Тема: Покупатель обманул!!!

  1. #191
    Senior Member Ветеран Аватар для Ryzhaya
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,885
    Вес репутации
    1965

    По умолчанию

    единственное с чем Вы можете обратиться в суд - это с иском о понуждении к заключению договора купли-продажи. Это в случае, если есть предварительный договор с указанием срока подписания основного.

  2. #192
    Профессор Ветеран Аватар для Вадим 1961
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г.Саратов
    Сообщений
    3,706
    Вес репутации
    21031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stolayrov1 Посмотреть сообщение
    ...только добавлен пункт о задатке,где прописано в случае разрыва сделки одной из сторон,денежные средства не возвращаются и в расписке написано,что задаток получен за кота красный мрамор.....а слово предоплата возможно трактовать адвокатом и так и так:Вам следует в таком случае принимать предоплату в виде задатка (а не аванса)........ В таком случае при отказе покупателя от товара, Вы вправе не возвращать сумму задатка ...
    Анна... Это же Вы писали... и здесь звучат слова о задатке. Затем Вы же пишите свои сообщения и вместо задатка начинаете упоминать слово залог. Вам поясняют, что это разные понятия.
    Если Ваш юрист видит ситуацию в свете того, что правы Вы, то
    это не означает, что другой юрист не увидит все диаметрально противоположно.
    Да, покупатель ... (нехороший человек), Вы правильно решили вернуть деньги за вычетом некоторых трат - это самый оптимальный вариант. Только не идите на поводу у данного ... (нехорошего человека), никуда не переводите деньги - где деньги отдавались - там пусть и забираются, в обмен на Вашу расписку.
    Не слушайте и не бойтесь данного покупателя - никого он не наймет - услуги качков стоят слишком большой процент от сделки, юристы тоже даром за работу браться не будут... да и откуда у него возьмутся деньги, если он крахоборит на малом?
    В случаи повторного звонка с угрозами - идите в полицию, даже напишите дома заявление с указанием дат звонков , и несите его - там допишите кому от кого и дату. Не принять заявление от Вас они не имеют права, как и Вы не обязаны дежурному офицеру рассказывать всю поднаготную, тем более, что от возврата денег Вы не отказываетесь. Укажите Ф.И.О. данного покупателя, его координаты - № телефона, город проживания... Ваша полиция все равно будет вынуждена направить запрос по данному человеку, выяснить место проживания и дать "работу" его участковому.Будьте готовы к тому, что через несколько дней придется съездить к следователю и дать уже конкретные показания, указывая, что не отказываетесь возвращать деньги данному человеку.... Не буду рассказывать про свой опыт обращения в милицию, но поверьте у меня данный опыт есть.
    Последний раз редактировалось Вадим 1961; 03.10.2012 в 09:31.
    Лучше МОЕЙ кошки может быть только мой кот!!!(...вот это я выдал!...).

  3. #193
    Senior Member Старожил Аватар для stolayrov1
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Penza
    Возраст
    51
    Сообщений
    254
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим 1961 Посмотреть сообщение
    Анна... Это же Вы писали... и здесь звучат слова о задатке. Затем Вы же пишите свои сообщения и вместо задатка начинаете упоминать слово залог. Вам поясняют, что это разные понятия.
    Если Ваш юрист видит ситуацию в свете того, что правы Вы, то
    это не означает, что другой юрист не увидит все диаметрально противоположно.
    Да, покупатель ... (нехороший человек), Вы правильно решили вернуть деньги за вычетом некоторых трат - это самый оптимальный вариант. Только не идите на поводу у данного ... (нехорошего человека), никуда не переводите деньги - где деньги отдавались - там пусть и забираются, в обмен на Вашу расписку.
    Не слушайте и не бойтесь данного покупателя - никого он не наймет - услуги качков стоят слишком большой процент от сделки, юристы тоже даром за работу браться не будут... да и откуда у него возьмутся деньги, если он крахоборит на малом?
    В случаи повторного звонка с угрозами - идите в полицию, даже напишите дома заявление с указанием дат звонков , и несите его - там допишите кому от кого и дату. Не принять заявление от Вас они не имеют права, как и Вы не обязаны дежурному офицеру рассказывать всю поднаготную, тем более, что от возврата денег Вы не отказываетесь. Укажите Ф.И.О. данного покупателя, его координаты - № телефона, город проживания... Ваша полиция все равно будет вынуждена направить запрос по данному человеку, выяснить место проживания и дать "работу" его участковому.Будьте готовы к тому, что через несколько дней придется съездить к следователю и дать уже конкретные показания, указывая, что не отказываетесь возвращать деньги данному человеку.... Не буду рассказывать про свой опыт обращения в милицию, но поверьте у меня данный опыт есть.
    ...юридически и я могу проиграть и оппонент и так же наоборот,при условии ,что он обращается в суд....так же в суде есть договор сторон,тем более я не отказываюсь вернуть денежные средства,возможно с этим человеком только в суде можно будет договорится.....если поступит звонок с угрозами,сделаю запись на диктофон...далее по ходу действия...сама я звонить не буду,кто знает как он это воспримет.....

  4. #194
    Senior Member Старожил Аватар для stolayrov1
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Penza
    Возраст
    51
    Сообщений
    254
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
    единственное с чем Вы можете обратиться в суд - это с иском о понуждении к заключению договора купли-продажи. Это в случае, если есть предварительный договор с указанием срока подписания основного.
    ...у меня нет цели судиться.....но по человечески еще и обидно,месяц придерживаешь(покупатели то были)...и такой результат.

  5. #195
    Senior Member Ветеран Аватар для Ryzhaya
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,885
    Вес репутации
    1965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stolayrov1 Посмотреть сообщение
    ...у меня нет цели судиться.....но по человечески еще и обидно,месяц придерживаешь(покупатели то были)...и такой результат.
    к сожалению человеческие эмоции не имеют стоимости.... И учитываться не будут нигде...

  6. #196
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stolayrov1 Посмотреть сообщение
    ...тему создала из-за сложившейся ситуации,возможно у кого-то были прецеденты ,получить какой-то совет,а не насмешки....
    Если Вы пришли на форум за утешением и подтверждением своей якобы "правоты", то Вы это и получили от доброй половины участников этой темы. Но не удивляйтесь, если в случае доведения дела до суда правы окажутся столь несимпатичные Вам юристы, которым Вы тут столь феерично хамите в ответ на их попытки разъяснить Вам суть происходящего.

  7. #197
    Senior Member Старожил Аватар для stolayrov1
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Penza
    Возраст
    51
    Сообщений
    254
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
    к сожалению человеческие эмоции не имеют стоимости.... И учитываться не будут нигде...
    ...да это понятно.....пока жду звонка или еще чего....буду решать проблемы по мере их поступления.

  8. #198
    Senior Member Старожил Аватар для stolayrov1
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Penza
    Возраст
    51
    Сообщений
    254
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Если Вы пришли на форум за утешением и подтверждением своей якобы "правоты", то Вы это и получили от доброй половины участников этой темы. Но не удивляйтесь, если в случае доведения дела до суда правы окажутся столь несимпатичные Вам юристы, которым Вы тут столь феерично хамите в ответ на их попытки разъяснить Вам суть происходящего.
    ..."юристам" я ни каким не хамила!....люди,которым я ответила по Вашему не корректно сами перешли на личности..... и якобы правота или нет не Вам решать...что ж так на конфликт то некоторых тянет......какие-то дельные советы я для себя уяснила и Спасибо всем,кто откликнулся,впервые оказалась в такой ситуации, так же по мимо форума я еще консультируюсь на случай суда с "живыми" юристами и не факт ,что я выиграю и прекрасно это понимаю,...я попыталась и попытаюсь договорится ,что ж Вы читаете -то между строк и не собираюсь вступать в очередной спор еще и с Вами....не надо цепляться к каким-то отдельным постам,словам и фразам.......с угрозами естественно будет разбираться полиция...пока от "покупателя" ни чего не слышно.....но и в первый раз он выдержал паузу с 22сентября до 2октября...

  9. #199
    Senior Member Ветеран Аватар для Амадина
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    17305

    По умолчанию

    еще раз:
    - прекратите истерику
    - поставьте номер покупателя на пять дней в черный список - у вас будет возможность снять нервное напряжение, успокоиться.
    - через пару дней залезьте в Консультант и почитайте понятия, которыми вы оперировали при заключении договора и расписки
    - еще через пару дней ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте все, что написано юристами в этой теме
    - напишите для себя варианты развития событий и что вы будете делать в каждом конкретном случае пошагово (что бы не теряться и иметь в голове план и аргументацию)
    - верните номер покупателя в список приема
    - действуйте БЕЗ эмоций, не бойтесь
    - по завершении - найдите в себе силы публично поблагодарить людей, которые помогают вам не смотря на ваше хамство, так как понимают ваше состояние и сочувствуют вам

    удачи

  10. #200
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stolayrov1 Посмотреть сообщение
    ..."юристам" я ни каким не хамила!....люди,которым я ответила по Вашему не корректно сами перешли на личности..... и якобы правота или нет не Вам решать...что ж так на конфликт то некоторых тянет......
    Вам цитатки Ваши же привести? Про "собрались тут две особо умные" и так далее? Вот сейчас одними только кавычками Вы снова хамите оппонентам.

    Решать же я ничего не собираюсь. Решает у нас суд. И возможно, Вы сильно удивитесь его решению, если до суда таки дело дойдет. Потому что советы Вам нужны не профессиональные и дельные, а просто утешительные.

Страница 20 из 23 ... 1011121314151617181920212223 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 168
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 14:28
  2. Телефонное общение ЗАВОДЧИК - ПОКУПАТЕЛЬ.
    от КуноПаПа в разделе Работа заводчика
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 18:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •