Тема: Большой облом...

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Muara
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478
    Вес репутации
    2019420

    По умолчанию

    насколько я помню в стандартном договоре есть пункт о том, что заводчик может отказать в продаже без объяснения причин..думаю и в вашем договоре такой же пункт был...
    залог вернули, кроме обманутых ожиданий и обиды покупателя, все в рамках приличия, не вижу причин предупреждать остальных

  2. #12
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muara Посмотреть сообщение
    насколько я помню в стандартном договоре есть пункт о том, что заводчик может отказать в продаже без объяснения причин..думаю и в вашем договоре такой же пункт был...
    залог вернули, кроме обманутых ожиданий и обиды покупателя, все в рамках приличия, не вижу причин предупреждать остальных
    согласна.
    я понимаю обиду покупателей, которые не получили малыша,
    но! не могу принять тон прозвучавших обвинений и эпитетов.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  3. #13
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolich Посмотреть сообщение
    Залог вернули, котенка не обещали, да и впринципе нам с этим питомником уже никаких дел не хочется вести, ужасные леди, скряги, скупые, за доллар готовы честь и совесть свою продать, я могу в мельчайших подробностях предоставить разговор телефонный с этим питомником и рассказать все, скриншот есть, где на сайте у них помечен, что Руди зарезервирован за Николаем из г.Рязань. переписка вся есть с ними, о том что Руди теперь наш.
    Николай, прошу Вас, не нужно этого делать. Взываю, исключительно, к Вашему благоразумию.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  4. #14
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    когда николай чуть больше узнает о том,что такое кошки,как они выращиваются,как растут..как меняются каждую неделю... какими бывают проблемы,он ,возможно,перестанет относиться к приобретению животного исключительно как к заказу товара в интернет-магазине...
    кошки никому ничего не должны... сегодня они оправдывают ваши ожидания,а завтра-нет... и скажите спасибо заводчику,который избавил вас от разочарования вовремя увидев и предупредив,что это не то,что вы хотели... подумайте еще и в эту сторону, а не бездоказательно обвиняйте ...

  5. #15
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    добрый день... я вас понимаю чисто по человечески.... ждали, мечтали и не получили.....
    Но поверьте, у заводчика есть 1000 причин, чтобы так поступить... и порой заводчику очень стыдно, обидно именно так поступать, но обстоятельства того требуют.
    Не расстраивайтесь так и не держите зла на человека... помните поговорку" Что не делается, все к лучшему".....У вас обязательно будет куненок...Может сейчас на форуме он сидит и ждет именно вас....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  6. #16
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    А может быть просто заводчик передумал продавать его именно вам. Ну разонравились вы ему, что то напрягло, сердце не легло....
    Это в конце концов его ребенок и он имеет право выбрать ему самых лучших хозяев. Это же не мебель, за которую вы внесли предоплату, её по быстрому сколотили и вам доставили.
    Обиделись как ребенок, честное слово..... обозвали последними словами....думаю, к лучшему, что котенка вам не отдали.

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Ashicoon
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    48
    Сообщений
    900
    Вес репутации
    7266961

    По умолчанию

    Радуйтесь : Если жена ушла к другому, неизвестно кому больше повезло.
    В доме, где есть кошка, других украшений не нужно.
    Загляните в домик кошек питомника Apollo Pride.

  8. #18
    Senior Member Бывалый Аватар для Kolich
    Регистрация
    22.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Осмелюсь предположить такой вариант. Допустим, заводчик получил информацию о заключении по анализам, но по почте их ещё не получил. Принял решение отдать/продать ребенка в другие руки. Имеет право. Вот если бы задаток не вернул, я могла бы сказать, что такого заводчика нужно бояться, а в данном случае - это решение заводчика.
    И не нужно огорчаться, будет у Вас другой малыш - Ваш. И всё будет замечательно. Не нужно сердиться, отчаиваться. Всё у Вас будет хорошо. Просто, этот малыш был не Ваш.
    А я не осмелюсь предполагать!а говорю так как есть!
    Заводчики говорили что котенок прекрасный и здоровый, когда развели всех котят по всем покупателям, последним был Редмен, который поехал мимо нас в Москву мы предполагали встретиться, но за ранее я предупредил их что встреча будет возможно когда в квартире будет закончен ремонт(оставалось подождать буквально 2 недели) но у них "горело" и они поехали отвозить редмена в Москву(перед этим Сергей писал, что он едет в Москву) по приезду из Москвы Сергей написал, что котенка не могут отдать по "техническим причинам", предполагаю что и Руди в Москву уехал( еще бы, зачем морочиться со мною с доставкой, когда проще отдать его там где и всех и не париться, причем сразу).
    Версии самой хозяйки Ирины и Сергея крайне разняться, и абсолютно не стыкуются, с утра говорил с Сергеем, он мне сказал одно, вечером с Ириной и выясняется совершенно иное, что котенок то отдан "родственникам" в Волгограде, дабы находился он под присмотром их. Потому что они крайне не желали отправлять с патологией котенка в другой город, в силу того что анализы на родителей пришли и говорили, что у родителей присутствует данная болезнь.
    Интересно Сергей(муж Ирины) говорит, что были проблемы с доставкой, хотя какие могут быть проблемы? в Москву можно доехать а до Рязани получается нет, которая ближе Москвы находится? чистой воды детский бред получается, такое ощущение, что они приняли нас за детей, которым можно по ушам поездить и они в это охотно поверят.
    Далее последовал вопрос у меня, предоставьте документы о болезни Руди, на что Ирина очень сильно замялась и сказала что я вам предоставлю документы родителей, так зачем мне они нужны, когда меня интересует Руди? такие просто чудные люди, то ли под "дурачка" косят, то ли кажутся такими?
    Да я понимаю патология может передаваться, но это не 100% и даже далеко не 70%, что результаты окажутся идентичными! Самый важный аспект во фразах Ирины было то, цитирую прям слово в слово: "Я НЕ МОГУ ОТДАВАТЬ БОЛЬНОГО КОТЕНКА В ДРУГОЙ ГОРОД, ПОТОМУ ЧТО КАК Я БУДУ ПОТОМ ВАМ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА?, интересно, но как же другие котята, которые уехали и в Москву и в другие города, выходит дело что они тоже имеют патологию, и главное КАК ОНА ЭТИМ ЗАВОДЧИКАМ БУДЕТ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА!? прям какой то замкнутый круг, мне кажется Ирина уже сочиняла на ходу, а просчитать все не успела....
    При чем замечу ОНА(ИРИНА) не позвонила и ОН(Сергей) не позвонил и не сказал о том что у котика есть такая ВЕРОЯТНОСТЬ патологии, так я думаю нормальные люди говорят за ранее, и мол котика вам не отдадим, хотя опять таки замечаю НИКАКИХ документов, подтверждающих данную патологию У НЕЕ НЕТ!!!!! Почему она не позвонила и не сказала об этом так?знаю ответ, потому что сразу бы напросился вопрос, так как вы отдавали из этого же помета котят в ДРУГИЕ ГОРОДА!??? а в наш вы ПРЯМ НЕ МОЖЕТ, порча на Рязани какая то, что туда мейнкунов из г. Волгоград не доставляют!!!!!
    дааа не спорю деньги делают свою решающую роль и уверен на 99.99% что в данном случае они сыграли не маловажную роль!

  9. #19
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,220
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Что-то такое уже было в другой теме, когда заводчик честно сказал о проблемах и его предложили внести в ЧС!

    Честь и хвала человеку, который вам все в открытую сказал, возможно уберег от ошибки, не переживайте - я бы на Вашем месте куненка искала как раз у таких!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #20
    Senior Member Бывалый Аватар для Kolich
    Регистрация
    22.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Кордиаль Посмотреть сообщение
    добрый день... я вас понимаю чисто по человечески.... ждали, мечтали и не получили.....
    Но поверьте, у заводчика есть 1000 причин, чтобы так поступить... и порой заводчику очень стыдно, обидно именно так поступать, но обстоятельства того требуют.
    Не расстраивайтесь так и не держите зла на человека... помните поговорку" Что не делается, все к лучшему".....У вас обязательно будет куненок...Может сейчас на форуме он сидит и ждет именно вас....
    Да спасибо за теплые слова, тогда не вижу смысла брать залоги и в этом роде что либо. можно просто "на добром слове"

Страница 2 из 21 123456789101112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Игра "Облом"
    от Miracle Soul в разделе Поговорим...
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 01:23
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 02:27
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 19:47
  4. Большой ПРИВЕТ из Красноярска.
    от Тори в разделе Здравствуйте
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 16:09
  5. Тролль с Большой буквы
    от Ok! в разделе Юмор
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 01:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •