Тема: Сухой корм - плюсы и минусы

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Хельга
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Волгорад, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,979
    Вес репутации
    3086432

    По умолчанию сушка

    Тема оставлена месяц назад, но я всё же хочу высказать свою точку зрения Люде. Я думаю , что сушка сушке рознь! Есть корма эконом класса, премиум класса и супер премиум класса. Так вот фаст фуд- это эконом класс. Здесь не спорю- почечная недостаточность, мочекаменная, шерсть, зубы и т.д. и т.п. в полном наборе. Своих кормлю супер премиум (Р.К.) уже почти 10 лет и очень довольна их здоровьем. А вот менять постоянно корма не советую т.к. разные фирмы и разный состав корма, а это влияет на печепь и ж.к.т. животинки. На каждой пачке написано, как надо начинать вводить в рацион сух. корм так же нужно и переводить с одного на другой (частично добавлять один вместо другого постепенно увеличивая порцию нового в течении 2-3 недель). При таком переводе организм плавно адаптируется. Или можно менять корма так -сначала шерстевыводящий (в период линьки 21 день), затем для роста шерсти, потом для беременных и кормящих (если собираетесь в скором времени вязать) его можно и котам если требуется набрать вес, НО ВСЕ ЭТО В РАМКАХ ОДНОЙ МАРКИ КОРМА!!!!!
    А с натур.прод. мне лично сложно , мало того, что нужно постоянно ломать голову- чем накормить , так ещё нужен баланс витоминов причём правильный ( постоянные горсти витаминов и боязнь того, что мало, а ещё хуже , что переборщил).Единственное ,что я даю, так это сырое мясо на ночь в неограниченном количестве и большими кусками.
    Кунами не болеют - кунами лечат душу. Питомник Forest Beauty
    наша Тема на форуме

  2. #2
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    У меня есть вопрос, а кто слышал о кормах "БОШ" Германия, там я слышала есть серия для мейн кунов и британцев? Мы сейчас у себя в ветаптеке вышли на фирму с этими кормами и думаем, стоит ли с ними работать или нет?!

  3. #3
    Питомник
    Лиза - КуноАксакал-2023
    Ветеран Аватар для Елена
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,342
    Вес репутации
    8299267

    По умолчанию

    Люда,я слышала о кормах" Бош"(Санабель).Лично не кормила,но моя знакомая кормила почти год(британов).У нее не всем кошкам подошел, стул был не оформлен(жидковат).Некоторые кошки хорошо ели,а другие плохо. Я поняла,что все индивидуально,кому как подойдет.Сейчас знакомая на Р.К.перешла, довольна.Я лично не рискнула переходить на "Бош",кормлю почти девять лет Р.К.
    Питомник кошек породы Мейн кун http://Hoper-Coon.ru

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    город Самара
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    50

    Unhappy

    А я когда своих предыдуших кошек и котов "сушками" кормил у них гастрит начинался. Да ктомуже и премиум был.
    У меня пока нет Куна, но надеюсь скоро будет:-)

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Хельга
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Волгорад, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,979
    Вес репутации
    3086432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от люда Посмотреть сообщение
    У меня есть вопрос, а кто слышал о кормах "БОШ" Германия, там я слышала есть серия для мейн кунов и британцев?
    Люда ты молчишь , молчишь , а потом обязательно неожидано объявляешся и всех озадачиваешь вопросиком
    Этот корм видела в Москве на Зоорусь, но сказать про него ничего не могу . Знаю , что в Р.К. есть серия MCO , а когда была на заводе (на семинаре) нам сказали , что в 2009 г. у них выйдет в продажу и для BRI.
    Кстати попробуй для кисточек простое репейное масло .
    Кунами не болеют - кунами лечат душу. Питомник Forest Beauty
    наша Тема на форуме

  6. #6
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    ДА,я знаю что для британов скоро Роял появится, у нас люди британов кормят Роялом для мейн кунов.,говорят отлично выглядят котяры. Наши сегодня уехали в командировку на завод Роял Канин-вот ждемс приедут,хоть все расскажут - как там у них корма то делаются. Я кормлю мою красотку Киттен Пресижн и менять все равно ничего не буду. Лавету супер даю обоим кошкам- у британки шерсть даже меньше лезть стала. А репейное масло втирать что ли!?

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Хельга
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Волгорад, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,979
    Вес репутации
    3086432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от люда Посмотреть сообщение
    А репейное масло втирать что ли!?
    Правильно , только сильно не три . Просто капни на край уха и слегка по-рижимай , что бы масло промочило шерсть и могло впитаться в кожу .}
    Кунами не болеют - кунами лечат душу. Питомник Forest Beauty
    наша Тема на форуме

  8. #8
    Питомник
    Лиза - КуноАксакал-2023
    Ветеран Аватар для Елена
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,342
    Вес репутации
    8299267

    По умолчанию

    Скажите,а репейное мосло для роста кисточек?
    Питомник кошек породы Мейн кун http://Hoper-Coon.ru

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    New York
    Возраст
    36
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я свою кошку кормлю Max Cat, так же буду кормить им Кунов. Не знаю если в России есть такой корм, есть? Он хороший. У Мурки шерсть мягкая и приятная.

  10. #10
    Питомник
    Лиза - КуноАксакал-2023
    Ветеран Аватар для Елена
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,342
    Вес репутации
    8299267

    По умолчанию

    Елена,а корм Max Cat - суперпремиум?
    Питомник кошек породы Мейн кун http://Hoper-Coon.ru

Страница 1 из 38 1234567891011 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •