Тема: Посоветуйте наполнитель!

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для alisia gold
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Посоветуйте наполнитель!

    Здравствуйте дорогие форумчане! У нас кот, когда ходит по большому, сильно гребется и топчется в лотке. В результате почти всегда наступает лапой или лапами в свое добро. Наполнитель используем комкующийся Чистюля. Так вот, учитывая наши "особенности", может нужно использовать другой. Какой? Их так много разных. У кого может была аналогичная проблема с не совсем чистоплотным поведением кота, как решали? И второй вопрос: какие должны быть какахи у кота: прям твердые как скажем застывший пластелин или мягче???? Пожалуйста дайте совет, расскажите, подскажите, напрягает каждый день отмывать кота от фекалий

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для 4ibik86
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,154
    Вес репутации
    51814

    По умолчанию

    Вот темка про наполнители http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=2749
    Чему бы грабли не учили, но сердце верит в чудеса!

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Bumi
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,033
    Вес репутации
    771

    По умолчанию

    а возраст Вашего котика?

  4. #4
    Junior Member Местный Аватар для alisia gold
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumi Посмотреть сообщение
    а возраст Вашего котика?
    Котенку 6,5 месяцев. Такая проблема с неопрятностью у нас с момента как взяли его в 3.5 месяца.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alisia gold Посмотреть сообщение
    Здравствуйте дорогие форумчане! У нас кот, когда ходит по большому, сильно гребется и топчется в лотке. В результате почти всегда наступает лапой или лапами в свое добро. Наполнитель используем комкующийся Чистюля. Так вот, учитывая наши "особенности", может нужно использовать другой. Какой? Их так много разных. У кого может была аналогичная проблема с не совсем чистоплотным поведением кота, как решали? И второй вопрос: какие должны быть какахи у кота: прям твердые как скажем застывший пластелин или мягче???? Пожалуйста дайте совет, расскажите, подскажите, напрягает каждый день отмывать кота от фекалий
    какшки д.б. твердые сформированные в колбаски..сорри за побробности - возьмешь рукой, не испачкаешься и никак иначе
    наполнитель должен быть качественным, а у вас сорри...низкий эконом класс
    еще. да. многие куны любят безумно копать и топтаться..увы...иногда приходится и замывать, но КАЧЕСТВЕННЫЙ КАКШКИ сложно размазать по себе

  6. #6
    Member Местный Аватар для YSH
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Насколько мне обяснял вет, какашки должны быть сформированными (не жидкими), не очень твердыми, без резкого запаха, без слизи и крови, коричневого цвета. Была проблема с грязными лапами/штанами только когда я возил животное в клинику (не любит поездок и выражает это кучами мягкого гуано с мерзким запахом).
    Я бы отвез какашку на анализ в клинику.

  7. #7
    Junior Member Местный Аватар для alisia gold
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    какшки д.б. твердые сформированные в колбаски..сорри за побробности - возьмешь рукой, не испачкаешься и никак иначе
    наполнитель должен быть качественным, а у вас сорри...низкий эконом класс
    еще. да. многие куны любят безумно копать и топтаться..увы...иногда приходится и замывать, но КАЧЕСТВЕННЫЙ КАКШКИ сложно размазать по себе
    Вот я как бы и спрашиваю, какой наполнитель может помочь, учитывая наши особенности. А вы только раскритиковали, используемый нами наполнитель. Лучше совет дайте!

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alisia gold Посмотреть сообщение
    Вот я как бы и спрашиваю, какой наполнитель может помочь, учитывая наши особенности. А вы только раскритиковали, используемый нами наполнитель. Лучше совет дайте!
    если у вас какашки как я описала, то наполнитель не сильно повлияет (качество наполнителя скорее влияет на писюшки )
    у вас каки нормальные? потому что даже если кот наступит на свою какашку хорошего качества, максимум он ее раздавит и чуть останется на лапе

    лучшие наполнители - это Ever Clean и Сats Best ( оба комкующиеся, но один древесный, второй эээ..как это правильно не знаю..."бетонит" отличного качества ). Все остальное - это...по деньгам, по возможности наличия в данном городе/регионе и т.д.

    судя по тому, что вы спрашивали - какие д.б. каки, они у вас все-таки не в норме...
    чем кормите?
    когда глистогонили?
    Последний раз редактировалось Bajuncat; 18.09.2012 в 20:29.

  9. #9
    Junior Member Местный Аватар для alisia gold
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Ever Clean и Сats Best ( оба комкующиеся, но один древесный, второй эээ..как это правильно не знаю..."бетонит" отличного качества ). Все остальное - это...по деньгам, по возможности наличия в данном городе/регионе и т.д.

    судя по тому, что вы спрашивали - какие д.б. каки, они у вас все-таки не в норме...
    чем кормите?
    когда глистогонили?
    Какахи у нас оформленные, но слегка мягковаты, уж если влезает кошара лапой, то размажет...Глистили мы котика три месяца назад. Вышло так, что мы его взяли, у него кошачья инфекция была, уже не помню название (выделения из глаз, носа, язвочки на языке) Лечили в вет. лечебнице. Сыворотку кололи, антибиотики. Проблема с походом на горшок с самого начала. Тут наверно, кошачья неопрятность преобладает. Недавно опять была у вета, кололи гамавит. Сейчас даю таблетки веракол. Кормим роял канином для чувствительного пищеварения. Заводчик кормил тоже роялом.....Более "элитного" корма в нашем городе то и нет. А ветеринар вообще сказал - переводите на натуральное питание и у вас все наладится. Так делать я не рикнула, здесь где-то читала, что для таких маневров животное должно быть здорово.... Итог такой - 1. достичь твердых каках не удается; 2. Кот сильно топчется в лотке и гребется так, что обязательно цепляет свое добро. Хотелось пункт 2, который я называю элементарной кошачьей неопрятностью, разрешить путем смены наполнителя на подходящий.

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alisia gold Посмотреть сообщение
    Какахи у нас оформленные, но слегка мягковаты, уж если влезает кошара лапой, то размажет...Глистили мы котика три месяца назад. Вышло так, что мы его взяли, у него кошачья инфекция была, уже не помню название (выделения из глаз, носа, язвочки на языке) Лечили в вет. лечебнице. Сыворотку кололи, антибиотики. Проблема с походом на горшок с самого начала. Тут наверно, кошачья неопрятность преобладает. Недавно опять была у вета, кололи гамавит. Сейчас даю таблетки веракол. Кормим роял канином для чувствительного пищеварения. Заводчик кормил тоже роялом.....Более "элитного" корма в нашем городе то и нет. А ветеринар вообще сказал - переводите на натуральное питание и у вас все наладится. Так делать я не рикнула, здесь где-то читала, что для таких маневров животное должно быть здорово.... Итог такой - 1. достичь твердых каках не удается; 2. Кот сильно топчется в лотке и гребется так, что обязательно цепляет свое добро. Хотелось пункт 2, который я называю элементарной кошачьей неопрятностью, разрешить путем смены наполнителя на подходящий.
    сорри, а будет ОЧЕНЬ нагло попросить фото какашки?
    вот такие мы извращенцы

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 13:39
  2. Продаю наполнитель Fresh Step
    от Lindinha в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 02:52
  3. Посоветуйте с выбором
    от svot в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 03:12
  4. посоветуйте ветеринара
    от Olg@ в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 19:10
  5. наполнитель или нет?
    от Аста в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •