Тема: Питомник мейн-кунов FOREST BEAUTY

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Хельга
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Волгорад, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,979
    Вес репутации
    3086432

    По умолчанию Питомник мейн-кунов FOREST BEAUTY

    Здравствуйте мои многоуважаемые куноводы, куноведы и кунолюбы !!!!!

    Хотя я и общаюсь с Вами уже некоторое время всё же хочу официально представиться.
    Я Омельченко Ольга из Волгограда.Это мой питомник Forest Beauty.

    Живём мы большою дружною семьёй:

    я- мама Оля -18лет
    папа Вова -44года
    дочка Оля -17лет
    сын Глеб -16лет
    бабушка Варя - 79лет
    собака Лиза

    кот Филя (Филимон Карлович)
    котик Изюм (Изя)


    кошки:

    Диса (Баба Яга)
    Дора (Доня)
    Шоко (Шоколада)
    Иня (Феня)


    Вот так все эти 12 человек проживают в 3-х комнатной квартире.
    Долгое время я занималась разведением и дрессировкой собак.Всё началось с того ,что в
    1989г. на все свадебные деньги мы купили щенка породы русская псовая борзая московского
    разведения. Через 2 года мы поняли, что для этой породы нужен хозяин-охотник и отдали его
    в деревню моему брату.

    Вскоре появилась тигровая девочка-боксёр, которая прожила с нами счастливые 12 лет. Теперь с нами живёт её последняя дочь Лиза. В 2000г. моя подруга подарила нам британскую кошечку классического черепахового окраса ,но к тому времени в доме уже был взрослый кот Филя дворянской породы. Британка оказалась в довольно хорошем типе и я решила попробовать занятся разведением кошек.Кота пришлось кастрировать. Немного подумав пришла к выводу, что кошке нужна компания. Так в доме появилась ещё одна британка голубого окраса.

    Несколько лет я спокойно занималась своими британскими девочками. Ездили по выставкам зарабатывая себе титулы и продавая котят.И вот однажды, на какой-то из выставок мимо меня пронесли кота. Его передние ноги лежали на плече хозяйки, а задние на плече хозяина идущего сзади!!!!! В тот момент я решила,что хочу именно такого!!!!!! Ждать и долго искать не могла. Поэтому бегло проштудировав кошачью литературу через 1месяц я привезла с московской выставки свою первую куницу - красную кошку Дору!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только после того, как она прожила у нас первый месяц все поняли - какое счастье поселилось в наших стенах. Ведь одно дело прочитать о кунском темпераменте и характере, а другое дело испытать все это на себе. Но дальше всё пошло наперекосяк. Каждый вечер в нашей семье начинался с "драк" и "скандалов"- кто будет первый целоваться с Дорой, кто дольше потискает её на руках, кто поиграет с ней лазером и вообще с кем спит она сегодня!!!! Этого ребёнка полюбили все. И не потому, что она была красивой и игривой, а потому, что она сама всех любила! Целый год мы занимались перетягиванием "каната". Мой муж очень интуитивный человек. Однажды за вечерним чаем он сказал: " хочешь что бы мы не делили её ? Привези себе другую ". Как бы странно это не прозвучало, но на тот момент я уже вела переговоры об одной прелестной кошечке-кунице по имени ChocoLate. На следующий день я уже ехала в поезде за своей девочкой.

    Слова мужа - "привези себе другую" стали пророческими! Я действитель привезла её себе! До того как Шоко появилась я не думала, что между кошкой и человеком могут сложиться такие отношения. Моя девочка всегда рядом со мною, а я рядом с ней. Она обнимает и целует меня, как человек, а я как кошка понимаю о чём говорит она. Днём мы скучаем друг без друга.
    Девицы мои выросли и я стала подумывать о том, что нужен жених!!! Куны как болото - засасывают медленно , но уверенно , а если ты дёргаешся то всё происходит быстро-быстро.

    Теперь у меня уже три мейн-куна!! Мои друзья говорят, что я больной человек, что куны сводят меня с ума. Очень долго я соглашалась с ними. Говорила, что действительно больна кунами. Только недавно пришла к выводу , что я не болею кунами. Это нельзя назвать так. Ведь когда ты болеешь - всё нехорошо. Болит рука, нога, голова, тело, душа наконец. А у меня всё наоборот. Прихожу домой , а куны не дают ни раздеться, ни разуться. Они ждали тебя весь день и теперь хотят отдать всю ту любовь, которая скопилась у них за день. Кто-то трётся о ноги, кто-то уже на руках лижет в щёку, а кто-то ругается, что долго отсутствовал. От всего этого наступает умиротворение, улыбка не сходит с губ и ты чувствуешь себя счастливым человеком!!!
    Разве это можно назвать болезнью???!!! Для себя я решила, что кунами я не болею - кунами я ЛЕЧУ душу!!!!

    Очень хочется сказать миллион слов благодарности тем людям, которые ростят куняш-детишек в любви и ласке, а потом передают их нам. У меня это Маша пркофьева г. Казань и Лена и Виктор Ларины г. Москва. Огромное спасибо и низкий поклон Вам за ту радость, которую Вы поселили в наших домах!!!!


    МОЯ ЛЮБИМАЯ КУНЯША - ШОКОЛАДКА (КСТАТИ ЭТО ОДНОПОМЁТНИЦА КЕНДИ ЛЮДЫ)
    Последний раз редактировалось Хельга; 04.08.2013 в 22:40.

  2. #2
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    ОЙ! КАКАЯ КРАСАВИЦА ШОКО! Как здорово, что у васесть выставки кошек, у нас в городе их не бывает, приходится ездить в соседние, а это не всегда просто, так как еще у меня маленький ребенок. А так хочется!

  3. #3
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Ольга! Ну, что же Вы не радуете нас своими результатами!
    Как выставка? Кого Вы выставляли из трех своих куников? Как красавица Шоко? Получилось сделать пару фото?
    Не дразните! Ждем с нетерпением!
    Последний раз редактировалось LEV; 04.03.2008 в 01:07.
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Хельга
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Волгорад, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,979
    Вес репутации
    3086432

    По умолчанию о выставке

    Всем привет!
    Хочу Вам похвастаться своими успехами! Шоко стала лучшей кошкой, а Изюм лучшим котёнком!!! Кто нибудь сомнивался в этих результатах? (вопрос для LEV) Постараюсь завтра прислать фотки с выставки.
    Это мой Изюмчик! Но глядя на него,я с большим трепетом вспоминаю одну очень милую даму, которая с любовью вспоминает о евреской Одессе, поэтому зачастую я зову его - Изя!
    Люда спасибо за похвалу! Ваша киска такая-же сладенькая конфетка.
    Всем до встречи!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Хельга; 04.08.2013 в 22:40.

  5. #5
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Ольга! Поздравляем с Победами! Ура! Ура!! Ура-а-а!!!
    И нисколько не сомневались, но переживали за Вас!
    Шоко уже была, а Изя (нам очень понравилось имя в этом варианте!) новичек, к тому же такой маленький! Но о-о-о-оченннь красивый ребенок!!!!! С нетерпением, ждем фотосессию с выставки!
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Хельга
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Волгорад, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,979
    Вес репутации
    3086432

    По умолчанию мы с выставки

    Вот следующая порция информации!
    Шоко стала лучшей кошкой в полудлинношерстной группе!
    Изюм стал лучшим котёнком выставки!
    Эксперты прогнозируют большую выставочную карьеру. 15-16 марта едем в Ростов на выставку. Если здесь есть ростовчане приходите знакомиться! Ну а 5-6 апреля будем на Содружестве в Москве, в ринге МФА, тоже жду новых встреч и знакомств!!!
    Изображения Изображения

  7. #7
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Звездные Кусики! Любите их до дыр! А красную не выставляли?
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

  8. #8
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Какая выставка была, били САСики? Хотим на сайте в Новостях разместить!
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Хельга
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Волгорад, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,979
    Вес репутации
    3086432

    По умолчанию ВСЁ О ТОМ ЖЕ

    У Доры(красненькая) жду течку, поэтому держу дома, что бы не травмировать. Взяли 3 САС, в Ростов поедем за CACIBом, в Москве доберём и тут же перешагнём в следующий титул. Вобщем программа насыщенная. На Содружестве заявились на 2 системы МФА и ICU ( это Артём Савин ).
    Ну а как у Вас? Когда вернётесь в дом , в семью? Как поживают остальные члены семейства?
    Спасибо за размещение новых фоток на сайте , очень приятно, что их вижу не только я одна.
    До встречи!

  10. #10
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Вот Вы молодцы! Глобальные планы! Успехов в их выполнении!!!
    Домой скоро поедем, уже сил нет, как по всем соскучились! Созваниваемся по сто раз на дню.
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

Страница 1 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 00:32
  2. Питомник МЕЙН-Кунов "Bonny's Beauty"
    от Галина в разделе Bonny's Beauty
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 20:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •