Тема: Мясо и гормоны

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Zludmy
    Регистрация
    03.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    57

    По умолчанию Мясо и гормоны

    Недавно стала задаваться вопросом- если котэ ест мясо , которое накачано гормонами ( не спрашивайте, накачано ), но получается,что кот ест и эти гормоны...?
    У меня достаточно четко различаются по весу котята, которых хозяева кормят сушкой (хорошей) и которых хотя бы пару раз в неделю кормят мясом...
    На мясном рационе котята развиваются более мощными и более тяжелыми ( даже если в детстве были среднячками). В основном "растут" на куриных грудках -как раз куда курам вкалывают гормоны...
    Я прочитала разные статьи и книги (может не нашла нужные но так и не поняла, остаются ли гормоны в мясе или нет... Где-то говориться, что все равно остаются, где-то говорят, что уже при ошпаривании мяса все уходит...
    Где истина?

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Zludmy
    Регистрация
    03.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Забыла, про свежее мясо пишут, что не усваивается гормон, потому что проходит через ЖКТ, а не вкалывается.
    Посему теоретически гормоны не усваиваются... но вот смотрю я на "мясных" котят и гложут меня сомнения...

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Анаболические гормоны в тех количествах, в которых они содержатся в мясе, не могут привести к явным изменениям мышечной массы тела котенка.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Читала, что гормоны у кур, в основном, в ногах откладываются, в грудках меньше гораздо.
    https://Cat92.ru Севастополь

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Читала, что при термической и прочей специальной обработке бОльшая часть гормонов, антибиотиков и прочей дряни, которой напичканы кормовые животные, разлагается. Меняется структура белков. Именно этим объясняется, например, тот факт, что некоторые животные выдают аллергию на сырое куриное мясо, но совершенно спокойно поедают сушку из той же самой курятины.
    Polys for ever!

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для ASPER
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    38
    Сообщений
    248
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Мои кошки не едят вообще ничего фабричного куриного, ни мяса, ни субпродуктов. Даже если будут очень голодные. А от домашней курицы за уши не оттянешь. Она и пахнет по-другому совсем.

    Наши птицефабрики особо не стесняются в выборе средств для повышения выхода мяса. По своей работе общалась с поставщиком кормовых добавок и вет.препаратов для птицефабрик по всему сибирскому региону. Все из Китая. Все самое дешевое.

    Возможно, про говядину и свинину всего не знаю , но курицу есть совсем не хочется.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASPER Посмотреть сообщение
    Возможно, про говядину и свинину всего не знаю , но курицу есть совсем не хочется.
    Со свининой та же басня. Не могу сказать за гормоны, антибиотики и добавки, но шашлык из домашней и промышленной свинины отличается и в сыром и в приготовленном виде. Разница настолько ощутима, что отличит её любой, кто пробовал одно и другое.
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Вот-вот .
    Поскольку я не могу гарантировать качество сырого продукта и его хим. состав, предпочитаю кормить качественной сушкой, где все ингредиенты прошли специальную обработку и имеют гарантированный состав.
    Сырьем, конечно, балую иногда, но мои тоже не всякое станут жрать - предпочитают филе индейки .
    Polys for ever!

  9. #9
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OldyGoody Посмотреть сообщение
    Вот-вот .
    Поскольку я не могу гарантировать качество сырого продукта и его хим. состав, предпочитаю кормить качественной сушкой, где все ингредиенты прошли специальную обработку и имеют гарантированный состав.
    Сырьем, конечно, балую иногда, но мои тоже не всякое станут жрать - предпочитают филе индейки .
    Вот про гарантированный состав , эт Вы зря... Не разлагаются гормоны посредством термической обработки.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Состав - это то, что на этикетке. Там не про гормоны, конечно .
    Я не знаю, какой вид обработки снижает количество гормонов и каких именно. Специальная обработка, думаю, подразумевает не только термическую. Там и ферментация, и еще фиг знает что - я не специалист в пищевой промышленности. За что информацию купила, за то и продаю .
    Polys for ever!

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Где вы покупаете мясо в Питере?
    от marialina в разделе Натуральное питание
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 11:44
  2. Кошка не ест мясо - что делать?
    от Наталия в разделе Натуральное питание
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 11:42
  3. Сырое мясо - это не опасно?
    от carry в разделе Натуральное питание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 15:42
  4. Где покупать мясо?
    от Натаsha в разделе Натуральное питание
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 13:53
  5. Мясо Кабана
    от Лена в разделе Натуральное питание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 20:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •