Тема: Преимущества пользователей форума.

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    368

    По умолчанию

    Выделено из темы Как купить пару в разведение?

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что надо дать совет)) Например : 1.Отказываться от котят тех пользователей, которые не имеют темы питомника на этом форуме.
    с каких пор этот форум истина в последний инстанции?
    на этом форуме нет тем..у многих ОЧЕНЬ хороших питомников.
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  2. #2
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boncoon Посмотреть сообщение
    с каких пор этот форум истина в последний инстанции?
    на этом форуме нет тем..у многих ОЧЕНЬ хороших питомников.
    И наоборот, есть темы у питомников которые так себе...
    Форум конечно не истина последней инстанции, но человек пришёл за советом на форум....
    А то что ОЧЕНЬ хорошие питомники здесь не представлены - это проблемы ОЧЕНЬ хороших питомников

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Форум конечно не истина последней инстанции, но человек пришёл за советом на форум....
    А то что ОЧЕНЬ хорошие питомники здесь не представлены - это проблемы ОЧЕНЬ хороших питомников
    Георгий, а может это немного проблема и форума?
    Себя ОЧЕНЬ хорошим питомником не считаю, но темы моей нет и вряд ли будет

  4. #4
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boncoon Посмотреть сообщение
    с каких пор этот форум истина в последний инстанции?
    на этом форуме нет тем..у многих ОЧЕНЬ хороших питомников.
    Вы снова читаете и понимаете так, как Вы сами этого хотите)
    Если человек пришёл на этот форум покупать котят, то именно к этому форуму и будут вопросы в случае неудачной покупки. Если бы покупатель спрашивал кунов на другом ресурсе, то в случае неудачной покупки ...проблемы индейцев вождя не волнуют (с) Так понятнее?

  5. #5
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Георгий, а может это немного проблема и форума?
    Себя ОЧЕНЬ хорошим питомником не считаю, но темы моей нет и вряд ли будет
    Наталья - форум не идеален, но лучше его могут сделать только его пользователи, питомники и куноводы.
    Постепенно на форум приходят и люди и питомники, которые раньше от этого отказывались. И надеюсь, дальше будет лучше.
    Мне лично жаль, что на форуме нет темы твоего питомника, но я не оставляю надежды на то, что когда нибудь она появится.

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    При чем здесь другой ресурс?
    Тем нет, но есть зарегистрированные пользователи. Все очень разные. И наличие темы совсем не критерий оценки уровня и качества питомника и заводчика. Зачастую, скорее обратный.(((

    Джара, я правильно Вас поняла, что форум выступает гарантом удачной покупки? и готов нести ответсвенность в случае неудачной?

  7. #7
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Вы снова читаете и понимаете так, как Вы сами этого хотите)
    Если человек пришёл на этот форум покупать котят, то именно к этому форуму и будут вопросы в случае неудачной покупки. Если бы покупатель спрашивал кунов на другом ресурсе, то в случае неудачной покупки ...проблемы индейцев вождя не волнуют (с) Так понятнее?
    Форум - не ООО не ИП и не какое либо юридическое лицо по продажам котят. Форум - информационный ресурс, который создаётся пользователями - и пользователям он же предоставляет возможности, в том числе и возможность рекламировать себя как заводчиков, рекламировать своих котят.

  8. #8
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение

    Джара, я правильно Вас поняла, что форум выступает гарантом удачной покупки? и готов нести ответсвенность в случае неудачной?
    Нет,не правильно. Форум не может нести ответственность за приобретение. Собственно даже продавец не может гарантировать 100% удачную покупку( но ответственность нести должен). Я несколько о другом речь веду. Если покупателю полетят в личку сообщения от пользователей не имеющих тему питомника на форуме ( питомники с именем не входят в это понятие)), либо от пользователей с 1-2 сообщениями, то это повод насторожиться.

  9. #9
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,992
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    ...Если покупателю полетят в личку сообщения от пользователей не имеющих тему питомника на форуме ( питомники с именем не входят в это понятие)), либо от пользователей с 1-2 сообщениями, то это повод насторожиться.
    я тоже думала про то, что люди приходят на серьёзный ресурс и запросто могут схлопотать в личку предложение от мошенников с Авито...(((
    за форум обидно в этом случае.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Нет,не правильно. Форум не может нести ответственность за приобретение. Собственно даже продавец не может гарантировать 100% удачную покупку( но ответственность нести должен). Я несколько о другом речь веду. Если покупателю полетят в личку сообщения от пользователей не имеющих тему питомника на форуме ( питомники с именем не входят в это понятие)), либо от пользователей с 1-2 сообщениями, то это повод насторожиться.
    Я читаю так, как написано - "...именно к этому форуму и будут вопросы в случае неудачной покупки". К форуму, а не к конкретному продавцу. Я вхожу в число пользователей форума, значит и ко мне, поэтому и задала этот вопрос. Какие вообще могут быть вопросы к форуму в случае неудачи? Как Вы себе это представляете? С учетом, что
    "Форум - не ООО не ИП и не какое либо юридическое лицо по продажам котят" (КуноПапа).

    А как Покупатель определит, это питомник с именем или нет, или что вот этот питомник имеет право не иметь своей темы, потому как он настолько крутой, что его и так все знают. И что значит питомник с именем? Имя, которое у всех на слуху, потому как пиарит себя в кажой теме или имя, заработанное делами куноводческими или как-то еще. Про кого можно сказать - вот питомник с именем? КАк отличить одних от других и нужно ли отличать.

    И у пользователя может быть 1-2 сообщения, но настолько по делу, что они перевесят все 150 000 другого пользователя, который в каждой...
    Как это все может узнать покупатель?


    Мошенник на то и мошенник, что он куда хочешь влезет и обезопасить себя можно только тем, что заставлять голову думать.

    По мне, так АВИТО и подобные доски - это виртуальная Птичка. И если многие питомники ходят туда, предлагая котят, то не удивляйтесь, что АВИТО приходит сюда. Каждый сам делает свой выбор

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Подписи пользователей!
    от КуноПаПа в разделе Обсуждения изменения правил
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 16:00
  2. Блокировка пользователей!
    от КуноПаПа в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 15:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •