Тема: Большой облом...

  1. #191
    Senior Member Ветеран Аватар для 4ibik86
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,154
    Вес репутации
    51815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджибей Посмотреть сообщение
    Я беспокоюсь не по поводу отпугивания покупателей, а по поводу памяти заводчиков. Например через год, суть темы забудется, но при упоминании о заводчике и питомнике в голове может возникнуть мысль "что-то такое я слышал об этом питомнике, не помню точно, но была там какая то мутная и неприятная история, пожалуй не буду я иметь с ним дело".
    А это будет несправедливо.
    Ну нельзя же так!!! Если заводчики станут так друг к другу относится, то такая порода кошек как "мейн кун" перестанет существовать!!! Думаю, что каждый заводчик слышал, что то плохое/хорошее о другом заводчике. И если кто то хорошо относится к заводчику/питомнику, то такая мелочь нее не изменит это отношения. И на оборот.
    Чему бы грабли не учили, но сердце верит в чудеса!

  2. #192
    Senior Member Ветеран Аватар для Королёк
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Россия,Выборг
    Сообщений
    716
    Вес репутации
    1332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджибей Посмотреть сообщение
    при упоминании о заводчике и питомнике в голове может возникнуть мысль "что-то такое я слышал об этом питомнике, не помню точно, но была там какая то мутная и неприятная история, пожалуй не буду я иметь с ним дело".
    "То ли они украли,то ли у них украли,а осадочек-то остался"
    Да ерунда это все

  3. #193
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджибей Посмотреть сообщение
    Я беспокоюсь не по поводу отпугивания покупателей, а по поводу памяти заводчиков. Например через год, суть темы забудется, но при упоминании о заводчике и питомнике в голове может возникнуть мысль "что-то такое я слышал об этом питомнике, не помню точно, но была там какая то мутная и неприятная история, пожалуй не буду я иметь с ним дело".
    А это будет несправедливо.
    Соглашусь. Ложечки-то нашлись, а вот осадочек остался...
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  4. #194
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
    "То ли они украли,то ли у них украли,а осадочек-то остался"
    Да ерунда это все
    нет..никакая это не ерунда... и это совершенно не важно о чем и в каком тоне вы беседуете в личке. важно,что пришел человек-совершенно не понимающий в том,в чем обвиняет, и начал громко провозглашать там,где в этом понимают... важно,что пришел человек,не имея на руках доказательств,и начал сыпать обвинениями и порочащими имидж конкретного питомника лозунгами... это все чрезвычайно важно... я искренне не понимаю попытки его оправдать и понять... обвинять и призывать можно только тогда,когда сначала выкладываются на стол факты, да такие,чтобы они именно фактами были,а не домыслами и не эмоциями.. но если этого нет,то нельзя на породном ресурсе позволять себе такого недостойного поведения... есть непонимание,есть обида?! пожалуйста-найдите способ сказать об этом так,чтобы не быть бездоказательным,инфантильным пустозвоном и,чтобы без права на то не ронять преждевременно чей-то репутации...

  5. #195
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Кто-то в личке обсуждал котят, кто-то пытался остудить пыл Николая через супругу (Фермину). Все мои попытки объяснить, что не всё так однозначно были тщетны и тема "набухала" очередной волной обвинений и домыслов.
    Честно говоря, я до последнего надеялась, что публично обвинив питомник, Николай найдёт в себе силы и публично извиниться.
    Ещё надеюсь...
    Что касается людей, которые прочитают эту тему, я думаю, все сделают выводы по своему разумению. Но если мне когда-нибудь ещё доведется покупать малыша, то этот питомник из своего списка я вычеркивать точно не стану.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  6. #196
    Senior Member Ветеран Аватар для Королёк
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Россия,Выборг
    Сообщений
    716
    Вес репутации
    1332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    нет..никакая это не ерунда... и это совершенно не важно о чем и в каком тоне вы беседуете в личке. важно,что пришел человек-совершенно не понимающий в том,в чем обвиняет, и начал громко провозглашать там,где в этом понимают... важно,что пришел человек,не имея на руках доказательств,и начал сыпать обвинениями и порочащими имидж конкретного питомника лозунгами... это все чрезвычайно важно... я искренне не понимаю попытки его оправдать и понять... обвинять и призывать можно только тогда,когда сначала выкладываются на стол факты, да такие,чтобы они именно фактами были,а не домыслами и не эмоциями.. но если этого нет,то нельзя на породном ресурсе позволять себе такого недостойного поведения... есть непонимание,есть обида?! пожалуйста-найдите способ сказать об этом так,чтобы не быть бездоказательным,инфантильным пустозвоном и,чтобы без права на то не ронять преждевременно чей-то репутации...
    Игорь,как я уже выше сказала,мне жаль,что Николай не принес извинений за вчерашнюю выходку.И я отнюдь не считаю его белой,пушистой,обиженной овечкой.Уже хорошо,что он успокоился и не продолжает воевать с питомником.И да.я искренне считаю,что одно негативное высказывание залетного новичка,не может вот так,в одночасье запачкать имидж уважаемого питомника.

  7. #197
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
    Игорь,как я уже выше сказала,мне жаль,что Николай не принес извинений за вчерашнюю выходку.И я отнюдь не считаю его белой,пушистой,обиженной овечкой.Уже хорошо,что он успокоился и не продолжает воевать с питомником.И да.я искренне считаю,что одно негативное высказывание залетного новичка,не может вот так,в одночасье запачкать имидж уважаемого питомника.
    А я искренне уверена, что может.
    Сколько людей читают этот форум? Сколько гостей бывают на нём? (извините, я не знаю видят ли гости темы из полит.убежища) Скольким из них покажется, что Николай прав?
    Вот я не возьмусь провести такие подсчёты.
    На кристально чистом зеркале даже высохший плевок виден (и это противно, потому что на грязном уже всё равно-плевком больше, плевком меньше) И на водной глади озера доооолго идут круги по воде от брошенного камня.
    Последний раз редактировалось Anger; 23.08.2012 в 22:41.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  8. #198
    Senior Member Ветеран Аватар для Королёк
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Россия,Выборг
    Сообщений
    716
    Вес репутации
    1332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    А я искренне уверена, что может.
    Сколько людей читают этот форум? Сколько гостей бывают на нём? (извините, я не знаю видят ли гости темы из полит.убежища) Скольким из ним покажется, что Николай прав?
    Вот я не возьмусь провести такие подсчёты.
    На кристально чистом зеркале даже высохший плевок виден (и это противно, потому что на грязном уже всё равно-плевком больше, плевком меньше) И на водной глади озера доооолго идут круги по воде от брошенного камня.
    Возможно,вы правы.Сама я по жизни пытаюсь всех "понять и простить".Поэтому и полагаю,что большинство так же поступают.В этой истории у меня нет негатива ни к питомнику,ни к Николаю.

  9. #199
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
    Уже хорошо,что он успокоился и не продолжает воевать с питомником.
    Вот спасибо! Низкий поклон и глубокая благодарность ему за это

    Цитата Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
    И да.я искренне считаю,что одно негативное высказывание залетного новичка,не может вот так,в одночасье запачкать имидж уважаемого питомника.
    Представьте себе - может. Интернет дооолго всё помнит. Что у нас там в поисковиках будет выпадать по запросу названия питомника?

  10. #200
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
    Да ерунда это все
    Королек, вот если бы Вы организовали питомник, попыхтели, подбирая производителей, родили-вырастили котят - со всеми радостями, тревогами и сомнениями, а местами и бедами, пообщались бы с потенциальными покупателями (не всегда адекватными), ручаюсь, Вы бы восприняли ситуацию совсем иначе. И уж точно не называли ерундой
    Черноухий Белк и корзинка дымовят http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=5096

Страница 20 из 21 ... 101112131415161718192021 Последняя →

Похожие темы

  1. Игра "Облом"
    от Miracle Soul в разделе Поговорим...
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 01:23
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 02:27
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 19:47
  4. Большой ПРИВЕТ из Красноярска.
    от Тори в разделе Здравствуйте
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 16:09
  5. Тролль с Большой буквы
    от Ok! в разделе Юмор
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 01:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •