Тема: Привет всем =^_^=

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Алькато
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Akita
    Возраст
    36
    Сообщений
    997
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Привет всем =^_^=

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Меня зовут Алена. В скором времени моя семья собирается обзавестись котенком. Мы живем в Японии и у меня возникли трудности в выборе настоящего Куна в чужой стране, что и привело меня на ваш форум.
    Мы купим котенка в октябре, но уже сейчас готовимся к появлению любимца. Меня интересует как правильно выбрать кота, в каком возрасте лучше его брать, какого цвета и тд... Хотя в кошках я далеко не новичок, но все же раз это особая дорогостоящая порода, буду осторожна
    С удовольствием буду читать форум, набирать информацию, ну а с появлением питомца готова буду поделиться своим опытом.
    Спасибо что заглянули

  2. #2
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Здравствуйте, Алена.
    Вот по этой ссылочке есть интересующая Вас информация.
    http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=1712
    Удачи Вам!
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Алена, добрый день....походите по форуму, почитайте, на все свои вопросы найдете ответ.....
    удачи в выборе!
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  4. #4
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Здравствуйте, Алена. Удачи в выборе.
    Скорейшего Вам окунячивания ))

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Алькато
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Akita
    Возраст
    36
    Сообщений
    997
    Вес репутации
    257

    По умолчанию

    Спасибо большое!
    Напишу-ка я побольше
    Как оказалось, довольно сложно найти хорошего котенка, причем только через сайты...
    В Японии какой-то другой подход к продаже кошек. Во-первых, кошки - удовольствие не для всех (и вообще питомцы). Мы например живем в съемной квартире и по контракту мы не можем заводить питомцев. С этим тут строго. Именно поэтому пришлось искать новое жилье Домов, где есть разрешение на животных не так много. Также можно добавить, что это соответственно влияет на стоимость u расходы..
    Потом цены на кошек превышают российские в 2-4 раза! В пэт-шопе мейн-куны стоят около 100-150 тысяч в рублях. У заводчиков конечно ниже, около 40-80...
    Самих кyнов в стране не так много, среди них много не чистокровных. Mногие продают пушистых котят под именем мейн куна, хотя они даже на них не похожи Здесь что ни большой котэ, сразу кун! или даже небольшой, но с кисточками.. Поэтому я вплотную сейчас занялась изучением внешности породы.
    Я сама не представляю жизни без кошек. В Японию я переехала примерно год назад и мне пришлось оставить своего ненаглядного любимца дома в России Мне стало жалко мучить своего кота многочасовым переездом на самолетах и чипированием. Поэтому решила что ему будет лучше дома, и мне тогда надо еще кота!
    Пока мы жили в Токио, мы с мужем ходили в cat-cafe, они очень популярны. Tуда приходят люди изголодавшиеся по кошачьим ласкам, и зависают там целыми днями за деньги В основном в таких кафе кошки с улицы, но иногда бывают породные или полу-породные. Мой муж первый раз увидел мейн куна именно в таком месте, и его впечатлил размер кошки. Тот кoт возможно был смесью куна с обычной кошкой, но был огромным Это, конечно, повлияло на наш выбор))
    Теперь мы живем в маленьком городке и тут нет никаких cat-cafe. Я уже извелась как мне надо кота!
    А, еще из интересного.. Тут очень хорошо развита сфера услуг относительно питомцев. Я такого ассортимента в пет-шопах никогда еще не видела. Столько видов корма, туалетов, шампуней, игрушек и чего еще только не придумаешь И отели для животных и салоны красоты.. Всего, чего душа желает

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Алькато
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Akita
    Возраст
    36
    Сообщений
    997
    Вес репутации
    257

    По умолчанию

    Мы зарезервировали котенка, серебряный табби. Сейчас ребенку 3 месяца, а приедет к нам в 4, тк еще три недели надо подождать.
    Быстро ли адаптируются котята в 4 месяца к незнакомой обстановке? Я очень переживаю

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для ALексия
    Регистрация
    27.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,846
    Вес репутации
    884

    По умолчанию

    мы взяли лялю в 3 месяца(так получилось),взяли поздно вечером.
    Она с полчаса побегала,помяукала и успокоилась-в первую же ночь уже спала с нами.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алькато Посмотреть сообщение
    Мы зарезервировали котенка, серебряный табби. Сейчас ребенку 3 месяца, а приедет к нам в 4, тк еще три недели надо подождать.
    Быстро ли адаптируются котята в 4 месяца к незнакомой обстановке? Я очень переживаю
    Не переживайте,обычно адаптация проходит очень быстро,а некоторые куны,выйдя в новом доме из переноски,делают вид,что их здесь не было всего несколько часов !
    Не верь,не бойся,не проси.




  9. #9
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,451
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алькато Посмотреть сообщение
    Мы зарезервировали котенка, серебряный табби. Сейчас ребенку 3 месяца, а приедет к нам в 4, тк еще три недели надо подождать.
    Быстро ли адаптируются котята в 4 месяца к незнакомой обстановке? Я очень переживаю
    Мой кот приехал ко мне в 3,5 месяца. Такое впечатление, что слова "стресс от переезда" к нему неприменимы вообще, выбрался из переноски, сходил в туалет, везде погулял, нашел миску и через полчаса уже "ходил по рукам" моих гостей Поздравляю! Скоро у Вас будет мэйн кун, а значит, улыбок в доме прибавится!

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Алькато
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Akita
    Возраст
    36
    Сообщений
    997
    Вес репутации
    257

    По умолчанию

    Спасибо большое за ваши ответы! успокоили...
    Мне хозяйка присылает его фото, говорит, ой как хорошо что они с ним еще месяц будут играть ... а мне бы тоже хотелось, пока он ребенок)) попозже фото скину сюда

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. всем привет!!
    от марианна в разделе ARTURIA
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.12.2015, 19:57
  2. Привет всем))
    от Гарик в разделе Здравствуйте
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 15:31
  3. Всем привет
    от Jeums в разделе Здравствуйте
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 22:53
  4. Всем привет!!!
    от ЛелькА в разделе Здравствуйте
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 20:28
  5. Всем привет!
    от Натусик в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.01.2010, 18:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •