Результаты опроса: Какой по Вашему мнению класс имеет данный котёнок - ПЭТ или БРИД?

Голосовавшие
19. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • ПЭТ

    1 5.26%
  • БРИД

    18 94.74%

Тема: Hermione IMPERIAL COON *RU

  1. #1
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    Hermione IMPERIAL COON *RU 1 месяц 20 дней

    После беседы с потенциальным будущим хозяином девочки,
    возник вопрос, мнение заводчиков на который мне так же
    хотелось бы услышать.

    Какой по Вашему мнению класс имеет данный котёнок - ПЭТ или БРИД?

    Дисквалифицирующих дефектов девочка не имеет - прошу оценить экстерьер.








  2. #2
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    Реально интересно мнение заводчиков, но и конечно пользователей форума.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    810
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Георгий, а фото профиля нет... и не видно хвост

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    810
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Если кошь не имеет явных дисквал. недостатков, то она брид...
    МОЁ МНЕНИЕ: Судя по фотографии она довольно гармонична в своём типе, мне б у неё хотелось побольше ушей (подлиннее), постав пока норма, но думаю с возрастом могут немного поехать, кисти есть- гуд, щётки из ушей есть-отлично, разрез глаз нормальный(мне больше нравятся немного другие глазки), посажены хорошо,
    очень приятно, что отчётливая полосатость на фоне тёплого оттенка шерсти- очень великолепно, опушена она по возрасту, По поводу коробки трудно сказать..... хотелось бы по мощнее нижнюю часть морды,раз нет фото профиля и хвоста предполагаем....хвост средней длинны, возможно с возрастом будет на нижнем пределе допустимого( у Лёвы вроде хвост не очень длинный) , профиль без бампа- оч. хорошо, значит без явных недостатков. длинну тела не вижу по фото... Поскольку я не являюсь опытным заводчиком моё мнение прошу считать сугубо ........моим.

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для лялечка
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    350
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    очень гармоничная девочка))) красотка все при ней!!!! в петы мне кажется ее рановато записывать

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    265

    По умолчанию

    Очень гармоничная и харизматичная девочка, из того что видно на фото, могу сказать только одно, мне кажется что ушки бы чуть подлиннее совсем чуть чуть, постав ушей отличный и глубоко сомневаюсь что поедут с возрастом зная Мамайкиных потомков не по наслышке коробочка на мой вгляд очень даже гармоничная, и верхняя и нижняя ее часть, жаль что невозможно оценить профиль и хвост, о длинне тело мне кажется судить по фото 1,5 месячного котенка пока еще не очень корректно. В общем то это касается и всего остального
    В целом очень даже хороший брид. Мое ИМХО конечно
    Последний раз редактировалось Lesiks; 13.10.2009 в 21:40.

  7. #7
    Member Местный Аватар для Тatiana17
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    44

    Cool

    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    Очень гармоничная и харизматичная девочка, из того что видно на фото, могу сказать только одно, мне кажется что ушки бы чуть подлиннее совсем чуть чуть, постав ушей отличный и глубоко сомневаюсь что поедут с возрастом зная Мамайкиных потомков не по наслышке коробочка на мой вгляд очень даже гармоничная, и верхняя и нижняя ее часть, жаль что невозможно оценить профиль и хвост, о длинне тело мне кажется судить по фото 1,5 месячного котенка пока еще не очень корректно. В общем то это касается и всего остального
    В целом очень даже хороший брид. Мое ИМХО конечно
    Добрый вечер форумчане. Я только приглядываюсь к своей первой кошке породы мейн кун, на данном примере не могли бы пояснить: кошка в разведение я так понимаю допускаеться,но брид бриду рознь у кого больше у кого то меньше недостатков,на что нужно обращать внимание в первую очередь

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тatiana17 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер форумчане. Я только приглядываюсь к своей первой кошке породы мейн кун, на данном примере не могли бы пояснить: кошка в разведение я так понимаю допускаеться,но брид бриду рознь у кого больше у кого то меньше недостатков,на что нужно обращать внимание в первую очередь
    Добрый вечер Татьяна.
    а что конкретно объяснять на данном примере ? вопрос мне не очень понятен
    не бывает животных идеальных. у всех есть недостатки, у кого-то больше, у кого-то меньше.

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Формально - если у животного нет дисквала, оно брид полюбому.
    Другой вопрос, что каждый решает свои проблемы по-своему. Кому-то не слабО купить одни уши, т.е. когда у животного ничего выдающегося, кроме этих ушей, больше-то и нет, и за одно-два поколения "приделать" эти уши своему поголовью, переведя "уши-оригинал" в разрыд просто любимцев, ибо "мавр сделал свое дело...!
    Тут уж кому что нужно.

    Если просто судить о кошке - очень даже. Из того, что видно - ушей бы побольше. Подбородка, профиля, длины тела и хвоста не видно.
    Но так как дисквалов нет - брид. Только под "правильного" кота

    Как здесь верно заметили - животных без неджостатков не бывает. Все зависит от правильности подбора пары. Причем не только по экстерьеру, но и по происхождению! Почему-то об этом пункте кошатники, в отличие от собачников, крайне редко задумываются....
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Nellya
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    261

    По умолчанию

    Хорошая девочка!
    Хороший постав ушей (хотя в этом возрасте судить...), хорошие кисточки, но, мне бы хотелось уши чуть покрупнее. Судя по фото, коробочка и подбородок неплохие. Для полуторамесяцев девочка хорошо опушена. Не видно хвоста, длинны тела и профиля, но, зная родителей, профиль не должен быть сглажен и с длинной тела тоже должно быть все в порядке.
    Костяк? По фото не определишь... Но, мое мнение - в целом, девочка брид-класса.
    Последний раз редактировалось Nellya; 13.10.2009 в 23:50.
    "Говорят, что бывают идеальные дома без кошки - откормленной, избалованной, привыкшей к почитанию. Быть может, это так, не спорю. Но я таковых еще не встречал". Марк Твен
    http://www.volgacoon.narod.ru

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Elephant IMPERIAL COON
    от КуноПаПа в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 12:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •