Тема: Кормление сушкой разных марок - смена корма.

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Здравствуйте! Вот еще здесь спрошу о питании. Думаю не избаловали ли мы свою Кеню. Дело в том, что она поест один корм, потом ей надоедает примерно через неделю, мы даем другой, потом третий, а иногда в разные миски ложим два-три вида корма, а она и выбирает какой бы сегодня поесть? Но всеравно ей все быстро надоедает, но ведь я знаю что нельзя часто корма менять, и что нам придумать? Мясо Кенди тоже ест, правда предпочитает свежую телятинку только. А корма у нас крутятся такие: Хиллс,Роял Канин и Нутра, правда уже и Проплан в ход пошел. Может нам проявить твердость и давать один и тот же корм, не глядя в ее жалостные глазки?

  2. #2
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Добрый день! То, что куники очень быстро научаются вить веревки из своих хозяевов - это классика! :wink:
    Идти на поводу у куника занятие очень приятное, всегда хочеться побаловать любимое чадо! :lol:
    Один из основных показателей реакции на питание это стул и мочеиспускание и состояние шерсти. Если все нормально, то пока можно эксперепентировать дальше.
    Кормить разными кормами - сушествует такая практика, но это эксперимент. И мало кто видел результат такого эксперимента.
    А кто видел, тот молчит.
    Самое лучшее - это медленно и верно перейти на кормление натуральными продуктами. А вот баловать - сушкой и консервами - играть с огнем.
    Сравнить можно так. Представте, что Вы будете есть с утра до вечера чизбургеры и гамбургеры, периодически меняя один фаст фуд на другой, через два месяца вы отправитесь в аптеку (в лучшем случае) или сразу в болницу. А если макдональс будет только развлекалкой и баловством, раз от разу, то можно обойтись без больницы.
    Так вот, сушка - это кашачий фаст фуд. И это Вам уже надо решать, чем кормить и как. Но теперь Вы знаете о риске.
    Меняя сырую говядину, на сырую канину или лосятину никакого вреда для ЖКТ нет. Меняя простоквашу на био-йогурт, скорее всего проблем не возникнет, как и при перемене отварной курицы на отварную индейку. Желудок можно расстроить, если Вы кормили крестьянским мясом или кисломолочкой, а потом перевели кошу на импортные виды мяса и кисломолчки, произведенное фермерами в фермах замкнутого цикла, а не на луговых травах.
    И конечно, самый лучший Ваш советчик, это Ваша интуиция ведомая большой любовью к Вашему питомцу! :!:
    :!: :!: :!: :!:
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Лена
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте.Скажите а покупаете ли вы коту корм для профилактики зубного камня и чистки зубов?Например роял канин Орал.Как вы считаете нужно ли котам хотябы раз в год покупать такой корм?

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    810
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    я полностью согласна с тем, что сушка это просто как чипсы.... но кормить лучше натурой..... моя куня ест говядину 3 р в день между сырик, маслице... раз в два дня перепелячьи яйки.... а вот сушка одна и та же и всегда стоит, но ест её по настроению, как перекус.. единственный каприз перед сном каждый день даю молоко 3,5 працента грамм 75.... куру не едим и рыбу фи... шерсть шёлковая, стул стабильный, писаем регулярно...... только витаминчики пропьём курсоми усё

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    48

    По умолчанию Как кормит 3-х месячного куника?

    Здравствуйте! А не подскажете, как кормить 3-х месячного куника? Я его взяла 2 дня назад, и он почти ничего не ест. Хозяйка дала сухой роял канин, сказала, что он хорошо ест его и мясо, но он к нему даже не подходит, и от телятины отказался.. Она говорит, что он просто капризничает, и надо на это не "вестись".. но он так просит.. а потом не ест грустное зрелище
    и еще, я бы хотела перейти на натуральные продукты, но тогда дополнительно нужны какие-то витамины, как часто их надо давать? и нельзя же кормить только мясом? в магазинных кормах "теоретически" есть и овощи и злаки..

  6. #6
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от julia Посмотреть сообщение
    как кормить 3-х месячного куника?
    Этот вопрос надо задавать заводчику. Это его святая обязанность! Только он знает, чем он кормил крошку. Вам надо строго придерживаться его рекомендаций пока идет период адаптации ребенка и ничего не менять в его рационе! Он и так все поменял: окружение, запахи, воду, еду надо оставить неизменной.


    Цитата Сообщение от julia Посмотреть сообщение
    Я его взяла 2 дня назад, и он почти ничего не ест.
    Некоторые и три дня ничего не едят, он на стрессе, наберитесь терпения, дайте малышу пережить утрату семьи и привыкнуть к новому дому.


    Цитата Сообщение от julia Посмотреть сообщение
    и еще, я бы хотела перейти на натуральные продукты, но тогда дополнительно нужны какие-то витамины, как часто их надо давать? и нельзя же кормить только мясом?
    Переведите. Давайте не только мясо. Ищите его предпочтения в еде.
    Витамины! Будьте очень осторожны! Наш консультант-ветеринар, доктор ВН, считает, что искуственно даваемые кошкам многие витамины не просто вредны, они их убивают. Задайте себе сами вопрос: кто в природе дает кошким витамины?

    Цитата Сообщение от julia Посмотреть сообщение
    в магазинных кормах "теоретически" есть и овощи и злаки..
    Если Вы зарегистрированный пользователь, зайдите в наш дискуссионный клуб и почитайте статью о кормах. Вопросы сами по себе отпадут!
    Добрый совет, относитесь к нему, как своему родному ребенку, и интуиция Вам подскажет, что можно Вашему малютке, а что нет! Удачи!
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Огромное спасибо за ответ, но возникает еще несколько вопросов. Ситуация в целом: Кот очень общительный, после приезда домой почти сразу вышел из переноски и стал ко всем ласкаться и гладиться (на вид, особого стресса не испытывает) ночью пришел спать к нам, на подушку (как кстати его от этого отучить? ночь проходит в борьбе-я его кладу в домик, он ждет пока я засну и опять залезает в кровать, и так до утра
    а утром смортит на меня требовательно и орет! Отказывается практически от всей пищи: (телятина сырая, ошпаренная кипятком, варенная курица, яйца перепелинные и куринные, молоко, сметана, кефир, катык, натуральный йогурт) Немного ест детские фрикадельки из индейки Semper и размоченную сушку Sanabelle для котят. а еще 1 раз съел хилс для котят, а на второй раз отказался. и ладно бы ел чуть-чуть и больше не хотел- но он так орет! сразу понятно, что просит что-то другое, а что?! я уже не знаю, что еще ему предложить! друг говорит, если ест сушку, то и ладно, оставь его в покое, но как всю жизнь на сухарях жить?! (к тому же я прочла посоветованную вами статью в дискуссионном клубе...) как заставить его есть нормальные продукты? и нужно ли заставлять? и не могли бы вы посоветовать какой-нить сбалансированный рацион? очень хочется, чтобы куник вырос большим и здоровым
    Заранее спасибо

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Бедный ребёнок... Моя тоже всю жизнь - привереда... Говядину мы покупаем только определённую часть туши - путём экспериментов...!!!!
    Хорошо ест креветки, но только те, что в панцире(очищаем сами, т.к. чишенные магазинские не ест). Попробуйте из яйца давать только желток. А вообще я думаю, может вам нужен врач... Что-то не так...
    И не ложите его в дом свой спать - пусть с вами...!!!!! Он не будет вам мешать. Моя только со мной спит около подушки "нос к носу" (это вам комплимент от него, что он вас любит...), а вы его в "дом"......................................... .

  9. #9
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Сообщение от julia
    ночью пришел спать к нам, на подушку (как кстати его от этого отучить? ночь проходит в борьбе-я его кладу в домик, он ждет пока я засну и опять залезает в кровать, и так до утра

    Не стремитесь его отторгнуть. Его внешняя коммуникабельность глубоко скрывает стресс, лишь через 1-3 месяца Вы поймете, что кун стал ВАШИМ, а Ваш дом стал для него родным. Куники прайдовые кошки, в отличии почти от все кошек на земле, которые одиночки и "сами по себе". Куны так не могут, им нужна семья. Ее у него отняли очень рано. Вы теперь должны стать его семьей, он не хочет спать в домике один, он идет к Вам, смиритесь. Они все спят с людьми. Со временем Вы привыкнете. Любая друга кошка может жить в домике, а кун - нет, это нательное существо, оно не выносит одиночества. Не мешало бы, чтобы Вы в первое время, пока ему сиротливо, когда он ворочается по ночам, сквозь сон погладили его и, как деточке, сказали: "Чшшшшш, мама рядом!" Он будет спать крепче и спокойнее, чувствуя Вашу любовь и ласку. Но Вы должны быть готовы к тому, что и есть, и делать домашние дел, и работать в компьютере он будет вместе с Вами. Если Вас это не устраивает и раздражает, то куны - не Ваша порода, отдайте его другим, а себе заведите классическую домашнюю кошку любой породы, которая "сама по себе", или меняйтесь и примите куника таким, какой он есть. Главное, не давите на него и ни в коем случае не кричите и не бейте, такие методы вопситания этим кошечкам не подходят, с ними надо договариваться, как мамы поступают с человеческими детьми, ведь они очень умны даже в самом нежном возрасте, они поймут Вас и будут стараться делать так, чтобы радовать Вас, добиваясь похвалы.


    Цитата:
    Сообщение от julia
    Отказывается практически от всей пищи... как заставить его есть нормальные продукты? и нужно ли заставлять? и не могли бы вы посоветовать какой-нить сбалансированный рацион? очень хочется, чтобы куник вырос большим и здоровым

    Еще раз - о приоритетах в еде - Вы должны подробно расспросить заводчика, только он знает, что любит тот или иной малыш.
    Сырое мясо лучше не запаривать кипятком, они не охотно его едят, да и проку в нем мало, все нужное погибло. Мы вымораживаем парное мясо с рынка глубокой заморозкой, а потом естественным путем размораживаем, после разморозки в СВЧ они не едят мясо, затем режем на кусочки, и даем с сукровицей. Никогда не моем мясо. Но предпочитаем не телятину, что в ней есть, белок еще недоформирован? Чем старше говядина, тем лучше, потому что корова имела историю болезни, и ее имунные тельца, выработанные в процессе выздоравления, защитят вашу кошку. Яйца мы даем перепелинные целиком, но после трех месяцев делаем это не чаще 1 раза в неделю, а из куринных - даем только желток. Молоко не даем вовсе. Молочнокислые продукты наши куны в Москве не едят. Они выращены не домашних продуктах, и магазинные есть отказываются. Замоченный корм можно давать в течении 20 минут, и потом его надо выкидывать, поскольку дальше в нем заводятся ненужные бактерии, которые приводят к дисбактериозу. Мясо предлагать надо на 20-30 минут и убирать в/эт. пакет в холодильник до следующего кормления.
    О том, как заставить есть только натуралку. Уберите все. Не давайте сушку. Кормите только раз от разу, сколько раз в день можете позволить. Не ест. Убирайте. И предлагайте в положенное время, в следующее кормление. Проголодается и начнет есть. Мы не знаем ни одной кошки, которая умерла с голоду. А голод - не тетка!
    На счет баланса. У каждого животного он свой. Ищите его предпочтения. Он сам Вам подскажет. Пробуйте все. Часто куны очень любят проваренные морепродукты, можно давать раз в неделю морскую отварную рыбу нежирных сортов, пробуйте кормить со стола. Ищите его предпочтения в еде!
    Один кун у наших друзей жутко любил квашенную капусту.
    У одной куновладелицы из Архангельска куночка ест только оленину и лосятину, а летом охотится на дичь в округе дачи. В два года она весила 12 кг!!! Никакого сбалансированного не потребовалось!
    Последний раз редактировалось LEV; 02.10.2008 в 22:02.
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Спасибо за советы, и насчет сна и насчет питания, они для меня очень важны! Сейчас , кстати, съел "чайную" ложку сырой говядины и 2 сырых куринных сердечка!!! (сырые сердечки не вредны? а то я про печень читала, что в ней то ли бактерии, то ли вирусы бывают, в общем животное может заболеть)
    А заводчица говорит, что он питался исключительно роял канином и мясом, а у меня просто выпендривается.
    Да, еще вопрос ( не знаю, где это писать) - у него сломана половина усов, и при мне сломался еще один усик. это нормально? они вырастут? или ему чего-то не хватает? и еще не очень хороший запах изо рта.. а к ветеренару идти боюсь, одного кота "залечили" до смерти меньше чем за две недели..
    переживаю потерю до сих пор
    Может быть кто-нибудь посоветует хорошую ветклинику в москве, или лучше доктора, к которому не опасно идти?
    Заранее спасибо.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •