Тема: Кун и беременность это как?

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Кун и беременность это как?

    Здравствуйте, уважаемые господа и особенно дамы куноводы посоветуйте пожалуйста как быть мы с мужем собрались заводить не только куна. Но мы также планируем в скорости и рождения ребенка. Насколько это возможно и совместимо? Какие могут быть сложности? Если возможно то порекомендуйте пожалуйста с кем из заводчиков в Тольятти можно пообщаться. Мы скоро туда едем.

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для mays86
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    332144

    По умолчанию

    А раньше у вас были кошки?

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Тольяттинцев у нас тут много, надеюсь заглянут в вашу темку.
    а по поводу беременности...
    Тут все зависит от вашего личного отношения к животным.
    Если любите, то никаких помех не будет, у меня правда собаки были, когда беременная ходила Катюшей, но даже при жутком токсикозе и реакции за запахи не было и в мыслях раздать своих хвостатых.
    И если вас не перемкнет на стерильности в квартире после рождения ребенка, можете смело заводить куна.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для mays86
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    332144

    По умолчанию

    Вопрос о кошках и беременности немного отличается от собак и беременности.
    Если у вас были кошки - то скорее всего вы имеете иммунитет к токсикоплазмозу, который, как и краснуха - является заболеванием, которое несет тяжелые последствия для плода.
    В любом случае, если вы планируете, то есть TORH-комплекс, анализ крови, который надо сдать. Он покажет наличие антител в крови, и все будет понятно Гадать не стоит, иммунитет может быть даже если кошек не было, и не быть - если они были..
    В общем-то, это наверно, единственное чего можно бояться и о чем можно думать...
    Последний раз редактировалось mays86; 07.10.2009 в 13:07.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mays86 Посмотреть сообщение
    Вопрос о кошках и беременности немного отличается от собак и беременности.
    Если у вас были кошки - то скорее всего вы имеете иммунитет к токсикоплазмозу, который, как и краснуха - является заболеванием, которое несет тяжелые последствия для плода.
    В любом случае, если вы планируете, то есть TORH-комплекс, анализ крови, который надо сдать. Он покажет наличие антител в крови, и все будет понятно Гадать не стоит, иммунитет может быть даже если кошек не было, и не быть - если они были..
    В общем-то, это наверно, единственное чего можно бояться и о чем можно думать...
    про токсоплазмоз все верно....но несложный анализ крови котенка покажет есть это заболевание или нет.
    А ещё лучше сначала родить, а потом решить вопрос с покупкой куника.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для mays86
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    332144

    По умолчанию

    Можно и котенку..
    Просто при планировании как правило TORH сдают, там и краснуха, которая частенько бывает не опознана нашими врачами и протекает без высыпаний ..

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Nellya
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    262

    По умолчанию

    Вот нашла подробную статью про токсоплазмоз
    http://www.vetexpress.ru/content/view/18/
    А про себя могу сказать, что первая куняша Шери у нас появилась, когда я была беременна третьим ребенком. Токсоплазмозом никто не заболел.
    Шери ходила за мной целыми днями, спала рядышком, иногда на подушке.
    Когда родилась дочка, я, честно говоря, немного переживала, как воспримет Шери нового члена семьи. Но, как оказалось, волновалась я напрасно. Увидев ребенка впервые, Шери тщательно обнюхала его, сказала "Мрррр" и отошла.
    По ночам, когда дочка плакала, Шери вскакивала, бежала к ней с урчаниями.
    Кода дочка подросла, Шери любила наблюдать за ее играми. Если дочка хватала ее за лапу или хвост, Шери молча с достоинством удалялась. И дочка довольно быстро сообразила, что если кису хватать за лапы, то киса уйдет. Иногда они играли в догонялки и прятки. Это было очень смешно. Кошка, играющая с ползающим 7-ми месячным ребенком
    Поэтому никаких трудностей в плане "кун и маленький ребенок" мы не испытали, чего и всем желаю
    "Говорят, что бывают идеальные дома без кошки - откормленной, избалованной, привыкшей к почитанию. Быть может, это так, не спорю. Но я таковых еще не встречал". Марк Твен
    http://www.volgacoon.narod.ru

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для mays86
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    332144

    По умолчанию

    Вообще считается, что если ребенок растет вместе с животным, а не первый раз видит его в возрасте 3-4 х лет, то гораздно легче проходит процесс их адаптации..
    По поводу токсикоплазмоза - если в доме были кошки ДО беременности, то скорее всего иммунитет есть .
    Да даже если нет - это элементарные правила гигиены , уборка туалетов поручается другому члену семьи, и в общем то всё ... Основная передача - это экскрименты ..
    Я выросла с животными, и не знаю как жить, когда никого нет...
    Мой ребенок будет расти так же

  9. #9
    Super Moderator Ветеран Аватар для Moderator-V
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    906
    Вес репутации
    131

    По умолчанию

    Тема затрагивает здоровье как человеческое, так и кошачье. 100%-но подходящего раздела для такой темы нет, но думаю будет полезно переместить её в раздел Здоровье, а здесь оставить постоянную ссылку. Участникам спасибо за сообщения.

  10. #10
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ой кошки у нас дома с моего семилетнего возроста, и до свадьбы. Потом я просто в другой город переехала и оставила Рамзеса с моей мамой. А про то люблю ли кошек. Да я просто дома без кошки не представляю это для меня противоестественно. Но пока у мужа питбуль был. Заводить кошку не решались . А теперь он его прежним хозяивам отдал. (Собака была найденой, а теперь нашлась как Каштанка) .Анализы огромное спасибо обязательно сдам.
    Последний раз редактировалось Лиза; 07.10.2009 в 18:07.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •