Тема: Включение в рацион кормов ветеринарных серий.

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Хельга, спасибо за ваше мнение о кормах, я сейчас стараюсь кормить только импортным Роялом "Кет Гроуф" Пока все хорошо!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Хельга
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Волгорад, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,979
    Вес репутации
    3086432

    По умолчанию Роял

    Люда давай на "ты". Во первых у меня вопрос к тебе. Где берёшь корм, кто его прописал и почему? Дело в том, что Кет Гроуф это корм для котят с чувствительным пищеварением, в добавление ко всему этому он входит в ветеринарную группу кормов. Его выписывают только врачи при проблемах ж.к.т. Вет. корм НЕЛЬЗЯ есть постоянно. Веть есть ветеринарные (они ЛЕЧАТ) профилактические и повседневные. Сейчас я спешу, но если хочешь после расскажу по-подробнее.
    Кунами не болеют - кунами лечат душу. Питомник Forest Beauty
    наша Тема на форуме

  3. #3
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Хельга, очень было бы интересно послушать твое мнение о кормах этих. Дело в том что я работаю в ветаптеке и мы сами заказываем корма своим животным в Роял Канине - нам возят корма из Ярославля, но никогда не говорили, что нельзя кормить постоянно лечебными кормами, напротив, нам всегда, можно сказать, нахваливали эту продукцию и мы кормим животных, думая,что импортный корм качественней! Жду с нетерпением от вас(ой, извини,от тебя) информации о кормах.

  4. #4
    Питомник
    Лиза - КуноАксакал-2023
    Ветеран Аватар для Елена
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,342
    Вес репутации
    8299267

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я тоже кормлю Р.К.
    Начну с того,что мы на Р.К. девять лет! У меня питомник скоттиш фолдов,кто занимался этой породой знает,порода не простая.Проблем у меня с питанием нет,но когда Р.К. стали делать в России ,я перешла на ветеринарную диету(программа здорового питания) т.е.на линию WALTHAM. Начинаю я с Квина(для течных.берем.и лактир.)Затем WEANING (от4 недель до 4 мес.) безопасность пищеварительной системы,снижает количество неперевариваемых остатков, высокий уровень энергии,высокая усвояемость протеинов,поддержка иммунитета прикрывает " иммунную дыру"(с4нед-12нед.)Текстура крокет мелкая (как у бебика.) Затем с 4мес. и до года (или кастрации)GROWTH. Для кастр.кота я покупаю спец.корм,а кошки то беременные,то кормящие так и сидят на этих кормах.И все нормально! К нам приезжал предст.Р.К.(ветеринар) много рассказывал о кормах. Существует горячая линия Р.К. можно звонить бесплатно,тел. на упаковке с кормом. Куня тоже все это кушает(кроме Квина).И даю сырое мясо.Я довольна и кисы тоже!
    Питомник кошек породы Мейн кун http://Hoper-Coon.ru

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.02.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    И мы перешли на waltham Sensiniviny и Convalescence. Предварительно консультировалась с куноводами и ветеринаром. Результат и мне и котам нравится.
    "Мейн кун всегда прав!" (с):-)

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    21.05.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А конвалесцентом нельзя кошек кормить длительное время. Объясню: корм очень высококалорийный и питательный и создан именно таким образом (он для ослабленных и послеоперационных), чтобы всасаться весь на максимально коротком участке кишечника. В результате организм привыкает к этому - зачем кишкам двигаться, если и так все усваивается. Итог - слабая перистальтика кишечника.

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Лена
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте.Сегодня купила роял канин Young male s/o и удивилась-корм вообще стал другой,намного хуже чем раньше.Крокеты стали какие то мелкие и светло желтого цвета.Я раньше коту его покупала,крокеты были темные и крупные.Еще на корме написано чистит зубы-да какая там чистка,кот даже его не грызет,зубами стучит по тарелке.Россия испортила корм,надо было крокеты уменьшить.Скажите а для мейн кунов корм каким цветом сейчас,раньше был темный,но Россия тоже состав поменяла,а крокеты какие.Моему коту понравился корм для сиамцев,но он же похож на мейн куна!Сейчас роял канин новый корм выпустил,Дигест комфорт38,пишет что крокеты большие

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Лена
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сейчас развилось очень много аллергий и болезней связанных с ними.Скажите пожалусто а можно ли кормить кота кормом Гипоалердженник роял канин,без предписания врача?Наверное ничего плохого в этом не будет,наоборот у кота не будет проблем со здоровьем?

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Лена
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кто нибудь знает,корм Роял канин Young male s/o лечебный или повседневный?

  10. #10
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Этот корм именно для кастрированных котов, можно кормить им повседневно - он не лечебный.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •