Тема: Мы любим и помним ушедших за радугу.

  1. #1
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию Мы любим и помним ушедших за радугу.

    Flibustier IMPERIAL COON *RU 30.07.09 - 10.10.09



    Наверное, когда то этот момент наступает в каждом питомнике, вот он настал и у нас.

    10.10.09 в 11 44 ушёл из жизни наш котёнок, Flibustier IMPERIAL COON *RU.

    Судьба отвела ему чуть больше 100 дней в этом мире, за эти 100 дней мальчик научился, есть, ходить играть и радоваться жизни, он полюбил людей, и люди полюбили его.

    Он нашёл себе будущих хозяев, замечательных людей, которые специально для того, что бы познакомится с ним, приезжали в наш город, и он покорил их сердца. Но судьба распорядилась иначе…

    Не знаю почему, но на страницах питомников редко встретишь фотографии котят ушедших за радугу. Возможно, это и правильно, людям, которые смотрят эти страницы, выбирая себе котёнка, ни к чему негатив. Но я считаю, что те, кто ушёл за радугу имеют право на память, так как кроме памяти и любви мы больше уже ничего не можем им дать.

    Жизнь Флибустьера в нашем доме была короткой, но счастливой, он был очень ласковым игривым и жизнерадостным котёнком.
    Он родился 30.07.09 рано утром, первой родилась его сестра ФиФа, его мама рожала впервые и растерялась, когда он родился, она закрыла его собой от нас, и мы не видели его. Она не разорвала околоплодный пузырь, когда я его увидел, казалось было уже поздно, мы разорвали пузырь, перевязали пуповину, но мальчик не дышал, я очень долго боролся за его жизнь и наконец, мальчик ожил. Не знаю, сколько времени прошло, пока я наконец услышал его мяуканье, и мальчик ровно задышал, матери я отдавал его уже совсем сухого, до такой степени я растёр его полотенцем.

    По началу, мальчик был очень слаб, два дня он не прибавлял в весе, у него не хватало сил нормально сосать молоко, но он боролся, он хотел жить и всё нормализовалось. Он стал прибавлять в весе, стал догонять сестру. Когда пришло время первого прикорма, мальчик активно начал есть, первым пошел в лоток, тогда нам казалось, что всё нормализовалось и с мальчиком всё хорошо. Он активно рос, играл, носился по дому как маленький чёрный ураган, он немного отставал от сестры, но стабильно набирал вес.

    Первые признаки беды я стал замечать, когда пришло время первой прививки, мальчик потерял аппетит, перестал прибавлять в весе, стал менее активным. Анализ крови показал очень низкий уровень гемоглобина. Прививку мы отложили.

    Была начата терапия, каждый день мы ездили на капельницы, я отдельно кормил мальчика, бульоном и мелко мелко нарезанным мясом, через несколько дней мальчик ожил, и показалось что всё позади. Он начал есть сам, у него появились силы для игр, но, к сожалению, ненадолго. Дальше он продолжал всё больше слабеть, анализы показывали ещё более низкий уровень гемоглобина, он отказывался от еды, и даже несколько кубиков тёплого бульона в него было невозможно влить.

    Он умер сам, в субботу утром в 11-44. В ветеринарной кинике, буквально на моих руках.
    Вскрытие показало, что он был полностью обескровлен, костный мозг полностью прекратил свою работу по выработке красной крови. Окончательный диагноз будет поставлен сегодня, после консультаций с патологоанатомом. Насколько возможно то, что это вызвано длительной гипоксией при его рождении я пока не могу сказать.

    Мучительно долго мы перебирали все возможные причины, ни попадание в организм солей тяжёлых металлов, ни химическое отравление, ни отравление парацетамолом – ничего этого не могло произойти.

    Вскрытие показало отсутствие патологий, в каких либо органах, у мальчика были здоровые лёгкие, здоровое сердце, здоровая печень, кишечник и желудок не показали никаких следов химического или иного отравления. Так же никаких признаков воздействия вирусной инфекции.

    В нашем доме он прожил короткую, но счастливую жизнь, он навсегда останется в моём сердце маленьким пушистым котёнком.

    Прости меня мальчик за то, что я не смог тебя спасти…

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Nellya
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    262

    По умолчанию

    Боже мой, какое горе...
    Каждый раз, когда они уходят, мы готовы кричать: "Почему это произошло? В чем виноват маленький невинный ребенок? Почему это случилось именно с ним?..." И каждый раз, не находя ответа, виним только себя. За то, что не доглядели, недолюбили, недоласкали...
    Георгий, Вы не виноваты. Вы сделали все, что могли...
    Мне очень-очень жаль...
    Сижу и плачу, вспоминаю своих крох, ушедших слишком рано, чтобы это понять...
    "Говорят, что бывают идеальные дома без кошки - откормленной, избалованной, привыкшей к почитанию. Быть может, это так, не спорю. Но я таковых еще не встречал". Марк Твен
    http://www.volgacoon.narod.ru

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Я продолжу эту грустную тему.
    Не стало моей любимой кошки Мариски

    вот такой мы ее запомним навсегда.
    Нашей девочки не стало утром.
    Она подарила нам 4=х чудесных котят была им заботливой мамой и вот ее больше нет.
    У нас уже есть результаты почему ее не стало
    заключение врача о причине смерти.
    "Здравствуйте! При патологоанатомическом вскрытии трупа кошки породы мейн-кун 1 год 2,5 мес. возраста установлена причина смерти: острая ишемия стенки левого желудочка сердца. Ишемия возникла предположительно из-за тромбоэмболии венечного сосуда, так как у кошки имелся тромбоэндокардит (бородавчатый) атриовентрикулярных клапанов правой половины сердца. С уважением, Е.А.Лаковников."
    Мне очень больно и горько писать эти строки , не думала что потеря будет так рано, всегда надеялись что она доживет до старости с нами, строили планы, но судьбе было суждено распорядится по другому.
    Пусть моей девочке будет хорошо на радуге.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Какая грустная тема... Очень жаль мэйн кунов немыслимо рано покинувших этот мир...
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Я соболезную вам мои дорогие.
    Прощай маленький вампир, прощай Мариска..пусть вам там будет лучше.

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для лялечка
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    350
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Я тоже вам соболезную. Пусть им там будет лучше

  7. #7
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Я успел полюбить Флибустьера.. Помню его появление на свет.. Как радовался тому, что он таки победил судьбу и ... очень жаль. Он так старался жить.. Встречай его, КуноПаПа.. он из тех котов, которые возвращаются. Кошки не боятся смерти.. Это просто была попытка, которая ему показалась неудачной. Он вернется.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Плачу... слов нет ....
    Скорблю вместе с вами.
    Лиля,Жора, держитесь.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Соболезную.....скорблю.....
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Татьяна Егорова
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Георгий, Лиля, соболезную...
    Видимо Там они оказались нужнее, ведь плохое никогда не забирают раньше времени. Они вернутся...

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •