Тема: Нужен совет по питанию кота

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Sejlin
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,875
    Вес репутации
    9029

    Exclamation Нужен совет по питанию кота

    Доброго всем времени суток!
    Ситуация у нас такая: Кот с детства сидит на сушке Леонардо, у заводчицы и пару месяцев в новом доме активно ел еще и такие же консервы, потом от консервов отказался, но требовать что-то еще к сушке не перестал. Попытки добавить в рацион мясо, субпродукты, яйцо, творог, кефир не увенчались успехом, пару раз жевал сырую курицу, которую обдали кипятком, на этом энтузиазм иссяк Позже выяснилось, что по душе ему паучи, сначала ели Ямс для котят, потом обычный куриный, а после аллергической реакции на шампунь едим РК для кожи и шерсти (паучи опять же). При этом ест исключительно куриные, любые другие вкусы не тронет даже, пробовала перевести на что-то более качественное тот же леонардо, или хотя бы хиллс паучи - не нравится. А у меня ощущение, что в этом Ямсе и РК соя и резина Так вот суть проблемы.. Паучи эти он требует недуром, вынь да положь, а при этом съедает 1/4 и все, после того как пауч был открыт и стоял в холодильнике, есть мы это не будем, требуем, чтоб открыли новый. Сплошной перевод денег, и куча выкинутого на помойку корма. Разозлилась, уже дней 5 ему не даю их, так садится за стол и так жааалобно смотрит, с видом, сейчас вообще ез сил упаду, а ты меня не кормишь... Спустя перерыв пробовала предложить консерву леонардо (они мне нравятся по составу и запаху), гордо отказался.. От мяса тоже.. Не знаю, что с ним делать, посоветуйте?...
    Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку..

    Мы живем ТУТ

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Sejlin
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,875
    Вес репутации
    9029

    По умолчанию

    Как много желающих посоветовать что-нибудь дельное
    Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку..

    Мы живем ТУТ

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Может и не надо ему ни4его, кроме сушки? Смотрите на кондицию кота.
    Анимонда- хорошие консервы, много вкусов, много мяса заявлено в составе.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,499
    Вес репутации
    656

    По умолчанию

    Смотря чем Вы хотите кормить. Вариант - убрать эти усиленновкусные комбикорма и перейти на натуру...

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для Юджин7
    Регистрация
    31.08.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sejlin Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток!
    Ситуация у нас такая: Кот с детства сидит на сушке Леонардо, у заводчицы и пару месяцев в новом доме активно ел еще и такие же консервы, потом от консервов отказался, но требовать что-то еще к сушке не перестал. Попытки добавить в рацион мясо, субпродукты, яйцо, творог, кефир не увенчались успехом, пару раз жевал сырую курицу, которую обдали кипятком, на этом энтузиазм иссяк Позже выяснилось, что по душе ему паучи, сначала ели Ямс для котят, потом обычный куриный, а после аллергической реакции на шампунь едим РК для кожи и шерсти (паучи опять же). При этом ест исключительно куриные, любые другие вкусы не тронет даже, пробовала перевести на что-то более качественное тот же леонардо, или хотя бы хиллс паучи - не нравится. А у меня ощущение, что в этом Ямсе и РК соя и резина Так вот суть проблемы.. Паучи эти он требует недуром, вынь да положь, а при этом съедает 1/4 и все, после того как пауч был открыт и стоял в холодильнике, есть мы это не будем, требуем, чтоб открыли новый. Сплошной перевод денег, и куча выкинутого на помойку корма. Разозлилась, уже дней 5 ему не даю их, так садится за стол и так жааалобно смотрит, с видом, сейчас вообще ез сил упаду, а ты меня не кормишь... Спустя перерыв пробовала предложить консерву леонардо (они мне нравятся по составу и запаху), гордо отказался.. От мяса тоже.. Не знаю, что с ним делать, посоветуйте?...
    Наш кот еще у заводчицы был приучен к Эквилибрио и ест его очень активно, из натуралки потребляет сырое мясо, вареную курицу, куриную печенку и творог . По вашему случаю могу сказать только одно: я некогда не видел кошку которая бы умерла от голода в нормальных домашних условиях, он просто выделывается , а вы ему потакаете. Здесь варианта два, победит либо он либо Вы. Я сам всегда ругаю жену за лишнее сюсюкание , сушка и вода всегда в общей доступности , а вот натуралка ставится на час сутра и на час вечером, редкий случай днем, и поверте когда наступает этот момент он бросает все дела и спотыкаясь мчится к миски. Установите правила и я думаю что все наладится ! Удачи Вам!
    Последний раз редактировалось Юджин7; 25.09.2012 в 02:07.

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юджин7 Посмотреть сообщение
    Наш кот еще у заводчицы был приучен к Эквилибрио и ест его очень активно, из натуралки потребляет сырое мясо, вареную курицу, куриную печенку и творог . По вашему случаю могу сказать только одно: я некогда не видел кошку которая бы умерла от голода в нормальных домашних условиях, он просто выделывается , а вы ему потакаете. Здесь варианта два, победит либо он либо Вы. Я сам всегда ругаю жену за лишнее сюсюкание , сушка и вода всегда в общей доступности , а вот натуралка ставится на час сутра и на час вечером, редкий случай днем, и поверте когда наступает этот момент он бросает все дела и спотыкаясь мчится к миски. Установите правила и я думаю что все наладится ! Удачи Вам!
    Полностью согласна и добавить нечего
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  7. #7
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,052
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Юджин7, молодца! Ловите плюсик!

    Лена, я тоже хотела написать, что кот у тебя просто капризничает...
    Кондиция у него просто супер, вес прекрасный.

    Ты, мне кажется, немного переборщила с предлаганием новых продуктов. Подавай что-то одно пока.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Sejlin
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,875
    Вес репутации
    9029

    По умолчанию

    Я бы с удовольствием его на натуралку перевела, так не хочет он мясо, ни в какую Даже говяжью вырезку ему в рот как-то запихала, думала распробует, куда там.. плюнул и дальше пошел Консервы ему не нравятся по консистенции, ему нужно кусочки в соусе непременно, вот неделя прошла без паучей, а каждое утро он все еще их требует и вопит. А ведь положу, съест треть упаковки и бросит остальное А что такое для взрослого кота треть пауча? По поводу кондиции кота.. Похудел он сейчас до 7ми кг, но я это связываю с диким желанием срочно жениться

    P.S. Может есть какой-нибудь чудодейственный способ заставить кота мясо есть? Или раз не хочет то уже без вариантов?
    Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку..

    Мы живем ТУТ

  9. #9
    Junior Member Местный Аватар для Юджин7
    Регистрация
    31.08.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем привет! Давайте вспомним известную поговорку " На безрыбье и рак щука!" Не надо некого ничего заставлять, если вы считаете что он должен это есть, значит в конце концов он будет делать это! А вы при (всем уважении) продолжаете выдумывать чем бы его еще побаловать!

  10. #10
    Junior Member Местный Аватар для Юджин7
    Регистрация
    31.08.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    По поводу консервов, я не в коем случае не хочу говорить про всех производителей, но у меня у жены когда то была другая кошка, они приучили ее к консервам и потом чтобы не делали на протяжении 2-3 месяцев скинуть с них не могли, мне так кажется что недобросовестный производитель что то добавляет в них, и для кошки это как наркотик!

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. здравствуйте...нужен совет по первой вязке кота
    от Аннушка в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 00:37
  2. нужен совет по питанию
    от les в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 09:25
  3. HCM/HCM - нужен совет!
    от kylibin в разделе Здоровье
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 16:13
  4. Нужен совет
    от Тюша в разделе Поговорим...
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 02:34
  5. Нужен совет
    от шела в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •