Тема: Помогите советом, как реанимировать шерсть!

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Sejlin
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,875
    Вес репутации
    9029

    По умолчанию Помогите советом, как реанимировать шерсть!

    Здравствуйте! У нас произошла неприятность в виде аллергической реакции на шампунь Теперь очень нужен совет профессионалов, что делать дальше.. Мыть страшно его теперь, может лучше обработать Джеробовским шампунем-спреем без воды? Очень ждем ценных советов. Фото и предистория тут
    Последний раз редактировалось Sejlin; 10.08.2012 в 09:54.

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sejlin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У нас произошла неприятность ввиде аллергической реакции на шампунь Теперь очень нужен совет профессионалов, что делать дальше.. Мыть страшно его топерь, может лучше обработать Джеробовским шампунем-спреем без воды? Очень ждем ценных советов. Фото и предистория тут
    Често, даже не знаю как ее обратно-то туда приклеить.

    В принципе, если не сильно видно - лучше я думаю не трогать, перед экспертизой слегка шеткой эти места почистить с пудрой и как бы припушить, чтоб они были красивые.

    У меня кот-аллергик был на выставке, шерсть у него хоть и отрасла, но все равно было видно, что он не такой как должен быть, я брала с собой все справки от врача, что это не грибок и не еще какая-нить гадость.
    Все соскобы и результаты просвета лампой возьмите с собой, будут спрашивать - покажите. А так думаю, не Чемпиона мира же Вам закрывать, можно и попробовать по зеленой, хотя смотрите сами, при таком раскладе можно и еще что-нить подхватить посерьезнее - организм-то ослаблен.
    Решать Вам
    Последний раз редактировалось LEOLAND; 10.08.2012 в 09:44.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Sejlin
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,875
    Вес репутации
    9029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Често, даже не знаю как ее обратно-то туда приклеить.
    В общем там уже все пушится, и если пальцами не раздвигать, то не видно..
    Ветеринар сказал, что давно такого кота не видел, печень , почки, сердце - все просто идеальное .. Тьфу-тьфу... И противопоказаний для выставки кроме как внешний вид - нет. НО.. Помимо этих залысинок есть еще проблема, шерсть после ветеринарки снова заблестела и выглядит уже на порядок лучше чем на фото, но все равно какая-то грязная, жирнится.. Не знаю чем его помыть или вообще не мыть, а спреем обработать.. или пастой сухой Страшно новый шампунь использовать, и хотелось бы услышать совет чем именно поробовать привести шерстку в нормальный вид(( Спасибо, то откликнулись, сейчас поеду в Москву и буду без инета, думала заехать за Джеробом или грумом, но не знаю что именно приобрести в нашем случае, или подойдет шампунь что на фото в той теме?

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sejlin Посмотреть сообщение
    В общем там уже все пушится, и если пальцами не раздвигать, то не видно..
    Ветеринар сказал, что давно такого кота не видел, печень , почки, сердце - все просто идеальное .. Тьфу-тьфу... И противопоказаний для выставки кроме как внешний вид - нет. НО.. Помимо этих залысинок есть еще проблема, шерсть после ветеринарки снова заблестела и выглядит уже на порядок лучше чем на фото, но все равно какая-то грязная, жирнится.. Не знаю чем его помыть или вообще не мыть, а спреем обработать.. или пастой сухой Страшно новый шампунь использовать, и хотелось бы услышать совет чем именно поробовать привести шерстку в нормальный вид(( Спасибо, то откликнулись, сейчас поеду в Москву и буду без инета, думала заехать за Джеробом или грумом, но не знаю что именно приобрести в нашем случае, или подойдет шампунь что на фото в той теме?
    Если есть аллергия в виде кожных проявлений мочить не рекоммендуется вообще!
    Попробуйте непосредственно перед экспертизой антистатиком и пудрой за ушками обработать - я бы так сделала, так как новое мытье может спровоцировать еще большую проблему!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Sejlin
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,875
    Вес репутации
    9029

    По умолчанию

    Вот для наглядности, шерсть сосульками торчит, ужас.. Еще несколько дней назад такой шикарный кот был Помылись, блин.


    Что лучше подойдет джероб шампунь для жирной шерсти? Или грумовский? Или опять же сухая паста... ой, мамочки, как же его жалко, такой вид зачуханный, как у кота помойного.. Хотя в ветеринарке все в восторге были какой кот красивый.. А я на него без слез смотреть не могу

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Sejlin
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,875
    Вес репутации
    9029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Если есть аллергия в виде кожных проявлений мочить не рекоммендуется вообще!
    На коже нет никаких следов, ни сыпи, ни сухости, он даже не успел себе расчесать в кровь, чистая кожа там, и вообще я смотрела на коже тела под шерстью ,не нашла ничего подозрительного.. Реакция проявилась только сильным выпадением шерсти и ухудшением ее текстуры. Ну и легким зудом наверное, раз чесался втихаря..
    А антистатик это вы что имеете ввиду?
    И о какой пудре речь? Я пока начинающий любитель кунов, извините за дотошность.
    Последний раз редактировалось Sejlin; 10.08.2012 в 09:56.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Sejlin
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,875
    Вес репутации
    9029

    По умолчанию

    Очень признательна LEOLAND за помощь, спасибо за советы! Шерстка в порядке, не идеально, конечно, но вполне хорошо

  8. #8
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sejlin Посмотреть сообщение
    Очень признательна LEOLAND за помощь, спасибо за советы! Шерстка в порядке, не идеально, конечно, но вполне хорошо
    Спасибо, конечно, я Лера, но главный стилист нашего форума Ridla Наталья - это она мне эту схему прописала! Так что ей бумерангом - респект огромный!

    А Вы внимательно прочитайте ее темки на предмет грумминга - очень позновательны
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Sejlin
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,875
    Вес репутации
    9029

    По умолчанию

    Хорошо, почитаю, конечно Приятно познакомиться, Лера, а я Лена
    Извиняюсь за "интерьер", ловила по всей квартире чтоб сфоткать, я теперь в немилости


  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sejlin Посмотреть сообщение
    Хорошо, почитаю, конечно Приятно познакомиться, Лера, а я Лена
    Извиняюсь за "интерьер", ловила по всей квартире чтоб сфоткать, я теперь в немилости

    Я же вам в Личку дала телефон Ридлы. Она в курсе вашей темы, но не может написать, на даче. Звоните.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите советом!!!!!!!
    от Маркуня в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 16:22
  2. Помогите советом..
    от Женечка в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 12:57
  3. Помогите советом
    от Dara в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 19:48
  4. Помогите советом плиз!!!
    от Barbariska77 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 01:18
  5. Кот метит, помогите советом.
    от Людмила в разделе Работа заводчика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 13:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •