Результаты опроса: Какой по Вашему мнению класс имеет данный котёнок - ПЭТ или БРИД?

Голосовавшие
19. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • ПЭТ

    1 5.26%
  • БРИД

    18 94.74%
Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Hermione IMPERIAL COON *RU

  1. #11
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    Свежие фото постараюсь докинуть в выходные.
    Ну а пока скажу в слух о том, чего не видно на фото.
    Хвост - в стандарте - но не более того, но будет прекрасно опушен.
    Подбородок - мне нравится и по форме и по наполненности.
    Коробочка так же.
    У девочки папин профиль, возможно чуть короче коробочка - так что лично у меня к профилю претензий нет - хороший красивый переход.
    Тело и костяк - есть и у мамы и у папы - (кому доводилось держать Лёву - его костяк знают) - девочка конечно будет легче папы по костяку - но она всё таки девочка.

  2. #12
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Ох не люблю я подобные темы... В трудовой книжке, до того, как я ее потнерял, у меня было написано, что я, кроме того, что инженер, еще и какого-то там разряда контролер качества Поэтому, наверное и эти классификации воспринимаю как "первый сорт", "второй сорт" и "брак". Пет, брид или шоу- это совсем не то!!! Если опустить и не рассматривать порочные и дисквальные признаки, где брак-есть брак, а говорить о здоровых, крепких, не вызывающих сомнений в породной принадлежности животных, то всё это деление- чистый произвол заводчика. Если питомник получает котенка, которым готов гордиться- то хоть брид, хоть шоу.. Разве покупая котов в Европах, мы задаём вопросы заводчику брид это или шоу? Видишь котенка, представляешь себя с ним на выставке- это шоу. Чувствуешь, как он вплетется в твои крови, готов его использовать- брид.. А так.. Брид или не брид- всё это бред. Уверен, что даже аннна, с ее тонким и ранимым вкусом, увидев эту кошку на шоу осталась бы цела и без потерь.. Не выпал бы у нее глаз, и не отвалилась бы челюсть..
    Какому-то питомнику эта кошка даром не нужна, а другому- просто позарез именно эту. Пэтому все эти брид-пет-шоу- это интимный вопрос заводчика.. к самому себе. А есть просто кошки за $500, есть за $1000 и есть за $2000.. И эти две классификации не должны быть связаны друг с другом на прямую.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  3. #13
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Ох не люблю я подобные темы... .
    Морячёк - я их тоже не люблю такие темы, так же не люблю объяснять потенциальному покупателю котёнка почему я считаю данную кошку БРИДОМ и уж тем более сравнивать её с котятами из других питомников.
    Моё мнение - если человек сомневается - это не его кошка, значит она ещё ждёт своего хозяина.
    Но мне нетрудно было создать такую тему, раз меня попросили об этом, тем более о Гермионе - эта девочка мне нравится - он не лишена недостатков но она красива, гармонична и имеет свои достоинства.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Elephant IMPERIAL COON
    от КуноПаПа в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 12:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •