Тема: лейкоз

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для 4ibik86
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,154
    Вес репутации
    51814

    По умолчанию лейкоз

    Сегодня Самсону (3 года и 7 месяцев) поставили диагноз лейкоз, основываясь только на рентгеновских снимках, анализы на эту болезнь мы не сдавали (если вообще такие есть).
    Как все началось:
    07 июля 12 (сдали ОКА и биохимию) хотела почистить зубы от зубного камня. Пришли анализы и все показатели в пределах нормы кроме:
    Эозинофилы (EOS) - 13 (норма 0-6)
    Показатель анизоцитоза эритроцитов (RDW) - 26,2 (норма 14-22)
    По биохимии из нормы (среднее для виды)
    Коэффициент Ритиса - 0,5 (среднее для вида 1,1 - 1,3)
    В общем зубы мы почистили при общем наркозе от наркоза отошли нормально, потом пролечили зубы и десна и они приобрели почти нормальный цвет.
    При осмотре кота доктор показал мне, что у Самсона есть уплотнения в области кишечника/желудка (я точно не знаю что у него там) и предположил, что это может быть из-за скопления шерсти там в кишечнике/желудке (он у меня линяет). Я дала ему 1,5 мл вазелинового масла (знаю что 1,5 это мало, но он у меня на все новое реагирует, то рвотой, то поносом поэтому больше давать не рискнула). Следующие два дня он ходил в туалет по 2 раза (обычно ходил 1 раз в день), стул был нормальный (каких либо видимых проявлений шерсти или других инородных предметов не было). Те уплотнения, пропадали, но иногда появлялись, когда он хотел в туалет, а потом опять пропадали (а может это просто я их не могла найти). В субботу 04.08.12 утром Самсон чувствовал себя хорошо, игрался с Тимоном, просил еды, ну в общем все как всегда (только вот жарко было), и где то в обед я оставила их на ночь одних. Приехав в воскресенье 05.08.12 домой, я дала им покушать, а потом обратила внимание, что Самса опять в туалет не ходил - пощупала и обнаружила опять эти уплотнения, еду тут же убрала, а ему дала 1,5 мл масла - эффекта 0, в понедельник утром дала еще 3 мл - опять 0 (и его еще вырвало кормом - наверное который он в воскресенье в обед съел). А это уплотнение стало огромным - уже было не понятно, что это такой твердый живот или уплотнение (Раньше мне казалось, что прощупывалось два шарика с обеих сторон). Померила ему Т - 39,6, пошла с ним в клинику - они его пощупали, поставили микроклизму Микролакс и отправили домой. Он сходил дома в туалет совсем-совсем чуть чуть, особенно если учитывать, что три дня он в туалет не ходил (но даже после этого он немного ожил, сел стал умываться и просить еды, до этого он на еду вообще ни как не реагировал). Сегодня понесла его опять в клинику на УЗИ и прочистку кишечника, а врач сказал, что это больше похоже на опухоль, чем на забитость кишечника и отправил делать рентген и по снимкам сказал, что это лейкоз (и опухоль уже очень большая, т.е. лечить смысла нет). По моим ощущениям эта опухоль сегодня стала какой то рыхлой т.е. прощупывается не как одно какое то уплотнение, а как какие то твердые, не ровные, удлиненные "колбаски".
    Я в панике, все в слезах забрала кота из клиники, принесла его домой: во первых хочу услышать мнение знающих людей, а завтра (или сегодня ночью) пойдем в другую клинику. Какие ему надо сдать анализы, что бы удостовериться в правильности диагноза, может ли опухоль так быстро вырасти (дней 10-15 прошло с момента когда его врач смотрел), почему ОКА и биохимия ничего не показали, и что правда на этих снимках видна огромная опухоль???










    Последний раз редактировалось 4ibik86; 07.08.2012 в 23:02.
    Чему бы грабли не учили, но сердце верит в чудеса!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для 4ibik86
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,154
    Вес репутации
    51814

    По умолчанию

    Люди, может кто знает про Рентген с контрастным веществом (барием) - сколько снимков надо сделать и через какой промежуток времени??? Мы к 20-00 идем на этот рентген и я боюсь, что меня там могут обмануть в финансовом плане т.к. после 22-00 уже идет 2й тариф (1снимок 1800)
    Чему бы грабли не учили, но сердце верит в чудеса!

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_1710
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    614
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    у знакомой кошка вальнулась с балкона и для проверки на внутренние повреждения ей предложили ренген с барием, почему-то ей первую порцию залили на ночь , вторую порцию дали непосредственно перед самим ренгеном. Все прекрасно просветилось!!! И стоит он у нас 500 рублей, но не 1800 же

    Удачи вам!!!!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для 4ibik86
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,154
    Вес репутации
    51814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
    у знакомой кошка вальнулась с балкона и для проверки на внутренние повреждения ей предложили ренген с барием, почему-то ей первую порцию залили на ночь , вторую порцию дали непосредственно перед самим ренгеном. Все прекрасно просветилось!!! И стоит он у нас 500 рублей, но не 1800 же

    Удачи вам!!!!
    Мне сказали, что дают барий, потом в течении какого то времени несколько раз делают снимок. До 22-00 у нас стоит 900 рублей, а это уже после 22-00 + 100% от стоимости
    Чему бы грабли не учили, но сердце верит в чудеса!

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_1710
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    614
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    а время они вам сами назначили??? Думается, что должны успеть!

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для 4ibik86
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,154
    Вес репутации
    51814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
    а время они вам сами назначили??? Думается, что должны успеть!
    Нет время они не назначали, просто я так с работы пришла!!!
    Чему бы грабли не учили, но сердце верит в чудеса!

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для 4ibik86
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,154
    Вес репутации
    51814

    По умолчанию

    Ну, вот мы вернулись. Сделали нам два снимка 1ый в 21-00 и 2ой в 24-00. Кишечник у нас чистый, барий за это время проделал почти весь путь. Доктору не понравилось на снимках, замутненность снизу-говорит, что на жидкость похожа! Она очень долго щупала Самсу и больше склоняется к тому что это одна почка увеличена - она не утверждала этого просто говорит, что эта уплотненность находится где то возле мочевого пузыря, и очень близко к почки. Что самое интересное когда она трогала эту уплотненность Самсон замурлыкал от удовольствия она прифигела и вообще растерлась не зная, что сказать. В общем завтра идем на УЗИ в 11 часов послушаем, что нам скажут там!
    Чему бы грабли не учили, но сердце верит в чудеса!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ibik86 Посмотреть сообщение
    замурлыкал от удовольствия
    К сожалению кошки мурлыкают не только от удовольствия и даже тогда, кода им больно
    Питомник White Lynx*BY

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для 4ibik86
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,154
    Вес репутации
    51814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strazik Посмотреть сообщение
    К сожалению кошки мурлыкают не только от удовольствия и даже тогда, кода им больно
    Что правда, такое бывает, он обычно у меня шипит или рычит. Но ему точно не было больно, он подставлял свое пузико и не делал вообще ни каких движений говорящих о том, что ему больно или неприятно!
    Чему бы грабли не учили, но сердце верит в чудеса!

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Koneko
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    МО Химки
    Возраст
    46
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    2889194

    По умолчанию

    Как у вас дела? Что УЗИ показало?
    Про лейкоз: анализы на лейкоз есть конечно (FeLV), делают в любой клинике и чаще всего ответ довольно достоверный.

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •