Тема: Финансовый кризис, его влияние на ситуацию в породе и ценовую политику питомников

  1. #1
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию Финансовый кризис, его влияние на ситуацию в породе и ценовую политику питомников

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Ок! Потрясена! Вы так корректны и внимательны...действительно что-то происходит в атмосфере.
    Дык ведь кризис не сегодня начался..и финансовый и в породе.
    Предлагаю КуноПаПе выделить тему - Финансовый кризис, его влияние на ситуацию в породе, ценовая политика питомников в кризис. ( я серьезно, на всякий случай)
    Создал тему, как просили.

    От себя скажу, кризис меня лично достал и достал очень сильно именно сейчас, в делах полная ж.. так, что даже нет времени на форум, ладно что котов успеваю кормить и пока есть на что.

    Что касается ценовой политики в нашем питомнике она не изменилась - цены я не задирал и до кризиса, так что опускать не пришлось.

    Цены на котят от 20т.р. до 45т.р.

  2. #2
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    кошки и кризис - это разные вещи :-)))
    мясо и пр. продукты запредельно не дорожали, а остались примерно на том же уровне, как и были ...

    желание пристроить кошку, сведя дебет с кредитом или продать по её запредельному максимуму на рынке - это тоже разные вещи ... все зависит от желаний ... это кому как интересней :-)))

    к примеру :: можно одну продать за 45 тыров, а двух других на таких радостях просто подарить без ущерба по кредитам ... или, к примеру :: родить восьмерых вместо двух ... или к примеру :: продать за 10 тыс. в трех месячном возрасте вместо того что бы из «принципа» просить 50 тыс. и пытаться пристроить за эти деньги в течении целого года (!!!), вопя при этом на каждом углу о том, что якобы содержание Куна в их питомнике обходится в 7 тыс. руб. ежемесячно (тока, почему то факт передержки, не делает их с каждым месяцем ещё дороже !!!) :-))) ... или, или, или, или :-)))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Меня лично, первый раз качнуло кризисом, когда большинство населения о нем даже не догадывалось, примерно за 8 месяцев, так как я тружусь на "передовой" финансовой системы. Пришлось очень резко перестроить планы, оптимизировать расходы, понервничать, кое что переоценить. Моя бабушка говорила мне что на кошачью долю, Бог всегда пошлет. Поэтому , как только чуть чуть выпустило из стагнации, первое что купили это еще 2 хвостов. Цену нам скинули немного, за то что второй раз покупаем и сразу пару, но я бы купила и за полную не раздумывая.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Я вообще в принципе плохо считаю, даже когда несколько раз пыталась поlбить результаты по статистике финансовой питомника - все очень приблизительно, чеки не храню, расходы помню плохо ,ветеринарные расходы, кроме прививок тоже учитыватьсложно, доход хоть еще можно по Договорам отследить .
    Не столько важно само наличие кризиса, как-то финансового или породного, как отношение к нему. Многие начинают паниковать, опускать цены или впадать из крайности в крайность.
    Я для себя за почти скоро год не стабильной финансовой ситуации в стране и разброда в породе тоже сделала выводы на сегодняшний день:
    1. Лучше подарить засидевшуюся кошку ( так как с котами нет проблем), чем продавать ее за 15 000.
    2. Качество оно всегда качество, если вы уверены в породной ценности вашего котенка и это действительно так, то "имеющий глаза да увидит" и купит ЭТОГО, НЕОБХОДИМОГО ИМЕННО ЕМУ ДЛЯ ЕГО ЦЕЛЕЙ И ЗАДАЧ КОТЕНКА.
    Цены в питомнике сейчас на брид-качество, как и уже 3 года 1300 евро, Под кастрацию 40 тыс, на кошку под стерилизацию могу сделать скидку до 30.
    Все, которых я считаю невозможным по каким-то причинам продать по данным ценам дарятся, в большинстве своем прежним покупателям или по рекомендации от покупателей, как второе животное.

  5. #5
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Многие начинают паниковать, опускать цены или впадать из крайности в крайность.
    одно дело говорить о потребностях кошек, и совсем другое о потребностях хозяев коммерческих питомников, так и «не научившихся считать» своё бабло, но пытающихся учить продавать остальных подороже :-)))

    вы - это вы :-))) а другие - это другие :-))) у каждого своя дорога и у каждого свои кошки ...
    никакой паники я вовсе не испытываю :-))) точно так же, ровно дышат и многие другие питомники (пример :: другие - непопулярные породы) :-))) к тому же твердо знаю, что мои кошки не помрут с голодухи и будут классно жить и питаться, даже при ценах на котят в 10 т.р.

    а вот не дай бог кому ни будь сегодня купить за полсотни тыров, а потом пытаться отбить расходы :-))) тут, конечно же, не только полный кризис им присниться, а и упомянутый вами апокалипсис …

    я, к примеру, считать умею, могу помочь и остальным :-)))
    впрочем, подобная тема уже существует :: ЭтО ЗдЕсЬ
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #6
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Многие начинают паниковать, опускать цены или впадать из крайности в крайность.
    ... ... ...
    Цены в питомнике сейчас на брид-качество, как и уже 3 года 1300 евро, Под кастрацию 40 тыс, на кошку под стерилизацию могу сделать скидку до 30.
    ... ... ...
    Цитата Сообщение от КуноПаПа
    В Москве - разводить мейн кунов - сейчас бизнес - с жёсткой конкуренцией и своими законами.Вы же BajunCat мечтаете о том, что когда нибудь будете жить на Бобровом острове и получать доход, которого хватит для достойной жизни, только от продажи котят!Это Ваша мечта - и это достойная мечта, я её уважаю!Лично я даже в мыслях, пока не готов к тому, что бы бросить собственный бизнес и когда нибудь жить за счёт кошек,но это Я, а это Вы. Мы с Вами - разные люди и у нас разные цели.В этом аспекте понятно Ваше стремление доказать общественности, что лучшие куны - это куны Вашего разведения,что Ваше виденье породы - это реально её будующее, и что покупать Ваших кунов это правильно и престижно и не стоит тратить деньги,на мурзиков другого разведения. Это нормальная стратегия достижения поставленной цели - и Вы её успешно реализуете.И в этом нет ничего плохого, за исключением одного.Давайте меньше говорить высокопарных фраз о вкладе в породу, и называть вещи своими именами!З. Ы. надеюсь у Ок останется резервная копия - так как уверен, что это сообщение проживёт недолго ;D
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Не могу сказать что кризис особо отразился на питомнике в целом.
    Как продавались котята, так и продаются.
    Главное быть адекватным цена/качество. И задачи у всех как отметила выше Ок! разные . А прибыльный питомник это не про меня точно

  8. #8
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Нет, ну кризис, таки, на лицо..
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  9. #9
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Не столько важно само наличие кризиса, как-то финансового или породного, как отношение к нему. Многие начинают паниковать, опускать цены или впадать из крайности в крайность.
    Я для себя за почти скоро год не стабильной финансовой ситуации в стране и разброда в породе тоже сделала выводы на сегодняшний день:

    1. Лучше подарить засидевшуюся кошку ( так как с котами нет проблем), чем продавать ее за 15 000.
    ... ... ...
    Цены в питомнике сейчас на брид-качество, как и уже 3 года 1300 евро, Под кастрацию 40 тыс, на кошку под стерилизацию могу сделать скидку до 30.
    Все, которых я считаю невозможным по каким-то причинам продать по данным ценам дарятся ...
    аха, аха, как же :-))) и "скидки" до 30, и "подарки" :-)))

    Bajuncat, а вы оказывается не внимательны не только в чтении, но и в написании своих же постов и подаче инфы :-)))
    читаем ::

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Могу пояснить по 15-20 тыс.
    Отнсительно кошек(девочек). Кошек в основнм покупают под разведение.
    Тех же кошек, которые у меня по 20 тыс. спрашивали под разведение не один раз. А почему вы их не продаете под разведение?
    -Ну, например, у кошки подбородок слабый.
    _ И что? Только из-за этого под кастрацию?
    или, вот ещё ::

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от alisushka Посмотреть сообщение
    Я конечно мечтаю о настоящем куне. Но цена на них уж больно высокая. Может быть посоветуете хотя бы за 15тяс.руб куненка, можно и девочку.
    Ничего фантастического, у меня продается девочка, возраст 4 месяца, под стерилизацию 20 тыс. рублей. Надеюсь, никто не сомневается, что у меня куны? :)
    Посмотреть можно на сайте www.bajuncat.ru - Саяна, она висит на главной странице, а также в разделе КОТЯТА - помет Bajuncat's Anton+Ufacoon's Ejevika
    ну, так и быть может всё же хватит по ушам народу ездить ?!
    быть может, хватит уже поучать, кому, как, куда и по чём пристраивать своих деток ?! или, так и думаете, что никому не понятны ваши цели и желания на этом, как вы выразились, рынке ?!

    ... ... ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  10. #10
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    ну, и что бы не быть уж совсем голословной, покажу, как на тот момент выглядела ваша страница ::
    ЭтО ЗдЕсЬ

    ну, так и почему, народ должен дарить, или же продавать за дорого, а вы, под шумок продавать "за дешево ", рассказывая сказки о подарках ?!

    заметьте, я вас не трогала ... это, вы сами пришли ко мне в тему, поучать о ценах, рынке, кризисе и пр. прелестях ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Экстремалы - как явление в аборигенной породе.
    от КуноПаПа в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 23:07
  2. А есть ли кризис?
    от КуноПаПа в разделе Поговорим...
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 20:01
  3. корм для питомников
    от Лена в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 14:47
  4. Помогите определить принадлежность к породе
    от макс в разделе Стандарты породы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 01:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •