Тема: переезд. с куном в самолете.

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для riva
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    переноска 2 раза стояла у меня на коленках, я открывала ее с одной стороны, которая была со стороны моего живота, и 1 раз я заняла с переноской целый ряд, поставила ее на соседнее сиденье и открыла с 1 стороны,чтобы коту больше воздуха было, я контролировала,чтобы он не вылезал оттуда.но я знаю своего кота,ему 1 раз не дал выйти, он больше не будет, все 3 полета вытащил в итоге лапы за пределы переноски, положил на них голову, так удобнее лежать было, растянулся и спал весь почти весь полет.стюардессы не заставляли его полностью заталкивать в переноску и тем более ее убирать под сиденье, только фотографировать его приходили.я предложила ему курочки вареной самолетной пару кусочков, он поел и опять заснул.ни одного мяяяу я от него не услышала.все максимально спокойно и расслабленно.и никаких таблеток и капель я ему не давала, хотя первый раз боялась, что будет волноваться.но все прошло гладко.в самолете находились 3 часа самое долгое.в аэропорту вел себя точно так же.лежал в переноске, всех разглядывал, делал важный вид.никаких проблем с его поведением не было даже тогда, когда просидели в аэропорту 7 часов.рейс задержали(

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Opheliac
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    531
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    KIRBEAUTYCOON, ясно, спасибо! =)

    didi
    рус. аэрофлотом летела один раз.. прибронировки билета.. сказала что вес животново с переноской 6 -7 кило... в реале..было намного больше (полёт с собакой год назад... москва -израиль)
    некто невзвешивал.. в москве справки вообще непроверяли..
    уфф, прям бальзам на сердце с каждым таким комментарием)

    правила ввоза -узнайте в посольстве ! эт важно..
    у нас например просят чип и титры..и прививку набешенство..
    за пару месяцев до я обязательно позвоню в посольство, чтобы еще раз все уточнить. но на тайских форумах пишут, что только прививка бешенства, стандартный сертификат, который дают в обмен на справку, и справка об отсутствии племенной ценности - все. чип, если вдруг что, стоит у нас, а титры не долго сделать.

    в самолёте рядом с посажирами- невкоем случае недостовайте кота !
    если он чтото напугается и поцарапает кавото.. приприлёте в тайланд-у вас ево заберут накарантин !+ штраф..
    вам это надо ?
    ехать будем вчетвером, так что вокруг будут все свои) он у нас весьма спокойно переносит дорогу, но на руках любит лежать, часов 5-6 дрыхнет в переноске, а потом ему становится скучно и начинает ломиться смотреть что-как вокруг. но с туалетом тоже вариант, спасибо.
    If I could have one wish, I sure wish that I had never grown up.
    наш Торо

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    Очень радует тот факт, что разрешают брать в салон, и не надо сдавать в багаж. Я помню, читала, что брать в салон можно до 6 кг. Но куны-то больше весят.
    Еще один момент: а не стоит ли положить в ушки ватки? Чтобы уменьшить давление на перепонки? Маленьким детям, особенно грудным рекомендуется класть в ушки ватку, и они перестают орать. Когда я летаю, я всегда советую мамашам с детьми, которые плачут, так делать. И всегда помогает.
    Может быть, и кунчикам легче будет?

  4. #14
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Обязательно узнайте требования к ввозу животных в принимающую страну, лучше если Вам дадут эти требования в письменном виде.
    Подробную информацию по правилам ввоза животного можно узнать у ветеринарного атташе в посольстве принимающей страны.

    - во-первых проще будет провести все необходимые манипуляции.
    И узнавайте заранее, т.к. если Вам понадобяться титры на бешенство, то в Питере их не делают, можно их сделать в Москве.

    -во-вторых проще и правильнее с письменными требованиями получить справку на выезд.

    -в-третьих спавку получайте дня за два до вылета,т.к. Вам нужно будет пoлучать еще сертификат в Россельхознадзоре (это в Пулково) за сутки до вылета уже со всеми документами.

    -и последнее покупая билет сообщите, что Вы везете кота, и сразу узнайте в авиакомпании, на которой полетите, правила перевозки животных (в разных компаниях они могут отличаться), желательно тоже в письменном виде, уточните требования к переноске, т.к. некоторые авиакомпании требуют только жесткие переноски.

  5. #15
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    Еще один момент: а не стоит ли положить в ушки ватки? Чтобы уменьшить давление на перепонки?
    Не, не стоит. Они из-за этой ватки больше напсихуются. Все у них нормально, разве что при резком снижении ушки заложит, но они просто зевают и все

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Opheliac
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    531
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Bigcat, спасибо!

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    -в-третьих спавку получайте дня за два до вылета,т.к. Вам нужно будет пoлучать еще сертификат в Россельхознадзоре (это в Пулково) за сутки до вылета уже со всеми документами.
    я читала, что справка на сертификат меняется беспроблемно и быстро, но строго в день отлета. дезинформация?
    If I could have one wish, I sure wish that I had never grown up.
    наш Торо

  7. #17
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Opheliac Посмотреть сообщение
    Bigcat, спасибо!


    я читала, что справка на сертификат меняется беспроблемно и быстро, но строго в день отлета. дезинформация?
    По времени действительно займет минут 15, но если вдруг чего=то их в справке не устроит, нужно ехать назад в ветеринарку и исправлять, поэтому они рекомендуют приезжать за сутки , чтобы был запас времени.

  8. #18
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    И еще, у них очень мало фирменных бланков сертификатов, поэтому оформляют на обычном стандартном листе, для Финляндии и Прибалтики это пойдет, но Вам же в Таиланд, поэтому настойчиво требуйте фирменный сертификат, он по-моему желтого цвета, я в основном оформляю в Финку и Балтию - меня это не сильно волнует, т.к. на границе все проходит нормально. Хотя может быть к Вашему отъезду все и наладиться.....

  9. #19
    Senior Member Бывалый Аватар для Byanka
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    175
    Вес репутации
    771

    По умолчанию

    Первый раз собираюсь лететь с котом. Про справки, билеты и всякие бумажки поняла, спасибо большое за советы.
    Меня мучает другой вопрос. Лететь 11 часов + трансфер, а вдруг еще задержки, вообщем может и в сутки пути вылиться. Как с лотком (туалетом) быть? Постелить пеленку одноразовую в переноску? Так мне кажется он ни за что не будет ходить под себя, тем более по большому. Как быть, посоветуйте пожалуйста?

  10. #20
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    брать несколько пеленок, обязательно воды(если не будет пить сам выпаивать из шприца каждые 6-8 часов)
    и еды ( пару влажников), влажные и сухие салфетки( на случай аварии) несколько мусорных пакетов,
    можно шлейку - вдруг захочет погулять

Страница 2 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 19:05
  2. Переезд
    от Матиша в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 01:57
  3. помогите в общение с куном
    от karina2011 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 12:49
  4. Переезд из-за границы
    от Neko в разделе Котята
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.07.2009, 11:42
  5. Переезд в новый дом
    от ЛёВа в разделе Котята
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 23:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •