Тема: Нужна помощь одной из наших форумчанок!

  1. #21
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    татьяна,я так понял дедушка летел куда-то в беларусь,но не долетел до места назначения и сейчас находится в клинике в могилеве... правда в могилевском аэропорту не садятся пассажирские самолеты уже давно,но я не в курсе, не до конца понял где же все-таки находится человек.

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Мы в Минске, чем и как помочь?

  3. #23
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Доброго времени суток.
    Игорь, папа и правда "не долетел". Он у нас большой любитель все ускорять, иногда все максимально усложняя. Например, ко мне есть прямой поезд, но он ездит через Новосиб - ему так быстрее... Иногда и в стационар сразу приезжает - было такое уже. А потом опять едет так же. - Время терять не хочет. Думаю это уже после 2-х инсультов, которые он перенес.
    Я не имею информации как он добирался. В Новокузнецке (откуда он летел) нет прямых рейсов до Могилева - Совершенно точно. Он ехал через Новосибирск. У меня почему то сложилось мнение, что он именно летел до Могилева. И у меня сразу вопрос возник - как я смогу его без тяжелых пересадок увезти обратно? Конечно поездом. Игорь, подскажите, мне нужно отвезти его в Новокузнецк, я сама в Алмате. Что бы его забирать я воспользуюсь самолетом - у нас из Алматы нет прямых рейсов, но мне сказали, что я смогу подобрать стыковку. Есть ли на ж/д СВ вагоны в направлении Новокузнецка, Новосибирска?
    Я напишу вам в личку?

  4. #24
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Сегодня отправила сумму необходимую для того, что бы операцию сделали - спасибо брату - приехал, стал договариваться, что все доплатим, все сделаем, независимо от результата ( он все слабее и слабее с каждым днем, развился инфаркт, поставили временный водитель ритма, но сердце периодически"мерцает"), все решит сегодняшняя операция - станет работать кардиостимулятор - это же не очень сложная операция, на самом деле, здесь главное чтобы организм справился - значит при более-менее стабилизации надо будет забирать обратно, не хотят его оставлять на лечение инфаркта. Сопротивлялись госпитализировать, сопротивлялись кардиостимулятор ставить. Не гражданин... нет права его лечить. Все таки взяли, спасибо им. Не знаю, как в России, но у нас в Казахстане так же. А человека преклонных лет могут и не взять Да и не берут, даже своих казахстанце. Находят тысячи причин. Так что спасибо докторам, взявшимся оказать помощь.
    За сегодня и за выходные станет ясно что будет.

  5. #25
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    ...

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    78eta, т.е. деньги уже не нужны?

  7. #27
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Деньги нужны.
    Вчера переслали только 500 долларов, чтоб человека в принципе взяли и начали готовить к операции. Саму операцию еще не оплатили.
    Пока не внесем полную сумму, оперировать не начнут... Сам аппарат тоже чего-то там стоит...

  8. #28
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Если бы Игорь смог бы помочь, я думаю, что лучше и проще было бы перечислить деньги непосредственно ему (чтоб лишнии проценты не платить в банки за перечисления в Казахстан и потом снова в Белорусию).

    Игорь, если есть возможность такая, отпишитесь, пожалуйста.
    А Вы бы уже на месте передали бы деньги...

  9. #29
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 78eta Посмотреть сообщение
    Сегодня отправила сумму необходимую для того, что бы операцию сделали.
    Часть суммы...
    За содержание и саму реанимацию, а также восстановительный период тоже требуется некоторая сумма, и немаленькая.
    Проблема в том, что гражданин другой страны.

  10. #30
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Все таки эмоции не лучшие помощники в формулировании мысли. Отправленной суммы (500 долларов - треть от нужной за операцию) было достаточно, чтобы на операцию взяли, с тем, что остальное я оплачу после - по предоставленному счету. Так как могут возникать экстренные ситуации - повторные реанимационные мероприятия и т. д., которые они не могут предусмотреть заранее и, как написала Марина, другие расходы. Сразу требовали оплатить - стоимость операции видимо нужна была уверенность, или правила такие. В больнице где я работаю - всегда требуют предоплату. (Молюсь, что бы в Белоруссии цены были ниже наших.) Остальное - я надеюсь, будет уже ближе к выписке. Сумма растет и растет, что то уже оплатила, что то возникает в процессе, но самые главные - это 2000$ за операцию - от которых зависела скорость. Сначала была одна больница с неотложной помощью, потом добавился водитель ритма и экстренная помощь при инфаркте ( там я уже оплатила), потом кардиоцентр, куда его взяли вчера вечером. Я собираюсь ехать туда сама, надеюсь и с Игорем увидеться лично.
    Повторяю и повторяю и повторяю - все будет хорошо. (хоть отец и не приходит в сознание.) Мой отъезд задерживается (я то сразу за билетами побежала) решением банка о кредите - обещали на следующей неделе утвердительный ответ. Мои телефон 8-705-111-27-55. В ближайшие дни буду на месте в Могилеве - все увижу своими глазами.
    Еще раз спасибо всем сердечное, огромное за участие и помощь!

Страница 3 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 12:55
  2. Нужна помощь!
    от Barbariska77 в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 17:40
  3. НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
    от Ok! в разделе Милосердие
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 11:59
  4. Нужна помощь
    от Надежда в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 13:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •