Тема: Мейн куны в свободном выгуле

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.08.2012
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Выделено из темы "Цена мейн куна"

    Я всё понял,прошу прощения,осознал,раскаиваюсь... Был бы какой другой форум,меня бы вообще,наверное,после первого поста забанили.Но всё же,забота заботой,но ведь в самом деле кот,пусть даже и мейн кун не совсем ведь комнатное растение,так ведь?Думаю,вы можете сравнить городских и домашних котов - если первые все приласканные,нежные,то у вторых огонь в глазах горит - ща всех порву!И рвут,и живут полной жизнью.И именно деревенские коты (некоторые) заставляют собой любоваться.Неужели мейн кун не достоин жить полной,охотничей жизнью?Неужели ему так плохо будет в деревне?Мех хороший,не замёрзнет,мышей полно,кошек тоже))) И по поводу детей - а ведь есть доля истины в Вашем сравнении - городские часто не знают,с какой стороны к печке подойти,и с какой стороны у коровы хвост.И чуть не в обморок хлопаются при виде коровьей лепешки,сорри.
    Последний раз редактировалось FORT KNOX; 12.08.2012 в 18:24.

  2. #2
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ngnix Посмотреть сообщение
    Думаю,вы можете сравнить городских и домашних котов - если первые все приласканные,нежные,то у вторых огонь в глазах горит - ща всех порву!И рвут,и живут полной жизнью
    И гибнут сотнями от людей, собак , болезней....
    Вот простой пример: кошка может принести 3 помёта за год, в среднем 4-5 котят...Куда деваются все эти котята? Если бы всё было так здОрово как Вам видится, то по улицам деревни можно было бы ходить только распихивая ногами сотни здоровенных, толстых, довольных жизнью котов.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ngnix Посмотреть сообщение
    Я всё понял,прошу прощения,осознал,раскаиваюсь... Был бы какой другой форум,меня бы вообще,наверное,после первого поста забанили.Но всё же,забота заботой,но ведь в самом деле кот,пусть даже и мейн кун не совсем ведь комнатное растение,так ведь?Думаю,вы можете сравнить городских и домашних котов - если первые все приласканные,нежные,то у вторых огонь в глазах горит - ща всех порву!И рвут,и живут полной жизнью.И именно деревенские коты (некоторые) заставляют собой любоваться.Неужели мейн кун не достоин жить полной,охотничей жизнью?Неужели ему так плохо будет в деревне?Мех хороший,не замёрзнет,мышей полно,кошек тоже))) И по поводу детей - а ведь есть доля истины в Вашем сравнении - городские часто не знают,с какой стороны к печке подойти,и с какой стороны у коровы хвост.И чуть не в обморок хлопаются при виде коровьей лепешки,сорри.
    "Лу4ше быть богатым, 4ем голодным,
    Лу4ше водку пить, 4ем воевать...."
    Вольная жизнь интересная и насыщенная, да, но о4ень короткая ....
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.08.2012
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Так ведь естественный отбор!Те,кто выживает - достойны восхищения - самые упитанные,харАктерные,сильные!Да и просто котят топят много,в самом деле,куда их девать,солить что ли?Хороший кот собаку покалечить может неслабо,а к людям осторожен.Был у моего деда кот Маркиз,зимой жил дома,а с весны до осени пропадал где-то.Так ведь любо-дорого посмотреть было на животное - красавец!Кончил,правда,плохо - мужику одному концерты весенние надоели,он дробью и шмальнул в стайку котов... Зато жил,а не ползал инфантильно по дивану!

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Irena30
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ngnix Посмотреть сообщение
    Я всё понял,прошу прощения,осознал,раскаиваюсь... Был бы какой другой форум,меня бы вообще,наверное,после первого поста забанили.Но всё же,забота заботой,но ведь в самом деле кот,пусть даже и мейн кун не совсем ведь комнатное растение,так ведь?Думаю,вы можете сравнить городских и домашних котов - если первые все приласканные,нежные,то у вторых огонь в глазах горит - ща всех порву!И рвут,и живут полной жизнью.И именно деревенские коты (некоторые) заставляют собой любоваться.Неужели мейн кун не достоин жить полной,охотничей жизнью?Неужели ему так плохо будет в деревне?Мех хороший,не замёрзнет,мышей полно,кошек тоже))) И по поводу детей - а ведь есть доля истины в Вашем сравнении - городские часто не знают,с какой стороны к печке подойти,и с какой стороны у коровы хвост.И чуть не в обморок хлопаются при виде коровьей лепешки,сорри.
    хдето я уже такое рассуждение видела знаете на форуме много заводчиков живут в своих домах, только так называемый свободный выгул у них контролируемый. Для мамы в деревню, где "мышей полно, кошек тоже" не проще ли завести обычного "деревенского кота(некоторого) заставляющего собой любоваться". Тем более если вас так шокировала цена на мейн куна. Или у вас в планах свободное размножение, чтобы окунячить всю деревню?

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.08.2012
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мейн куны огромен!И поэтому привлекателен!Обычные коты,как их не корми,максимум округляются что в длину,что в ширину - голова посередине.Цена,да шокировала,но не сверхъестественная,на всякую ерунду больше денег тратится.А кстати,прошу не посылать в FAQ,куны способны оплодотворять обычных кошек?И что из этого получается?

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ngnix Посмотреть сообщение
    Так ведь естественный отбор!///////Зато жил,а не ползал инфантильно по дивану!
    Нет. Это отбор не естественный. Естественный- на данный момент- только в заповеднике.
    "Зато жил"...Выбирать подобную судьбу можно лишь для себя. Одного себя.
    Идеальное же содержание- большой и хорошо огороженный у4асток.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.08.2012
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Нет. Это отбор не естественный. Естественный- на данный момент- только в заповеднике.
    "Зато жил"...Выбирать подобную судьбу можно лишь для себя. Одного себя.
    Идеальное же содержание- большой и хорошо огороженный у4асток.
    Ну хорошо.Можно ли,в принципе,относится к мейн куну как к большому коту,но со своими особенностями?Я не могу себе позволить завести мейн-куна дома (я в квартире живу,ребёнок маленький,да много чего),но вот от чего бы не поселить куна в деревне?Участок немаленький,насчёт огороженности это вообще вопрос вторичный - не может быть абсолютно герметичного забора на типичном сельском подворье.Те не менее,есть коты,которые вообще за пределы ограды не выходят,по усадьбе перемещаются,к ним кошки даже сами ходят.Конечно,я не смогу обеспечить рацион по всем правилам,но кун точно голодать не будет.В чём же тогда могут быть проблемы?

    Понимаю,что в этой теме другое обсуждается.Если что не так,в какой ветке мне лучше задавать вопросы?
    Последний раз редактировалось ngnix; 11.08.2012 в 14:51.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ngnix Посмотреть сообщение
    ТЗато жил,а не ползал инфантильно по дивану!

    Пускай теперь прекрасный свет
    Тебе постыл: ты слаб и сед,
    И от желаний ты отвык.
    Что за нужда? Ты жил, старик!
    Тебе есть в мире что забыть,
    Ты жил, я также мог бы жить!
    - М.Ю. Лермонтов, "Мцыри"
    Вот не зря же говорят, что есть вечные темы!

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ngnix Посмотреть сообщение
    Ну хорошо.Можно ли,в принципе,относится к мейн куну как к большому коту,но со своими особенностями?Я не могу себе позволить завести мейн-куна дома (я в квартире живу,ребёнок маленький,да много чего),но вот от чего бы не поселить куна в деревне?Участок немаленький,насчёт огороженности это вообще вопрос вторичный - не может быть абсолютно герметичного забора на типичном сельском подворье.Те не менее,есть коты,которые вообще за пределы ограды не выходят,по усадьбе перемещаются,к ним кошки даже сами ходят.Конечно,я не смогу обеспечить рацион по всем правилам,но кун точно голодать не будет.В чём же тогда могут быть проблемы?

    Понимаю,что в этой теме другое обсуждается.Если что не так,в какой ветке мне лучше задавать вопросы?
    С особенностями- они ласковые и наивные)))Именно со4етание крупного размера, грозного вида и настроя на людей , и делает куна столь популярным.
    Опасности свободного выгула- за пределами огорож. тер.- люди, собаки, авто. Вероятность, 4то кот не пойдет за пределы усадьбы, когда есть возможность - стремится к нулю.
    Ну а фиговый рацион- это проблемы с ЖКТ.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 1 из 18 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мейн Куны в растяжке!
    от MisterCoon в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 07.06.2015, 00:29
  2. Аккуратные мейн-куны
    от zamazzzka в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 13:19
  3. мейн куны WCH по WCF
    от Bajuncat в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 14:54
  4. Мейн куны F-1
    от КуноПаПа в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 12:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •