Тема: Ночь и Кун

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Tanya
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Minsk, Belarus
    Возраст
    52
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    Smile Ночь и Кун

    Здравствуйте! Буду признательна за мнение и опыт всех по этой теме.
    В нашем доме появился Мейн Кун, ему сейчас 11 месяцев, мы вместе уже 2 месяца. Он милый, умный, любознательный и очаровательный кот. Так и хочется его лишний раз взять на руки и помацать... Вообщем, влюбились сразу, хотя всю жизнь были собаки. Однако столкнулись с таким нюансом. Наш коток встаёт ооочень рано и с каждой ночью всё раньше и раньше. Сначала это было 5-6 утра, потом 4, сейчас это уже 2-3 часа утра, вообщем скоро уже и с вечера ложиться не будем. Он просыпается подходит, мурчит на разный манер, топчется, требует ласки, тычится, говорит что-то, если терпишь и продолжаешь "типо" спать - жалуется протяжным мэууууууу, проигнорировать такое невозможно. Удаётся пригладить его на некоторое время и спать с перерывами по 15-20 мин., а потом всё по новой. Отношения наши развиваются, теперь он воздействует не только акустически, но ещё по средством настойчивого царапанья одеяла равнодушных хозяев. Вообщем, мне, как главной по котку, удаётся из принципа не подниматься до 6 утра, периодически поглаживая его и шикая. В 6 утра я встаю и у нас непродолжительная игра - палка-мышь-дразнилка, обследование дома, хотьба по следам ... Потом я готовлю себе кофе, встаёт муж, куняша рад и ... ложиться спать. Один раз удалось запереть его на кухне. Выдержали 3 минуты. Он пытался открыть дверь и недоумённо муркал типо "меняяя забыли...!!!" Вот пока по ходу так.... Хэлп!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для CAT
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Вы наверное весь день на работе, ему одному скучно, он весь день спит, поэтому требует внимания ночью. Может ему подружку или друга завести

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    Ну попробуйте заиграйте его доусмерти.Вечерком.

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для coonwoman
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Tanya, котенок конечно нуждается в общении
    но Вы должны быть хозяином положения, а котенок в любом случае приспособится: это как с детьми, если идешь у них на поводу, ничего хорошего не жди...
    наберитесь терпения, не давайте ему ночной доступ к телу
    он привыкнет
    моя привыкла за 2-3 ночи, а сначала тоже плакала... и сердце мое рвалось на части, но надо себя пересилить...
    теперь если я прихожу поздно, когда темно, она спит в своем лоточке...
    затычки в уши - и крепкого вам сна!!!

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    810
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    У меня Амели и Дарвин начинают скакать, когда ложимся спать...... я их пару раз оставила в коридоре.... им не понравилось, хотя настойчивое ма--ууу-у! слышалось долго... и дверь царапали.... теперь спят с нами в одно время. Пока Амели была одна и ей было скучно я её наглаживала каждую ночь пока не уснёт, потом она привыкла к тому, что спать надо вместе с нами..... А вообще кун должен чувствовать, что не он главный кот в доме.... советую проявить свой характер и тогда он поймёт, что можно, а что нельзя.... Первое время он будет обижаться.... а вы его когда вам захочется тискайте и всё тут...... пойдёте спать укладывайте рядом не смотря на его протесты и отпускайте когда вам надоест, а не ему. Думаю поможет.. Да и больше говорите с ним ласково и протяжно.... при этом гладя и целуя.... думаю не устоит.... он же мужчина....

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    У нас все проще. Муж встает на работу в 5. 30 и все куники вместе с ним, причем будильник заводить нет никакой необходимости куны на пять десять минут поднимут раньше. А в выходные? Муж привык уже, а раньше все меня спрашивал, почему спать не дают? На что я всегда отвечала, что ты, дорогой ,забыл им расписание на выходные оставить, причем в письменном виде и на видном месте, авось и заметили бы!
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Попробуйте покормить на ночь до отвала мясом мои дрыхнут после вечернего мяска и встают только с нами у нас как то само собой так получилось, т.к. с начало тоже было похоже .а вообще я думаю ему действительно очень скучно и он хочет внимания

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Татьяна Егорова
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Когда привезла Хантера домой, то около 2-х месяцев спала на диване одна, потому что до 2-3 ночи мурчалки-целовалки (а я и рада была, впервые такого ласкового кота видела). Не дай бог повернуться к нему спиной - удивлённо-возмущённое "мряу" и лапой по спине. Никак не переучивала, ничего не делала. Сейчас сплю под тихое тарахтенье, а если просыпаться начинаю - Хантер нежно лапкой гладит по лицу, Вестон начинает делать "массаж головы" и только Умка сразу лезет целоваться (создаётся впечатление, что она ждёт этого момента). Меня не будят, а мужу настойчиво объясняют - "мама спит, не возмущайся, иди корми", и только Умка опять лезет целоваться

  9. #9
    Junior Member Местный Аватар для Rio
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нашей Свитти 5 месяцев, и ее основное спальное место это наша кровать. Когда мы ее принесли месяц назад, то конечно, нам бы и в голову не пришло оставить сиротку ночью одну… правда наша разбойница освоилась очень быстро и как смеется моя половина ни одной слезинки не пролила по покинутому прайду… Сейчас мы оставляем дверь нашей спальни открытой… и она может зайти и выйти в любое время. Ночи не бывают похожи одна на другую… иногда малютка очень тихо и сладко спит, что приходится проверять в кровати она или нет, потому как иногда может еще полночи играть и бегать по всей квартире… но также любит устраиваться верхом на родителях, напевая и когтя одеяло… но детка растет… скоро будет тяжеловато выносить зверюшку на себе… особенно, когда она на тебя с разбегу заскакивает… и вот мы заметили, что если с вечера питание было не очень плотное, то утром, а мы встаем на неделе в 8 утра, ребенок начинает играть в кошки-мышки… кошка она , мышки это родительские ноги…
    ;-)

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Танюш, ну уж если начала на Батырку жаловаться, как спать не дает, открывай уж и темку, какой он красавчик необыкновенный и зайка ласковый А у нас и фоточек детских осталось как росло чудо...
    Изображения Изображения

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •