Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Как доказать??

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Алькато
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Akita
    Возраст
    36
    Сообщений
    997
    Вес репутации
    257

    По умолчанию

    Ничего доказывать не надо, ваше дело - предупредить. А послушают вас или нет, это уже от той девушки зависит.

  2. #22
    Питомник Ветеран Аватар для Ирина Мороз
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,790
    Вес репутации
    400720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss Посмотреть сообщение
    Она просто хочет котенка, именно как только начинают отдавать в 3,5 мес. Настоящего куна хочет, чтобы кисти ВО, коробка ВО, хвост ВО... чтобы за 10 тыщ был кун, настоящий представитель породы, а не "похож" на куна))))))
    короче, бесполезное видимо занятие, пока сама не обожжется, ничего не поймет...
    Вы сделали всё, что могли!
    Пусть покупает что хочет, а потом сравнит своё чудо в куном
    Верно говорят, что свои мозги другому не вставишь.

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для boss
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,579
    Вес репутации
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Мороз Посмотреть сообщение
    Верно говорят, что свои мозги другому не вставишь.
    Золотые слова!

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Может стоит доказать, что документы на котенка практически ничего не стоят, пусть берет с документами.
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Stilva
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Вес репутации
    7600

    По умолчанию

    Еще вариант, показать у нас на форуме подраздел" "Кун или не кун". Очень наглядные темы есть. Или в этом же разделе тему http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=1579. Про продажу левых котят по чужим фотографиям.

  6. #26
    Senior Member Бывалый Аватар для Анна77
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Vietnam, Hanoi
    Возраст
    46
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    http://www.avito.ru/items/moskva_kos...eniya_96125894
    например как этих, за вознаграждение, особенно порадовало описание.
    Ханой

  7. #27
    Senior Member Старожил Аватар для Irena30
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Изначально, пыталась что-то объяснить и доказать.......но....увы. Люди просто не понимают.....такие деньги за кошку.....а когда говоришь про анализы необходимые....вообще за голову хватаются. Одна мадам)) вообще заявила, что эти дешевые котята продаются от первого помета кошки, типа первый детки это отбраковка и их вообще должны бесплатно отдавать что я смогла ответить так это ""аааа......понятнА...не знала....не знала"
    Первое время меня расстраивало, то что все у виска крутят...а сейчас забила и не обращаю внимания. Радует, что муж, который раньше был настроен именно так как большинство окружающих меня людей, наконец то поменял свое мнение, и теперь уже сам интересуется все ли у коши в порядке? может еще какие анализы на всякий случай))).
    Стараюсь, конечно, дать советы знакомым...которые собираются купить животное, надеюсь они мои слова воспринимают правильно.
    А примеры неудачные есть......знакомая мамочка из детсада.....как то пришла, ребенок ревет. Спрашиваю - что случилось.....рассказывает: купили вислоушку, через авито, типо с документами....ну через 2 месяца котенка усыпили (так ветеринар посоветовал) - водянка была....уж не знаю, возможно ли было спасти его...но советовать было уже поздно. Спросила у нее название питомника, поискала в интернете и не нашла о нем ничего((( Грустно.....

    И в общем этот форум меня научил многому, теперь я знаю как надо, а как не надо покупать животных.....

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для boss
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,579
    Вес репутации
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stilva Посмотреть сообщение
    Еще вариант, показать у нас на форуме подраздел" "Кун или не кун". Очень наглядные темы есть. Или в этом же разделе тему http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=1579. Про продажу левых котят по чужим фотографиям.
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Может стоит доказать, что документы на котенка практически ничего не стоят, пусть берет с документами.
    Цитата Сообщение от Анна77 Посмотреть сообщение
    http://www.avito.ru/items/moskva_kos...eniya_96125894
    например как этих, за вознаграждение, особенно порадовало описание.
    ну вроде все сказала, показала... она пока молчит.......

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    а мне вот только жалко, что может пострадать ни в чем не виноватый-"мейн кун" которого она купит и когда поймет что там ничего не ВО! а дворянин-чего нибудь с ним сделает(( Мне кажется можно и с авито за 10-15, но ездить смотреть и только с документами на руках и с человеком который может котенка куна от не куна отличить

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для boss
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,579
    Вес репутации
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iowa Посмотреть сообщение
    а мне вот только жалко, что может пострадать ни в чем не виноватый-"мейн кун" которого она купит и когда поймет что там ничего не ВО! а дворянин-чего нибудь с ним сделает(( Мне кажется можно и с авито за 10-15, но ездить смотреть и только с документами на руках и с человеком который может котенка куна от не куна отличить
    ну я предполагаю, что может быть и можно за 10 тыщ с авито купить куненка, но обязательно надо ехать на смотрины со знающим человеком...
    я конечно уже почти год живу на форуме, всегда просматриваю тему с котятами.. уже вижу многие отличия куна от не куна... но все равно я же не спец.. могу и ошибиться... поэтому такую нагрузку на свою совесть не могу взять)))))))))
    а следствие этого - лучше подкопить и купить в проверенном питомнике, чтобы даже можно без смотрин!

Страница 3 из 3 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •