватар для Rio
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, я думаю,в отчем доме точно размышлять было некогда... Она первое время даже оглядывалась, когда ела....Но она у нас не из робкого десятка... При нас, в питомнике, такую оплеуху получила от взрослой кошки при желании залесть на домик... и ничего... не испугалась...А тут все для нее... ))))
    ;-)

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Nellya
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    262

    По умолчанию

    Рвоту может вызывать слишком холодная пища.
    "Говорят, что бывают идеальные дома без кошки - откормленной, избалованной, привыкшей к почитанию. Быть может, это так, не спорю. Но я таковых еще не встречал". Марк Твен
    http://www.volgacoon.narod.ru

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    810
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    У нас Дарвин так же иногда..... советовались с ветеринаром.... Она сказала кормить чаще, но поменьше...... А то наглотается целиком и потом всё выблёвывает в таком же виде....Я режу мельче и даю теперь чаще..... всё хорошо...

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Срыгивание не переваренной пищей, довольно часто встречается.
    Причем, не только у котят. У меня Алиса иногда срыгивает, а кошь взрослая. Причина одна - переела.
    Очень редко такое случается с котами.
    Котята так же иногда срыгивают, но так как все здоровы, то я не беспокоюсь по этому поводу.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 17:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •