Тема: Нужна помощь для послеродовой кошки

  1. #1
    Member Местный Аватар для Леся76
    Регистрация
    22.09.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    42

    Exclamation Нужна помощь для послеродовой кошки

    Нужна помощь для послеродовой кошки

    Чтоб не писать всё сначала, я скопирую сообщения с другого форума, где я буквально онлайн принимала роды.. У меня много вопросов и это меня мучает. Ищу форумы уже с утра, нигде мне не отвечают. Нашла вот вас и надежда есть. Так как кошка у меня породы мейн куна..

    Вопросы
    1. Кошка не съела все последы
    2.это опастно что пуповина отрезалась поздно?
    3.Я не знала что те первые котята с пуповиной, они вообще были прилипшие к последу, в темноте и спросонья я думала что это мёртвые котята. Так как послед был уже холодный!!! И потянула и котёночек повис на пуповине (Простить себе не могу, вот же дура)-может ли из за этого быть грыжа?



    4.У Джины (мамочки) прямо на животе в грудной полости, где-то чуть больше моей ладони , уплотнение, типа лепёшки, плоское не круглое. Даже как бы перемещается , если слегка двигаешь. (Раньше на этом месте шевелились котятки) Вопрос, это погибший плод? Или это молочные железы или это не вышедший послед? (Я когда вела роды, все последы посчитала, те четверо первых были с двумя последами, два других я не нашла, может мася моя съела)
    5.Коша поела один раз, но не сходила в туалет! Это нормально?



    Моя кошка последнее время ходила за мной по пятам. Пришлось ей сооружать родилный дом у меня на кровате. Сегодня ночью я ждала до двух, потом я уснула Разбудил меня писк котят, я обрадовалась, но радость была не долгой. Моя рука нащупала мокрое и холодное, поняла что Джина не сьела послед, потом меня испугало многое! У ни одного котёнка не был перегрызана пуповина!

    В перёд пошли ножницы и конечно dezinfekzion. Последнего котёнка четвёртого у Джины вообще сил не было вылизать, он был мокрый и холодный. Я очень надеюсь что я успела во время и zum abnabeln и так же для обтирания. В животе явно ещё котята, так что меня ждёт ещё предельное осторожность и помощь мамочке.

    Это опастно если позндо перерезать пуповину? Они так и ползли к маминому животу привязанные к последу, могут ли быть последствия если они натянули пуповину? Nabelbruch? Мамочка очень уставшая.. Я ещё такое не видела. В основном кошка сама справлялась.. Без меня бы котята погибли, в первую очередь замёрзли бы..




    07:14

    Номер пять появился на свет. Мама вообще ничего не хочет делать Всё я сделала, пуповину и растёрла, Пока не кричит и не пытается ползти к сиське.. Блиииин






    07:28

    потуги.. ёпт твою мать,, ещё вроде однин мамаааааааааааа






    07:47

    Номер 6 жив и здоров! Мама сильно устала, и он застрял и она лежит ничего не делает. Он шёл ножками, на половину я подождала, потом при потуге вытянула. Пришлось всё опять делать самой, мама правда послед съела, слава Богу. Вот что значит если екстренная ситуация, то всё что угодно сделаешь, чтоб спасти жизнь. Мне пришлось как-то отсосать окоплодную жидкость, под рукой ни пипетки, ничего другого.. Ну кроме моего рта.. Пришлось.. Зато он сейчас мяукает и дышит рядом с мамкой. А то только булькание было.

    Я очень надеюсь что больше новорождённых не будет..






    07:58

    Ну всё, наконец-то и шестой присосался. Сейчас надо следить чтоб папаша не залез к ней и чтоб детки все сосали..






    08:03

    неа, вот один сосок никто не хочет, а он отвердел.. массажировать?






    09:10

    +Попробовала взвесить котят, они все на одно лицо! Но парочка есть слабеньких. Звонила врачу, сказал прикорма не надо, выживет, значит так надо, нет-значит естественный отбор!

    Мама какая-то странная. Себя себяс вылизывает, как на дискотеку собралась, детей вообще не лижет Первый раз вижу кошку, которая не ласкается с детками .-(
    1.- 80 гр
    2.-112гр
    3- 96
    4-106
    5-94
    6-86
    Ну всё вроде закончилось, съездила быстро в магазин и купила простую детскую смесь с первых дней. Ну если прибавлять в весе не будут, прийдётся каждые 2-3 часа прикармливать. От неё не отхожу, а вдруг ещё надумает? Да и тянется за мной, приходится сидеть с ней рядом. Кстати все сосут пока и я могу с чистой совестью сказать, что приняла правильно роды!

    Нормальные уличные или европейские кошки, без проблем рожают и не требуется им никакая помощь. Но у рассовых кошек, моя мейн кун, перерпждается этот инстинкт Так как доверие к хозяевам и нет страха перед врагами, другим зверьём.

    Вот и лежала он и ничего не делала, как человек.. Просто потуги, родила и всё.. типа её работа закончилась))) Ну я очень рада что это случилось на выходные, котята бы без меня погибли, жалко бы было очень.

    Пришла бы, а там 6 трупиков Ещё думаю что роды были стремительные, у кошки перед следующим котёнком должно быть 20/30 минут, а тут они каждые 10/15 шли..

    Короче я под впечатлением огромным!




    15:27

    Начиталась блин информации, если неправильно пуповину отрезать или слишком много времени пройдёт. То у котёнка может быть грыжа

    а я у первых потянула, я же не знала что мама это не перегрызла

    Сегодня буду вечером свешивать их опять. Посмотрю на пузики.. Его вроде как сразу видно.





    Если я не туда попала, в смысле раздела, то прошу перенесите меня туда, куда надо. Просто я не спала сегодня и сейчас рядом всегда, а вдруг родит ещё? Ну и деток у меня двое ещё. Так что простите если я заблудилась здесь

  2. #2
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,342
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Тему переместила.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    "Вопросы
    1. Кошка не съела все последы
    2.это опастно что пуповина отрезалась поздно?
    3.Я не знала что те первые котята с пуповиной, они вообще были прилипшие к последу, в темноте и спросонья я думала что это мёртвые котята. Так как послед был уже холодный!!! И потянула и котёночек повис на пуповине (Простить себе не могу, вот же дура)-может ли из за этого быть грыжа?"

    1. Кошка и не должна есть ВСЕ последы, 1-2, остальное выбросить. Может вообще не есть.
    2. Грыжа может быть, но это не так страшно.

    "4.У Джины (мамочки) прямо на животе в грудной полости, где-то чуть больше моей ладони , уплотнение, типа лепёшки, плоское не круглое. Даже как бы перемещается , если слегка двигаешь. (Раньше на этом месте шевелились котятки) Вопрос, это погибший плод? Или это молочные железы или это не вышедший послед? (Я когда вела роды, все последы посчитала, те четверо первых были с двумя последами, два других я не нашла, может мася моя съела)"
    сложно понять, что вы описываете, возможно вы чувствуете рог матки, который еще не сократился.
    Когда закончились роды? Если не уверены, что все котята или последы вышли, то нужно уколоть окситоцин.

    Почему хозяйка оказалась такой не подготовленной к родам? Она что, не знала о беременности?

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леся76 Посмотреть сообщение
    Нужна помощь для послеродовой кошки

    Чтоб не писать всё сначала, я скопирую сообщения с другого форума, где я буквально онлайн принимала роды.. У меня много вопросов и это меня мучает. Ищу форумы уже с утра, нигде мне не отвечают. Нашла вот вас и надежда есть. Так как кошка у меня породы мейн куна..

    Вопросы
    1. Кошка не съела все последы
    2.это опастно что пуповина отрезалась поздно?
    3.Я не знала что те первые котята с пуповиной, они вообще были прилипшие к последу, в темноте и спросонья я думала что это мёртвые котята. Так как послед был уже холодный!!! И потянула и котёночек повис на пуповине (Простить себе не могу, вот же дура)-может ли из за этого быть грыжа?



    4.У Джины (мамочки) прямо на животе в грудной полости, где-то чуть больше моей ладони , уплотнение, типа лепёшки, плоское не круглое. Даже как бы перемещается , если слегка двигаешь. (Раньше на этом месте шевелились котятки) Вопрос, это погибший плод? Или это молочные железы или это не вышедший послед? (Я когда вела роды, все последы посчитала, те четверо первых были с двумя последами, два других я не нашла, может мася моя съела)
    5.Коша поела один раз, но не сходила в туалет! Это нормально?



    Если я не туда попала, в смысле раздела, то прошу перенесите меня туда, куда надо. Просто я не спала сегодня и сейчас рядом всегда, а вдруг родит ещё? Ну и деток у меня двое ещё. Так что простите если я заблудилась здесь
    1. Успокойтесь.
    2. Главное, чтоб все последы вышли, если не уверены -назначения стимуляторов делаются только врачом.
    3. Будет или не будет грыжи - уже ничего не измените - занимайтесь кошкой.
    4. Глюконат кальция - 2мл+2мл физ.р-р - я после последних родов теперь всегда колоть буду.
    Уплотнение так идентифицировать трудно - у вас ветврач на дом ходит?

    За кошкой надо наблюдать, может сутки не есть и не пить. Через 2 дня после родов нюхайте у нее сами знаете где - унюхаете гнилостный запах - срочно в ветеринарку - значит есть проблемы.


    И в конце - какого черта вы к родам не готовы были???
    Последний раз редактировалось Джара; 22.09.2012 в 23:05. Причина: ошибочные назначения.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  5. #5
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Леся76, если у Вас есть сомнения, вызывайте ветеринара.

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Откуда такая бешеная дозировка?
    из форумской темы про роды http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=657, да я и сама так колола

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  7. #7
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    из форумской темы про роды http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=657, да я и сама так колола
    Очень повезло , что у кошек, твоих в том числе крепкие матки... И вам не приходится узнавать в реале, что такое порванная в лоскуты матка.

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Очень повезло , что у кошек, твоих в том числе крепкие матки... И вам не приходится узнавать в реале, что такое порванная в лоскуты матка.
    ттт , так ты ж модератор этой темы - исправь на нормальную дозировку- думаю я не одна туда заглядываю.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  9. #9
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    ттт , так ты ж модератор этой темы - исправь на нормальную дозировку- думаю я не одна туда заглядываю.
    Нет, я там не модерирую. И дозировка там указана другая. Хотя тоже завышена.

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Откуда такая бешеная дозировка?
    Тогда нужно менять инструкцию к окситоцину.

    Там написано, что в 1 мл содержится 5ЕД, рекомендуемая доза на кошку - 3ЕД., примерно 0,6 получается.

    А вы сколько применяете? Я понимаю, что все индивидуально, по ситуации. В своем опыте применяла дозы, по рекомендации ветеринаров, от 0,1 до 0,7.

    Обычно в родах при необходимости использую 0,2-0,3

Страница 1 из 21 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 12:55
  2. Нужна помощь!
    от Barbariska77 в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 17:40
  3. Трагедия.Срочно нужна помощь! (кошки закрыты в квартире)
    от knopka в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 17:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •