Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Котейка сосет свою шерсть на лапках

  1. #11
    Member Местный Аватар для Ксения.
    Регистрация
    04.08.2012
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    мне бы в голову не пришло отучать животное от безобидных привычек, которые к тому же кисе доставляют удовольствие
    Вот и я о том же)

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Королёк
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Россия,Выборг
    Сообщений
    716
    Вес репутации
    1332

    По умолчанию

    Моя кошка-домусик досталась мне в 4 недели.Она постоянно слюнявила мне одежду,присасывалась с причмокиваниями))Ей сейчас 3,5 года и она это не переросла.Приходит,укладывается ко мне на плечо или грудь и начинает елозить мордочкой по одежде.От удовольствия аж глазки жмурит)))

  3. #13
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    А мой пытается присосаться к груди мужа . Ненавязчиво так . Но муж конечно против и поэтому кот делает все меньше и меньше попыток. С мамкой его разлучили совсем не рано, просто это такая особенность. У детей кстати тоже случается такое, они могут сосать свои пальцы перед сном. Подсознательное стремление к приятным моментам из раннего детства .

  4. #14
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,499
    Вес репутации
    656

    По умолчанию

    Мы взяли своего тайчика-домуса в 1.5 мес Он елозил носиком и присасывался к шее или сгибу локтя, когда был голоден, нежно мяукая и мурлыча одновременно (получается "мммамма ") Сейчас ему два года, "мама" воркует, когда голодный, присасываться перестал - понял, что молока от нас не дождешься...
    А братишка его долго оставался с мамой и, говорят, уже подрос, а все её сосал.
    Последний раз редактировалось ирис; 21.08.2012 в 04:04.

  5. #15
    Member Местный Аватар для кисс
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    У нас тоже такая "фишка"! Утром ко мне под бочок ложится и насасывает заднюю лапу, урчит, тесто месит, думали перерастет-нет, уже 2,5 года, а привычка осталась, мы не отучаем.Мальчишка наш с мамкой был сколько надо, брали из очень хороших рук, так что это какая-то привычка, мне лично нравиться, очень троательно...

  6. #16
    Senior Member Старожил Аватар для Пушандра
    Регистрация
    10.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    469
    Вес репутации
    794

    По умолчанию

    У нашей младшенькой куночки тоже есть подобная фишка-она сосет сиську у нашего кота,взяли ее не рано в 3,5 месяца,кот не кастрат но сие действо доставляет им обоим огромное удовольствие-урчат хором так что уши закладывает,вот ждем-пройдет ли это после вступления коши в период полового созревания или нет? Сейчас ей 9 месяцев.

  7. #17
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    У нас домусиха, девчонка 4 года уже... не переросла - процедура сосания кончика хвоста у нас ежедневная, перед сном. Взяли мы ее действительно рано, на мой взгляд ей и 3 неделек не было... малюська совсем была... НО хвостик начала сосать она не сразу, а только после переезда (читай стресса) на новую квартиру в 4 месяца.

    По поводу отучения. Даже не пытайтесь - это у Вас либо не получится, либо повредит психику ребенка. Наш вет говорил пробовать просто тихонечно хвостик убирать и отвлекать ребенка... Но дело в том, что за ней не будешь следить постоянно... Да и не навредит оно ей...

    Из минусов - серенький хвостик на кончике буреет. Из плюсов - уникальное животное и очень трепетное отношение нас к ней и ее к нам... она ведь у нас не просто приходит сосать хвостик и не ко всем. Только к мамочке и папочке перед сном, мило чавкая и нежно теребя лапками .

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Что-то котейка меня беспокоит
    от Мамонта в разделе Здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 13:20
  2. наши мечты о мягких лапках..
    от na89 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 14:41
  3. Примите нас в свою компанию)))
    от Anik в разделе Здравствуйте
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 01:08
  4. Какой породы котейка?
    от Urraca-Cotorra в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 17:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •