Страница 5 из 5 12345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Как отказывать покупателям?

  1. #41
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию


    Уход за шерстью + все равно перья кошачьи по квартире будут
    вот вот
    я помню белого глухого кота, который оказался неугоден именно из-за шерсти дома...
    Кабы знать наперед, то таким нельзя продавать или даже дарить животное... Потому что животное в таких руках несчастно - оно не понимает, отчего его отдали из привычного дома, потом отдали из другого дома (тоже шерсть неугодила)...
    А недавно девушка отдавала подаренную кошку непонятно кому - аллергия, видите ли... А заранее нельзя подумать? Неужели никогда не было проявлений аллергии? В детстве, допустим?
    Очень важно подвести потенциального владельца к диалогу с самим собой: "да, я очень хочу! Но смогу ли?"
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #42
    Senior Member Старожил Аватар для Zludmy
    Регистрация
    03.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    А вы вообще зачем кунов разводите?
    .
    Для меня это очень деликатная тема...
    Это мое хобби.
    У нас с мужем очень долгое время не было детей и врачи мне делали мрачные прогнозы, поэтому каждый помет был моей радостью, каждый котенок-любимым ребенком, поэтому и ищу им каждый раз хозяев таких,чтобы самые-самые. Поэтому мне и нужен бОльшый выбор в покупателях, чтобы найти действительно хороших... Я, возможно,местами перегибаю со всеми своими претензиями к будущим мамам-папам, но ничего поделать с собой не могу

  3. #43
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zludmy Посмотреть сообщение
    Для меня это очень деликатная тема...
    Это мое хобби.
    У нас с мужем очень долгое время не было детей и врачи мне делали мрачные прогнозы, поэтому каждый помет был моей радостью, каждый котенок-любимым ребенком, поэтому и ищу им каждый раз хозяев таких,чтобы самые-самые. Поэтому мне и нужен бОльшый выбор в покупателях, чтобы найти действительно хороших... Я, возможно,местами перегибаю со всеми своими претензиями к будущим мамам-папам, но ничего поделать с собой не могу
    так если это просто хобби, без каких-то бридерских целей и заморочек
    ( не в обиду сказано, просто как факт), наверное и котят у вас не так много в год, можно довольно тщательно копаться в будущих владельцах .

    Можно и клуб открыть и выставки делать, хоть не большие, продвигать породу, тоже интересное хобби .
    На моей первой выставке было около 30 кунов, на второй около 70, на четвертой за 100, на пятой около 200
    Посетители кстати тоже увеличивались с сотен до нескольких тысяч.

  4. #44
    Senior Member Старожил Аватар для Zludmy
    Регистрация
    03.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    так если это просто хобби, без каких-то бридерских целей и заморочек
    ( не в обиду сказано, просто как факт), наверное и котят у вас не так много в год, можно довольно тщательно копаться в будущих владельцах .

    Можно и клуб открыть и выставки делать, хоть не большие, продвигать породу, тоже интересное хобби .
    На моей первой выставке было около 30 кунов, на второй около 70, на четвертой за 100, на пятой около 200
    Посетители кстати тоже увеличивались с сотен до нескольких тысяч.
    да нет, какие обиды, да, котят немного, вот и привиредничаю
    Клуб открыть нельзя (точнее можно,но сложно) - с тутошными законами все это ну ооочень муторно. Выставки тут тоже пытались организовывать, причем несколько разных крупных клубов. Потом все в итоге отказывались от этой идеи, похоже,что слишком невыгодно было, хотя вся организация была на "волонтерах" типа меня, которые бегали раздавали листовки
    ,узнавали про аренды помещений, обзванивали желающих записаться на выставку и пр. И питомников на Сицилии всего 3, и везде кунов мало, плюс есть еще парочка питомников персов и все. Остальные- уличные Большие питомники -в центре и на севере Италии и никто из них не выказал желания тащиться 3 дня на оленях сюда, т.к. там выставки проводятся регулярно...

  5. #45
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zludmy Посмотреть сообщение
    да нет, какие обиды, да, котят немного, вот и привиредничаю
    Клуб открыть нельзя (точнее можно,но сложно) - с тутошными законами все это ну ооочень муторно. Выставки тут тоже пытались организовывать, причем несколько разных крупных клубов. Потом все в итоге отказывались от этой идеи, похоже,что слишком невыгодно было, хотя вся организация была на "волонтерах" типа меня, которые бегали раздавали листовки
    ,узнавали про аренды помещений, обзванивали желающих записаться на выставку и пр. И питомников на Сицилии всего 3, и везде кунов мало, плюс есть еще парочка питомников персов и все. Остальные- уличные Большие питомники -в центре и на севере Италии и никто из них не выказал желания тащиться 3 дня на оленях сюда, т.к. там выставки проводятся регулярно...
    да, сложно
    выход один - подарить пару кунов мафии ...тогда все захотят КАК У БОССОВ!

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofia
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Рим, Италия
    Возраст
    67
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    2453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zludmy Посмотреть сообщение
    Почему "ни в какие ворота"?
    я не вижу никакого криминала, я не считаю, что в данной ситуации я эксплуатирую людей Просто я не хочу терять потенциальный "слух" про мейн кунов. Мне даже не столь важно будут ли они говорить про мой питомник или про меня,как заводчицу, мне важно,чтобы распространялась информация ( слухами, в данном случае) о породе.
    Хотя, конечно, у каждого свое мнение. Sofia, tсли вас это обижает... ну, я клятвенно обещаю лично вас не использовать в качестве рекламы
    Ок, будем считать, что ммм... скажем...я Вас неправильно поняла.
    А вот с тем, что в Италии нет культуры содержания кошек, не согласна. Даже уличных регулярно осматривают ветеринары, которых оплачивают волонтеры.

  7. #47
    Senior Member Старожил Аватар для Zludmy
    Регистрация
    03.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    выход один - подарить пару кунов мафии ...тогда все захотят КАК У БОССОВ!
    да, не подумала

    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    Ок, будем считать, что ммм... скажем...я Вас неправильно поняла.
    А вот с тем, что в Италии нет культуры содержания кошек, не согласна. Даже уличных регулярно осматривают ветеринары, которых оплачивают волонтеры.
    Дык то ж Италия а я- про Сицилию Если б я в Риме жила там бы никаких проблем не было ( ну,или были бы другие)
    А Сицилия -это Италия только на бумагах, на практике- это остров со всеми вытекающими отсюда последствиями

  8. #48
    Senior Member Ветеран Аватар для Melinda
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    BRD
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,287
    Вес репутации
    2825692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zludmy Посмотреть сообщение
    я очень деликатно объясняю,что ребенок пока не готов к котенку, и он играючи его рано или поздно покалечит, и пусть подрастет и я им с радостью дам животинку, но вот бестолку...
    мне кажется, что вы не совсем правильно разворачиваете ситуацию перед покупателями. Вы им объясните, что куны ОЧЕНЬ большие котики и самые настоящие хищники, а если с ними неправильно обращаться, как это зачастую делают "неготовые к котикам" дети, то котики вырастут и будут нападать на ребенка, кусать и царапать. А также могут начать гадить в неположенных местах. Гляди, эйфории поубавится.
    Оксана и ее любимый нарКОТИК Мурлыченька

  9. #49
    Senior Member Старожил Аватар для Zludmy
    Регистрация
    03.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
    мне кажется, что вы не совсем правильно разворачиваете ситуацию перед покупателями. Вы им объясните, что куны ОЧЕНЬ большие котики и самые настоящие хищники, а если с ними неправильно обращаться, как это зачастую делают "неготовые к котикам" дети, то котики вырастут и будут нападать на ребенка, кусать и царапать. А также могут начать гадить в неположенных местах. Гляди, эйфории поубавится.
    Точно, надо будет им в этом свете подать, а то я действительно "да нет, они вспитанные, добрые,хорошие, но если их достать,то могут и поцарапать..."
    а надо конкретно - ночью загрызет, как вырастет рысью, и украсит дом какашками, если его достанут И ведь действительно необидно получается
    спасибочки, тоже возьму на вооружение

Страница 5 из 5 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •