Тема: Бесёнок Алисочка

  1. #1
    Member Местный Аватар для Марина Домрачева
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Забайкальский край, г. Чита
    Возраст
    48
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    463

    По умолчанию Бесёнок Алисочка

    Здравствуйте! У нас есть куняшка Алисочка. Сейчас ей 2 месяца. Когда я на сайте выбирала породу, я прочитала, что мейн-куны очень скромные и стеснительные. На это и рассчитывали. Пока муж с куняшкой летел из Москвы, я всё придумывала, как освоить котёнка дома, придумывала, как сделать ей поуютнее. Когда они прилетели, Алиса вышла из сумки весьма уверенно, обежала всю квартиру, обцеловала нас и всё стало так, будто она сто лет здесь живёт. Но с каждым днём я убеждаюсь, что в нашей девчушке ни капли скромности и стеснения. Рано утром она просыпается, скатывается с верхней части дивана на нас, начинает мурчать, кусаться, целоваться, играть. Кормим мы её обильно, она никогда не отказывается от еды. И даже, когда она съедает свою пищу, она запрыгивает к нам на колени, и выхватывает еду из наших тарелок. Муж, увидев всё это, решил дать ей слегка по мордашке, тут же прилетел ответ в виде удара лапой. Алиса питается сырым и отварным мясом, рыбой, яйцами, сметаной, молоком, докторской колбасой, но она с жадностью съедает даже простую картошку из моей тарелки. Приехала она худенькая и лёгкая, сейчас она стала весьма упитанной и крепкой. После еды она спит, а потом беснуется. Носится по квартире с огромной скоростью, прыгает на большую высоту, висит на шторах. А бегает она так быстро, что сшибает на своём пути все предметы. Алиса как моторчик с хвостом. Готова играть беспрестанно. Люди, скажите, это нормальное поведение для кунёнка? Не подумайте, что она нам не нравится. Мы души в ней не чаем!!! Просто интересно, кунята - они такие и есть?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    У вас же КОТЕНОК!!! а котенок-это куча энергии! куны скромные? ну не знаю...не знаю...Мариночка скорее выкладывайте фоточки Вашего чуда. Пусть растет,бесится! играет,сносит все кругом!-ой...как я уже соскучилась по котяткам....

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Марина, котята как дети в них много энергии !!!!!!!! И это радует !!!
    Когда повзрослеет остепениться , но Вы будете с нежностью вспоминать её детские шалости и проделки и чуть , чуть жалеть !
    Показывайте Вашу красотку!
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Nellya
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    262

    По умолчанию

    Конечно! Пока котенок маленький - будет беситься сутками! Когда подрастет, то чуток успокоится, но все-равно будет с удовольствием играть, как в детстве. Немного пореже, но зато ПОГРОМЧЕ!
    "Говорят, что бывают идеальные дома без кошки - откормленной, избалованной, привыкшей к почитанию. Быть может, это так, не спорю. Но я таковых еще не встречал". Марк Твен
    http://www.volgacoon.narod.ru

  5. #5
    Member Местный Аватар для Марина Домрачева
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Забайкальский край, г. Чита
    Возраст
    48
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    463

    По умолчанию

    Всем привет! Я так была занята Рыжей кошкой, что мне было некогда заниматься моей любимой мейн-кунихой Алисой. Сразу скажу, что это не кошка, это батарейка Энерджайзер, Супермегакуномонстр! Мы в шоке. Ест она как средних размеров собака, так же много ходит в туалет, спит, а большую часть суток беснуется. Ночи напролёт она играет с разными предметами, бросается на нас, тычется мордой в лицо, загребает своей лапой мои волосы, носится по нам, гоняет по полу всё что находит (а она находит, несмотря на то, что всё уже спрятано!). Однажды я даже не смогла пойти утром на работу - всю ночь она задавала мне жару, я боролась с этим как могла, а утром у меня тряслись руки от недосыпа, и я вынуждена была отпроситься до обеда. Несмотря на обилие еды в её тарелках, она молниеносно срывает своими лапами с наших вилок котлеты и другую еду, ворует сыр, и с удовольствием, каждый раз заходя в кухню, запрыгивает в мусороное ведро в надежде там полакомиться! Сейчас её три месяца.
    Мы потрясены!..
    Изображения Изображения

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Удивительно, сколько кунов столько и характеров, но Марина, зато вам никогда теперь не будет скучно! Рыжая кошка окрепнет и они вдвоем будут уж зададут вам жару

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Маруська
    Регистрация
    11.08.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Какая у вас куно-очаровашка!!! А лапоньки-то какие крепенькие! Первое фото вообще шедевр!!! Жаль, что в плохом качетве. Обожаю игривых кисок. В этом вся их прелесть. Ураган, кошмар и дикий зверь, а через секунду ласкуша мурчалка и Царь... просто Царь В вашем случае королевишна. Растите здоровенькими!!! Во всех смыслах этого слова.
    Логика собаки: Хозяин меня кормит, поит, ухаживает, значит ОН-БОГ!
    Логика кошки: Хозяин меня кормит, поит, ухаживает, значит Я-БОГ!:-P

  8. #8
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Удивительно, сколько кунов столько и характеров, но Марина, зато вам никогда теперь не будет скучно! Рыжая кошка окрепнет и они вдвоем будут уж зададут вам жару
    Вот-вот Веснушка окрепнет и вдвоем дадут вам жару
    Красивая киска!!!

  9. #9
    Member Местный Аватар для Марина Домрачева
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Забайкальский край, г. Чита
    Возраст
    48
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    463

    По умолчанию

    Вот ещё некоторые фотографии Алисы.
    Изображения Изображения

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Радуга
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,245
    Вес репутации
    113

    По умолчанию



    Какая она у вас лапонька))))
    Шустрик такой, я смеялась, когда читала про ее проделки.
    Пусть растёт здоровенькой и красивой

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •