Тема: Большой облом...

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Фермина
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,032
    Вес репутации
    608

    По умолчанию Большой облом...

    Здравствуйте, форумчане!!!
    Давно начала изучать форум, дабы лучше подготовиться к появлению в моей семье котенка мейн-куна. С тех пор, как выбрала мальчика Руди в питомнике Волга-кун. Ждала Руди с огромным трепетом. Собирала информацию, как воспитать, как найти взаимопонимание. Решили с мужем, что мы готовы заказать котита. Оставили заводчику залог за котенка, ждали приезда Руди на днях, начали уже оборудовать для него куно-дом...Очень-очень ждали... НО! Взяв предоплату, и даже на сайте указав, что Руди зарезервировани именно для нас, заводчик вдруг передумал!!! Сначала сказали, что доставку до Рязани организовать нереально и поэтому они отдали котенка другим людям. Следующая версия от заводчика, что у Руди оказалась болезнь сердца. Но на просьбу прислать нам скан анализов, сказали, что нет, анализ еще не скоро придет...История оказалась запутанной и не понятной. Лично мое мнение, что за кота просто им кто-то дал большую сумму, чем договорились мы. вот такая наприяная история произошла между мной и питомником Волга-кун. Неужели сразу нельзя было цену назвать, и указать, что торг невозможен, и о доставке прекрасно можно договориться. Мы и в Москве могли бы его забрать, если до Рязани нет возможности привезти. Ждали-ждали мы малыша, но видимо это был не наш мейн-кун. Своего нам еще предстоит найти.... Хотя очень-очень жаль...И дорогие куно-родители, которые еще ищут своего котенка, будьте осторожнее с питомником Волга-кун...Нас они очень огорчили и подвели.
    Последний раз редактировалось Фермина; 22.08.2012 в 13:53.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Hipnotize
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    315

    По умолчанию

    Так это ж Вам ни в этот раздел то.. с претензиями в Политическое убежище))

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    А залог вернули? Обещают другого котенка?
    https://Cat92.ru Севастополь

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Фермина
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,032
    Вес репутации
    608

    По умолчанию

    Извиняюсь, если не я в ту тему написала, пусть модераторы, если необходимо перенесут её.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Фермина
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,032
    Вес репутации
    608

    По умолчанию

    Предоплату вернули, но на мой взгляд взять предоплату, зарезервировать котенка, а потом отдать её другому владельцу непорядочно.

  6. #6
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фермина Посмотреть сообщение
    Предоплату вернули, но на мой взгляд взять предоплату, зарезервировать котенка, а потом отдать её другому владельцу непорядочно.
    Нет. Непорядочно - не отдать предоплату. А не продать котенка - это бывает, случается. Почему Вы решили, что заводчик Вам непременно наврал о причине отказа?

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Kolich
    Регистрация
    22.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    А залог вернули? Обещают другого котенка?
    Залог вернули, котенка не обещали, да и впринципе нам с этим питомником уже никаких дел не хочется вести, ужасные леди, скряги, скупые, за доллар готовы честь и совесть свою продать, я могу в мельчайших подробностях предоставить разговор телефонный с этим питомником и рассказать все, скриншот есть, где на сайте у них помечен, что Руди зарезервирован за Николаем из г.Рязань. переписка вся есть с ними, о том что Руди теперь наш.

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Ирина Мороз
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,790
    Вес репутации
    400719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фермина Посмотреть сообщение
    Предоплату вернули, но на мой взгляд взять предоплату, зарезервировать котенка, а потом отдать её другому владельцу непорядочно.
    НЕпорядочно было бы не вернуть задаток.
    Возможно у заводчика были совершенно другие причины не отдавать вам котёнка. Вы сами решили, что котёнка перепродали за большую сумму, ведь так?
    Скажу, как заводчик, что бывают котята, которые не вырастают в супер замечательных, заболевают, умирают в конце концов. Бывает, что покупатели отказываются по совершенно немыслимым причинам или без объяснения причины.
    Вы с заводчиком, который не продал вам котёнка, пытались беседовать и вникнуть в суть истории? Это совсем не сложно. А оклеветать дело плёвое. НЕ прийдётся ли потом извиняться...

  9. #9
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Осмелюсь предположить такой вариант. Допустим, заводчик получил информацию о заключении по анализам, но по почте их ещё не получил. Принял решение отдать/продать ребенка в другие руки. Имеет право. Вот если бы задаток не вернул, я могла бы сказать, что такого заводчика нужно бояться, а в данном случае - это решение заводчика.
    И не нужно огорчаться, будет у Вас другой малыш - Ваш. И всё будет замечательно. Не нужно сердиться, отчаиваться. Всё у Вас будет хорошо. Просто, этот малыш был не Ваш.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  10. #10
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фермина Посмотреть сообщение
    Предоплату вернули, но на мой взгляд взять предоплату, зарезервировать котенка, а потом отдать её другому владельцу непорядочно.
    Ох, не читывали Вы ещё многое на Порталах и форумах. Такой поступок заводчика выглядит просто геройским, по сравнению с тем, о чём иногда пишут. Понятие порядочности, порой и к сожалению, каждый толкует в своих рамках. И понятие нормы у всех разное. Не рубите с плеча. Всё наладится. И будет у Вас кун, который уже, возможно, Вас где-то ждёт, только Вы пока ещё об этом не знаете.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

Страница 1 из 21 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Игра "Облом"
    от Miracle Soul в разделе Поговорим...
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 02:23
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 03:27
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 20:47
  4. Большой ПРИВЕТ из Красноярска.
    от Тори в разделе Здравствуйте
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 17:09
  5. Тролль с Большой буквы
    от Ok! в разделе Юмор
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 02:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •