Тема: Пожалуйста,помогите советом, чем кормить аллергика?

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Annuhka
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    Exclamation Пожалуйста,помогите советом, чем кормить аллергика?

    Здравствуйту! Чуть меньше года у нас появилась куночка, Ляля. Все было хорошо до 20 июля, а затем у нас приключилась аллергия!!! Лечились очень долго. Врачи в нашем городе оказались бессильны, помогли на форуме -http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=35127 (это наша темка там). Болезнь ушла, кошечка вновь почти здорова - ушки еще не заросли шерсткой). Но не могу без слез смотреть на мою красавицу - очень похудела . Ничего удивительного если учесть то, что сидим на гипоаллергенном корме 1st Choice "Hypoallergenic, а он уж очень "бедный" для такой активной и крупной породы. Давать что то другое боюсь (была попытка перевести на Бош Санабель - закончилась полным провалом).

    До болезни у нас было смешанное питание (в этом и есть моя вина -каюсь ), ели РК по возрасту (всегда был в миске), плюс мягкий корм Вискас (1 пакетик в день, пытались давать супер премиум класса - не ела, только этот), перемороженное ошпаренное сырое мяско (куриная грудка, индейка) в качестве лакомства один раз в день, вечером, не более 50 - 100 г.

    Что теперь делать,чем кормить и как, главное, не навредить???. Не могу спокойно в её глаза голодные смотреть, сердце кровью обливается. Может кто то сталкивался с такой проблемой, помогите советом, буду очень признательна.....

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я бы оставила гипоаллергенный корм до полного выздоровления, вес Ваша Ляля со временем наберет.

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Светик Ярик
    Регистрация
    10.01.2011
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Попробуйте лечебный корм Пурина Ветеринарная Диета Гипоаллергенный для кошек при аллергии.(Пурина НА ).

  4. #4
    Junior Member Местный Аватар для Annuhka
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Bonita, а как понять, когда наступит полное выздоровление - мнения розняться, одни говорят месяц, другие три, а некоторые утверждают что не менее года Как определить? Анализ крови?

    Светик Ярик Purina HA Hypoallergenic Feline очень похож по составу на гипоаллергенный Роялл К, а на весь роялл у нас теперь стойкая аллергия, ПроПлан то же пробовали, результат отрицательный, кстати на мясо курицы то же аллергия, так что все корма где есть птица пока придется исключить из рассмотрения......

    Даже если перевести на кунину кашу, чем тогда кормить, каким мяском, только говядиной? А как же печень, горлышки. Кролика, утку и прочее у нас во Владике в свежем виде днем с огнем не сыскать... Как исходя из этого сделать куновкусняшку....

  5. #5
    Member Местный Аватар для Стрекоза
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Сибирь
    Возраст
    43
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    у моей коши сильно лысели уши, разные корма пробовали, прошло когда перешли на гипоаллергенный ориджен 6 рыб, а так...все индивидуально.
    в одних людях живет бог, в других- дьявол, но есть такие, в ком живут только глисты...

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для CoonFan
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,122
    Вес репутации
    554550

    По умолчанию

    Мы столкнулись с аллергией у троих. Двое поначалу были на смешанном питании-пошла аллергия на сушку, перевели на КК. Взяли Леську с такими расчесами-жуть. Третью неделю мальчишка на КК-спинка почти заросла(ТТТ), чесаться совсем перестал. Я в КК добавляю говядину, сердце (кура или свинина), желудки (кура или индюшатина), курятина, индюшатина, кабачок или тыква, морковь, брокколи и цветную капусту. Если чего-то не получилось купить-не парюсь. Основа-говядина, кура и овощи. Шейки тоже не всегда купить можно. Как-то так. Мне кажется, что натура лучше, т.к. попались мы на сушку, которой всегда кормили-не та партия и долгое лечение(((
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14428
    Восемь хвостов и хвостиков

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Поддержу Ольгу !
    У нас тоже после сушки(Роял Канин,Бош) были расчёсы...жуткие. Уже 3,5 года на натуре,по составу я не парюсь,что удаётся купить,то и добавляю.Но у меня основа именно говядина У одного кота была аллергическая реакция на курицу,но после полного перевода на натуру в течении месяцев трёх она прошла и сейчас,ттт,не наблюдается.
    Если Вы боитесь переводить сразу на натуру в сыром виде,попробуйте с отварных ингредиентов,постепенно добавляя сырые составляющие.Этот перевод будет мягче и правильнее,чем экспериментировать с различными видами сухого корма,но это только моё мнение,основанное на опыте моего питомника с большим количествои животных разных пород и возрастов
    Не верь,не бойся,не проси.




  8. #8
    Junior Member Местный Аватар для Annuhka
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да я уже все больше и больше начинаю склоняться в пользк КК, понятно что основой (если все будет хорошо) станет говядина (ее парную у нас можно купить), но вот что делать с другими соствляющими - куриной шейкой, желудочками (печень я так понимаю можно и свиную давать вместо куриной??), они ведь важны для нормального роста, а у нас по ходу на курицу аллергия.... Чем можно заменить куриные субпродукты

    Я уже потихоньку становлюсь параноиком , вчера дала коше махонький кусочек говядинки - теперь вот, при малейшем почесоне, ношусь за ней по пятам и все щупаю-щупаю не появились ли новые прыщики, заглядываю в ушки. Лялька завидев меня стала прятаться....

  9. #9
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Annuhka Посмотреть сообщение
    Чем можно заменить куриные субпродукты
    Говяжьими.

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,499
    Вес репутации
    656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Annuhka Посмотреть сообщение
    Да я уже все больше и больше начинаю склоняться в пользк КК, понятно что основой (если все будет хорошо) станет говядина (ее парную у нас можно купить), но вот что делать с другими соствляющими - куриной шейкой, желудочками (печень я так понимаю можно и свиную давать вместо куриной??), они ведь важны для нормального роста, а у нас по ходу на курицу аллергия.... Чем можно заменить куриные субпродукты

    Я уже потихоньку становлюсь параноиком , вчера дала коше махонький кусочек говядинки - теперь вот, при малейшем почесоне, ношусь за ней по пятам и все щупаю-щупаю не появились ли новые прыщики, заглядываю в ушки. Лялька завидев меня стала прятаться....
    Печень - телячья, говяжья, НЕ свиная. Сердце свиное (телячье, баранье) - НЕ говяжье. Так я поняла из объяснений специалистов
    Читали сокращённую тему "Дайджест" куниной кашки? Очень хорошая.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13780

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Понос и рвота. Пожалуйста, помогите советом!
    от Nastena161ro в разделе Здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 13:22
  2. Помогите советом.
    от Alexsey в разделе Работа заводчика
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 23:25
  3. Помогите советом пожалуйста!
    от Гоар в разделе Здоровье
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 00:11
  4. Помогите советом!!! Пожалуйста!
    от Tancha в разделе Котята
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 01:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •