Тема: Зверь, кот, 3месяца, 10дней

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Зверь, кот, 3месяца, 10дней

    Я не буду выставлять фотографии (пусть меня простятмодераторы), также не буду отвечать на вопросы (а то получится, ложки нашлись,а осадок остался):
    - о названии питомника (он представлен на форуме)
    - о городе убытия
    - о городе прибытия
    - об окрасе котенка
    Теперь суть вопроса: вчера приехал котенок, купленный какдомашний любимец. Он ну очень маленький! В первый момент я даже решила, что немой. Но потом сравнив фотографии из питомника и морду-лица, так сказать внатуре убедилась, что мой. Дома взвесила котенка наш вес в возрасте 3месяцев и 10дней1944г. На мой вопрос почему такой маленький и может быть нам попить витаминызаводчик ответил (имена рдителей я убрала):
    «Про вес небеспокойтесь, …………….. оба из поздних линий, также развивались и их родители. Язнаю о чём Вы говорите, у меня были быстро растущие котята, как правило этотинтенсивный скачёк в росте радует глаз, но после года всё меняется местами, таккак они останавливаются в росте в 6-9 мес. Ваш мальчик из тех, кто растёт до3-х лет. Медленно и плавно формируется. Я предпочитаю кунов позднего развития,так как во время роста нет такой нагрузки на сердце и суставы.»
    Вроде все логично, а с другой стороны. Котенок очень нравится. Я его так долго ждала. Не окаком возврате речи не идет. Все ночь не спала. Перечитала гору статей. И делоне только в весе, котенок реально маленький. Форумчане, пожалуйста успокойтеменя. Ну пожалуйста.

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    По-моему вес котенка для такого возраста, вполне нормальный. А что вас в размере смущает? Вы его с кем-нибудь сравниваете? На фотографиях котята обычно выглядят по размеру гораздо крупнее, чем есть на самом деле, обычно ихх снимают крупным планом.

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Пушандра
    Регистрация
    10.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    469
    Вес репутации
    794

    По умолчанию

    Да,на самом деле есть линии позднего развития-я тоже сначала думала что это меня так заводчица успокаивает.Наша девочка к нам приехала в 3,5 месяца с весом 1650,были мысли-а не метис-ли? Но девочка росла,активно опушалась и сейчас в 10 месяцев весит почти 5 кг - для кошки вполне неплохой вес. Так-что не переживайте,кормите,любите и вырастет ваш котейка в настоящего куна.

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Повторюсь, видела котят этого возраста на выставках. Котенка искала очень долго, почти год, за это время посетила массу выставок. Выбор осознанный, питомник точно хороший (я сужу по питомцам, по выпусникам, которые живут не только в РФ, по отзывам), котенок мне нравится. Котенок веселый, подвижный, общительный, ухоженный, явно любимый (не только заводчиком, но мной давно), только маленький.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Muara
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478
    Вес репутации
    2019420

    По умолчанию

    http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=326
    это тема о весе котят - ваш в рамках...
    и что значит маленький???вам только вес не нравится или размер в принципе?габариты?

    если вы читали кучу статей, то должны знать, что действительно есть линии позднего развития, есть линии размерные и есть линии, которые в среднем размере...спросите у вашей заводчицы вес родителей

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    [quote=Артем;704931]
    Спасибо за ответ, стало чуть-чуть легче.

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Критичного я здесь ничего не вижу,особенно в весе,если котенок весел и активен,действительно каждая линия развивается по своему и паниковать раньше времени не стоит поверьте
    некоторые коты только после 2 лет только формируются, у меня именно такой кот в питомнике и весит он в свои 3 года за 7 кг
    Так, что не паникуйте ,любите,кормите.
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muara Посмотреть сообщение
    http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=326
    это тема о весе котят - ваш в рамках...
    и что значит маленький???вам только вес не нравится или размер в принципе?габариты?

    если вы читали кучу статей, то должны знать, что действительно есть линии позднего развития, есть линии размерные и есть линии, которые в среднем размере...спросите у вашей заводчицы вес родителей
    Скорее размер. Котенок очень гармоничный, стройный (понятно, что в этом возрасте он не может быть упитанным).
    Если причина может быть только в линиях позднего развития считайте, что успокоили меня. Тем более, что я надеюсь услышать только подтверждение слов заводчика.

  9. #9
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Синий Посмотреть сообщение
    (понятно, что в этом возрасте он не может быть упитанным).
    Ошибаетесь, ещё как может

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮВМ Посмотреть сообщение
    Критичного я здесь ничего не вижу,особенно в весе,если котенок весел и активен,действительно каждая линия развивается по своему и паниковать раньше времени не стоит поверьте
    некоторые коты только после 2 лет только формируются, у меня именно такой кот в питомнике и весит он в свои 3 года за 7 кг
    Так, что не паникуйте ,любите,кормите.
    Котенок весел, игрив. А паниковать это точно не про меня, просто глядя на котенка мне все время хочется действовать:
    - поставить еще одну тарелку с едой, причем во всех комнатах, чтобы точно не прошел мимо
    - дать витаминку

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Сенечка, мой ласковый зверь
    от Zara в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 647
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 15:43
  2. Ласковый зверь!
    от Ильвер в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.01.2013, 12:31
  3. Мой ласковый и нежный зверь
    от Катюша в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 22:45
  4. Энтероколит. Что за зверь и с чем его едят?
    от Bocharova в разделе Здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 03:23
  5. Зверь по имени Бетти
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 20:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •