Тема: HELP!!! ВЫБОР КОРМА!!!

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для s-antana
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,342
    Вес репутации
    17689626

    Question HELP!!! ВЫБОР КОРМА!!!

    День добрый! Срочнонужна квалифицированная помощь опытных куновладельцев!

    Подскажите , пожалуйста, не могу принять решение на какой корм перевести котейку!

    Сейчас моей кошечке 9,5 месяцев! В питомнике она питалась РК+промороженная говядина. После прочитанной на форуме информации как-то невозникло желание продолжать кормить РК имы перешли на FLATAZOR длякотят (Флатазор, Франция). Всё было нормально и шерсть и каки и всё остальное…но она как-то резко месяцев с 6 перестала набирать вес ну и вообще расти(((((Наша заводчица, которой я безгранично!!!доверяю, высказала предположение, что может из-за корма (FLATAZOR), т.к. она сним не сталкивалась и не знает его особенностей! Питомник на РК, как я ужеписала, но право выбора она оставляет, естественно за мной, но желательнаярекомендация меньше кукурузы, а лучше вообще без неё!

    Да, кстати, от говядины коша тожеотказывается и не только от говядины… вообще от натуралки… и со стола ничего непросит… даже если предлагаешь ей кусочек сыра или еще чего она только носворотит!

    Со здоровьем ТТТ всё в порядке! Очень активнаяи ласковая малышка!

    И вот я окончательно запуталась(((( не могусориентироваться какой же корм выбрать!

    Холистики, беззерновые…. Общупала вмагазинах все пакетики, чтобы гранулы были не слишком маленькие.

    Головакругом! Так для себя, наметила несколько наименований!

    GONaturalholistic, NOWNaturalholistic,Orijen, Pronature,BOSCHSANABELLE, GoldenEagle

    – мне эти корма по отзывам и описаниюпоказались более достойными, хотя очень большой разброс цен, думаю этореклама))))

    Подскажите, чем кормить котю!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    То есть, вы считаете невозможным кормить рк только из-за неустроившей вас информации? Кошка себя как чувствовала на этом корме? Каким именно кормили и производства какой страны.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    694
    Вес репутации
    781

    По умолчанию

    УзнаЮ метания начинающего кунопомешанного))), когда хочется своему малышу всего самого-самого и побольше . Вот Вы говорите, что своему заводчику безгранично доверяете, но при всем, начитавшись тем, находитесь сейчас в поиске нового корма. А ведь, кроме того, что РК=кукурузе, в тех же темах еще говорили, что и корм менять не стОит, если хвостику нравится корм, а Вам нравится физическое и душевное состояние Вашего питомца.
    Нам, к примеру, ни Ориджен, ни Фест Чойз, ни Бош Санабель не подошел, а на РК( французском), или, как вы говорите, на кукурузе, мой красотун чувствует себя отлично.
    Разные мысли бродят в голове. Некоторые даже покидают ее.(с) Ст. Ежи Лец

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для s-antana
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,342
    Вес репутации
    17689626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    То есть, вы считаете невозможным кормить рк только из-за неустроившей вас информации? Кошка себя как чувствовала на этом корме? Каким именно кормили и производства какой страны.
    Меня не очень устраивает информация о производителе РК, точнее что корм производится в России.... Написала письмо в российское представительство ROYAL CANIN и получив ответ, что 93% корма производится в России потеряла всякую надежду найти корм производства Франция, начала поиски нового корма!
    Ну нет у меня уверенности в качестве российского корма, тем более сравнивая (только на вид) качество одного и того же корма двух производителей видно существенную разницу!
    Вот и спрашиваю более опытных людей!

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для s-antana
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,342
    Вес репутации
    17689626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АСТРЕЯ Посмотреть сообщение
    УзнаЮ метания начинающего кунопомешанного))), когда хочется своему малышу всего самого-самого и побольше . Вот Вы говорите, что своему заводчику безгранично доверяете, но при всем, начитавшись тем, находитесь сейчас в поиске нового корма. А ведь, кроме того, что РК=кукурузе, в тех же темах еще говорили, что и корм менять не стОит, если хвостику нравится корм, а Вам нравится физическое и душевное состояние Вашего питомца.
    Нам, к примеру, ни Ориджен, ни Фест Чойз, ни Бош Санабель не подошел, а на РК( французском), или, как вы говорите, на кукурузе, мой красотун чувствует себя отлично.
    Подскажите, пожалуйста, где можно преобрести французский корм и мои мытарства закончатся

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    694
    Вес репутации
    781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s-antana Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где можно преобрести французский корм и мои мытарства закончатся
    А Ваша заводчица РК французским или российским кормит? И сейчас, если, я правильно понимаю, Вы сменили корм российского производства на не российского. А результат получили негативный.
    В любом случае, однозначного ответа Вы не получите. Потому что, даже самый пупер-распупер дорогой корм одним будет во благо, а другим- нет.
    О своем опыте поиска корма я здесь написАла. Но, если, мой кун не ест Ориджен или Бош Санабель- это не означает, что корм плох, это значит, что моему питомцу эти кормА не подошли. Откройте любую тему о сухих кормахм и Вы увидите, что отзывы будут, как хвалебные, так и наоборот. Так что, только методом проб сможете подобрать сухой корм.
    Разные мысли бродят в голове. Некоторые даже покидают ее.(с) Ст. Ежи Лец

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для s-antana
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,342
    Вес репутации
    17689626

    По умолчанию

    АСТРЕЯ спасибо за участие! А способ "добычи" французского РК Вы так и оставили в тайне

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    694
    Вес репутации
    781

    По умолчанию

    Там, где живу я, он продается в любом зоо магазине))) Так что, мой способ добычи очень прост- утром оставила заказ на сайте интернет- магазина, в конце дня курьерская доставка домой
    Разные мысли бродят в голове. Некоторые даже покидают ее.(с) Ст. Ежи Лец

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для s-antana
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,342
    Вес репутации
    17689626

    По умолчанию

    Хороший способ

  10. #10
    Member Местный Аватар для Mila777
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мы недавно с РК перешли на Orijen, котейка чувствует себя хорошо, пока глобальных изменений не вижу (времени мало прошло). Но есть корма она стала меньше.
    А с натуралкой у нас ситуация как и у вас))

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Выбор консерв
    от Monterini в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 840
    Последнее сообщение: 14.07.2020, 18:22
  2. Eсть выбор!
    от Кирилл868 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 20:33
  3. Выбор Мейн куна
    от GalinaA в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 12:38
  4. Выбор ветеринара
    от CAT в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 17:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •