Тема: Большой облом...

  1. #51
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от July Посмотреть сообщение
    Мне всегда было (да и сейчас тоже) интересно, почему заводчик оставляет за собой право не говорить покупателям причины отказа.
    А почему бы ему, заводчику, и не оставлять за собой такого права?
    И кстати, Вам было бы приятно услышать честное "Вы мне не понравились"?

  2. #52
    Senior Member Ветеран Аватар для July
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,097
    Вес репутации
    6515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Ваша ситуация лишний раз говорит лишь о порядочности и об ответственности заводчика.

    В то же время себя в данной ситуации вы показываете далеко не с лучшей стороны. Более того на форуме много заводчиков и я не думаю, что у людей после ваших обид, поприбавиться желание с Вами иметь что-то общее!
    Не, ну ваще-то, справедливости ради, хотелось бы услышать вторую сторону конфликта. Зачем же так сразу на людей ярлыки вешать - как на заводчика, так и на несложившихся покупателей.
    Куномир этим форумом может и начинается, но не заканчивается.
    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее.

  3. #53
    Senior Member Бывалый Аватар для Kolich
    Регистрация
    22.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лямурочка Посмотреть сообщение
    Я, как покупатель, вообще не понимаю, в чем конкретно обида? Не ВАШ котенок, не ВАШ заводчик. Деньги вернули, ситуацию пояснили. Вы почитайте на форуме - сколько котят отдают больными, и как за их жизнь идет борьба. И подумайте о том, что заводчик поступил порядочно. Почему сразу надо ставить подв сомнения слова людей о том, что есть болезнь? Разные есть люди, подумайте, может, они тоже не знали, КАК сообщить Вам о том, что есть проблема. Это ведь тоже непросто. Многим не повезло в приобретении куненка, но к этому надо относиться лишь с позиции - значит, будет другой, именно ВАШ. Есть другие питомники, котята, есть мечта. Знаете, с точки зрения вселенной - может вы еще не достаточно подготовились ко встрече (ведь случайностей не бывает). Просто идите вперед, и Ваше Вам будет.
    спасибо за поддержку, именно так и поступим....никак иначе, куненка очень хочется.....просто тот был идеалом, очень понравился я от этого не отказываюсь, все уже с женой мечтали и планировали принять и тут бах!!!я не спорю что ситуаций много есть, думаю что мы найдем того самого любимца, в моей ситуации я вижу свою "правду" и у меня есть на то резкие причины, с вашей стороны(стороны других заводчиков) быть может она имеет немного другой вид, на то вы и люди, сколько людей столько и мнений.

    И насчет того, что тут многие заводчики пишут, что хозяин котенка в праве "отказать", не спорю, он имеет полное право на это, но я такой же человек, который также имеет полное право написать замечу СВОЕ мнение о данном питомнике, каждый прочитавший тему сделает вывод для себя.

  4. #54
    Senior Member Ветеран Аватар для July
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,097
    Вес репутации
    6515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    А почему бы ему, заводчику, и не оставлять за собой такого права?
    И кстати, Вам было бы приятно услышать честное "Вы мне не понравились"?
    Да. И мне вполне бы был понятен такой честный ответ - думать-додумывать ничего не надо. А не просто: "Патамушта гладиолус".
    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее.

  5. #55
    Senior Member Ветеран Аватар для Hipnotize
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolich Посмотреть сообщение
    да нет, просто дабы не возникло подобной ситуации, пускай люди будут осторожны, а мы свои поиски продолжим далее.
    Я так полагаю теперь "будут осторожны" заводчики.. по крайней мере сидящие на данном форуме

  6. #56
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от July Посмотреть сообщение
    Да. И мне вполне бы был понятен такой честный ответ - думать-додумывать ничего не надо. А не просто: "Патамушта гладиолус".
    А вот представьте себе, что многим другим лучше услышать именно "патамушта гладиолус". Разные люди бывают. Бывают обидчивые. Например, авторы этой темы. Что-то мне подсказывает, что на гладиолусы они обиделись бы вообще пипец как.

  7. #57
    Senior Member Ветеран Аватар для Королёк
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Россия,Выборг
    Сообщений
    716
    Вес репутации
    1332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hipnotize Посмотреть сообщение
    Я так полагаю теперь "будут осторожны" заводчики.. по крайней мере сидящие на данном форуме
    Ну и зря,если такое случиться.Человека сейчас эмоции штормят.Мне его жалко,чисто по-человечески.И еще импонирует то,что они ждали именно этого котенка.Больше напрягало,если бы людям было все равно,кого брать.

  8. #58
    Senior Member Ветеран Аватар для Фермина
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,032
    Вес репутации
    608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    А почему бы ему, заводчику, и не оставлять за собой такого права?
    И кстати, Вам было бы приятно услышать честное "Вы мне не понравились"?
    В данном случае мнение должно быть объективным. Если заводчик видит реальную угрозу котенку, то можно отказать СРАЗУ. до внесения предоплаты. Нет? А так, когда уже все обговорено, передумать... мнение - это очень субъективная вешь. И то, что может показаться на первый взгляд склочностью и неготовностью, потом может обернуться самоотверженной защитой и нежной привязанностью. ведь если человек способен защитить свои права и делает это, то своего любимого питомца точно не даст в обиду.

  9. #59
    Senior Member Бывалый Аватар для Kolich
    Регистрация
    22.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Ваша ситуация лишний раз говорит лишь о порядочности и об ответственности заводчика.

    В то же время себя в данной ситуации вы показываете далеко не с лучшей стороны. Более того на форуме много заводчиков и я не думаю, что у людей после ваших обид, поприбавиться желание с Вами иметь что-то общее!
    это его право абсолютное. люди мы адекватные, и по разговору телефонному можно сразу сложить впечатление, просто я единственное не прощаю, когда кто то пытается держать за "идиотов" и врать нагло при этом. я с такими тоже людьми не люблю иметь дело.

  10. #60
    Senior Member Ветеран Аватар для July
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,097
    Вес репутации
    6515

    По умолчанию

    Мне тоже жаль эту пару.
    Представила себя на их месте, если бы со мной такое случилось.
    Одно дело, если бы им сразу отказали, а другое - когда вот так "кормили завтраками".
    Если со здоровьем котенка были проблемы, то почему их не озвучить, не проговорить, вполне же могло быть, что пришли бы к какому-то компромиссу по-мирному.
    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее.

Страница 6 из 21 12345678910111213141516 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Игра "Облом"
    от Miracle Soul в разделе Поговорим...
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 01:23
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 02:27
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 19:47
  4. Большой ПРИВЕТ из Красноярска.
    от Тори в разделе Здравствуйте
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 16:09
  5. Тролль с Большой буквы
    от Ok! в разделе Юмор
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 01:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •