Тема: Проблема врожденная или приобретенная?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Фантазия
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Белорусия Брест
    Сообщений
    592
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Проблема врожденная или приобретенная?

    Дорогие заводчики! Проведя бессонную ночь(от растройства), утром вспомнила, что есть мой любимый форум и надежные, строгие и справедливые судьи! Обращаюсь к вам. Я здесь уже не новичек, приобрела хороший теоретический опыт и набираю практический. Короче..
    Коту в декабре 2 года, активировку в клубе котенком прошел, на выставках САС закрыл еще до года, оценки судей-(по проблеме)-
    "Тело крупное, растянутое по корпусу на СИЛЬНЫХ конечностях..крепкое мускулистое. правильных пропорций.." Один раз самая первая судья высказала мне устно сомнения, что задние конечности как бы слабоваты..Но сама же и добавила, что он узкий длинный. позднего развития кун, давайте больше физических нагрузок.
    Что мы и делали, два комплекса, один 1м80см, полки разные на стенах, игры . Он сам непрочь был поскакать по шкафам. Да и сейчас скачет без проблем. Развязались, ждем в октябре и в ноябре алиментных котят. наши первые детки.
    Да, забыла написать, кот сразу покупался как "под разведение", еще не видя котят я просила подобрать котенка-кота хорошего для этой цели.
    Очень трепетно относилась к кормлению- сушка роял канин франц.пр-ва, говядина, сердце говяжье(сменила по совету форума на свиное), куриные субпродукты не часто, грудка, консервы супер премиум из Германии муж привозил, котик сильно не привередничал, мог и сыра кусочек и творожку покушать.. Витамины Бреверсы, Санал, пивные дрожжи с кальцием, и еще какие то болгарские(не помню назвы) с комплесом микроэлементов с кальцием в том числе. Когда выяснилось. что шерсть какая то коротковатая, давала масло Велькот.
    Сделала генанализ на НСМ в Москве, отрицательно.
    И вот, приходит заводчица, увидела кота, -о Ужас! Какой он слабый, шерсти нет, худой, длинный, но самое главное-задние лапы недоразвиты! Немедленно выводи его из разведения, кастри.
    Я всю ночь проплакала..(это так к слову, что я не жесть), Два года растить кота, все всех устраивало, а теперь кастри.
    Пожалуйста посмотрите, как вам лапы..Ведь если бы было врожденное, то вылезло бы у котенка, приобретенные дефекты не передаются по наследству. Кот всегда был , как велосипед и бегал , вихляя попой, он и сейчас такой-длинные, узкокостный..Но сейчас после вязок стал ширеть. В нем чувствуетсч мощь мышц.
    Что мне делать?? Что сделали бы вы на моем месте..и конечно. же, -я нормальная, -я тоже не хочу плодить слабых котят.Подскажите
    Добавлю, одного кота я уже кастрила, он тоже не подошел для разведения, по поведению (это уже было мое решение), отдала его в добрые руки-за так, подарила. Но вы сами знаете. сколько стоят коты в разведение.А теперь мне говорят-избавляйся от этого.. Очень жду ваших мнений и советов.






    Последний раз редактировалось Vladislava; 18.09.2012 в 16:45.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Фантазия
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Белорусия Брест
    Сообщений
    592
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Еще фото:

    Профиль:



    Перед прыжком:


    К сожалению, нет нормального фото в растяжке, придет сын со школы. сделаем.
    Последний раз редактировалось Vladislava; 18.09.2012 в 16:47.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    вам наверно не на стол к эксперту, а в раздел здоровье нужно
    я бы снимок задних конечностей сделала
    меня смущает горб в области поясницы по фото,скошенный круп и очень короткая голень
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Фантазия, у вас питомник?
    Или кот был взят под питомник его заводчика?

    Вы о чем плачете? Я не поняла? О том, что лишаетесь производителя для ваших кошек, если они есть...о котовьих яицах чисто просто обидно..О ЧЕМ? Объясните.

    От этого дальше и плясать будем. Желательно бы еще и понять происхождение знать кота..совсем не для того, чтобы заводчика посрамить ..у кота есть + сы, а посмотреть что за линии, как могут развиваться
    ( если знаю конечно).

    И прежде всего конечно хочу понять ВАШ интеререс в этом коте, как в производителе, ЛЮБОЙ..даже финансовый .
    Ибо, ваш кот не умирает , он будет жить долго и счастливо с вами и кастратом, не знаю правда его статус по HCM...

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Фантазия
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Белорусия Брест
    Сообщений
    592
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮВМ Посмотреть сообщение
    вам наверно не на стол к эксперту, а в раздел здоровье нужно
    я бы снимок задних конечностей сделала
    меня смущает горб в области поясницы по фото,скошенный круп и очень короткая голень
    Это просто снимок такой. Здесь коту 10 месяцев, до выставки еще. Горба у него нет, судьи бы заметили..Кот стоит задней частью ближе к обьективу, чем передней..

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Фантазия
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Белорусия Брест
    Сообщений
    592
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Фантазия, у вас питомник?
    Или кот был взят под питомник его заводчика?

    Вы о чем плачете? Я не поняла? О том, что лишаетесь производителя для ваших кошек, если они есть...о котовьих яицах чисто просто обидно..О ЧЕМ? Объясните.

    От этого дальше и плясать будем. Желательно бы еще и понять происхождение знать кота..совсем не для того, чтобы заводчика посрамить ..у кота есть + сы, а посмотреть что за линии, как могут развиваться
    ( если знаю конечно).

    И прежде всего конечно хочу понять ВАШ интеререс в этом коте, как в производителе, ЛЮБОЙ..даже финансовый .
    Ибо, ваш кот не умирает , он будет жить долго и счастливо с вами и кастратом, не знаю правда его статус по HCM...
    Питомник был только в мечтах и планах, есть еще две кошки своих и уже две кошки повязаны у людей, волнуюсь за котят.
    Как не плакать, если переживаешь. почему раньше не увидели..
    Да и плачу вообще, разве вы не знаете, сколько нужно усилий и трудов, чтобы вырастить хорошего кота..а теперь труды насмарку..Да, я лишусь производителя, если подтвердится, что ноги действительно врожденный дефект, а если и не врожденный все равно с таким на выставку больше не пойдешь..и разводить -уже будут сомнения..
    А что, разве это обычное явление, когда покупают кота для разведения, а он потом оказывается только под кастрацию.?.
    Кота мне тоже очень жалко, что с ним так получилось, это ведь мой первый мейн кун, я же его очень люблю..И еще раз повторюсь-покупала для разведения.
    Будет кастратом, а я буду для своих девочек искать нового мачо, куплю, выращу , по выставкам поезжу, анализы все поделаю ,а годика так в два мне опять скажут, Не..надо кастрить, пусть живет с тобой счастливо кастратом...(простите за иронию).
    Линий этих больше не будет, потому что папа нашего Патрика недавно выведен из разведения, т.е. кастрирован, а у мамы год не было течек, потом пиометра-все удалили, кошка нашла добрые руки. Оба родителя были из польских питомников.
    Финансовый вопрос не самый главный, но он не исключается. поскольку надо искать нового кота!
    А вообще мне хотелось бы все таки услышать ваше мнение по поводу наших ног и конечно же действий дальнейших..

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    805
    Вес репутации
    51600

    По умолчанию

    Задние лапы "иксят".... по- хорошему такого быть не должно. Задние лапы должны быть параллельны друг к другу, скакательные суставы не должны сводиться.
    Надо смотреть на родителей. Если у кого-то из родителей есть аналогичная проблема по задним лапам - значит передалось по наследству. Если у родителей нет, а у потомка есть - значит приобретенная проблемка.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Фантазия
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Белорусия Брест
    Сообщений
    592
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
    Задние лапы "иксят".... по- хорошему такого быть не должно. Задние лапы должны быть параллельны друг к другу, скакательные суставы не должны сводиться.
    Надо смотреть на родителей. Если у кого-то из родителей есть аналогичная проблема по задним лапам - значит передалось по наследству. Если у родителей нет, а у потомка есть - значит приобретенная проблемка.
    Спасибо, Сказка! Родители с ногами нормальными, папа уже 8 лет производил потомство, а мама тоже нормальная, сейчас звонила, но сьезжу посмотрю сама.

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
    Задние лапы "иксят".... по- хорошему такого быть не должно. Задние лапы должны быть параллельны друг к другу, скакательные суставы не должны сводиться.
    Надо смотреть на родителей. Если у кого-то из родителей есть аналогичная проблема по задним лапам - значит передалось по наследству. Если у родителей нет, а у потомка есть - значит приобретенная проблемка.
    однозначно про то, что лапы иксят я бы не сказала...
    по фото в статике это не определишь, только в движении

    мне не нравится узкий зад кота

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Фантазия
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Белорусия Брест
    Сообщений
    592
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    однозначно про то, что лапы иксят я бы не сказала...
    по фото в статике это не определишь, только в движении

    мне не нравится узкий зад кота
    Да, в движении лучше видно, что коленки сближаются, кот приседает-тоже как то лапы близко стоят. И таз узкий и он весь такой -узкий и длинный. Судьей было отмечено, что он позднего созревания, ему 1год 9мес.сейчас. Может ли он потом "поширеть"?

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. врожденная глухота
    от Alejo в разделе Здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 01:37
  2. Проблема с питанием
    от KatherinGuseva в разделе Натуральное питание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 08:49
  3. проблема с носом
    от Kurt в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 08:31
  4. Проблема адаптации
    от A_Leon в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 11:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •