Страница 6 из 6 123456
Показано с 51 по 52 из 52

Тема: Кого считать заводчиком :) ?

  1. #51
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyudmilla-LuckyStars
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    523
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    В самом начале развития фелинологии заводчиком считался человек -владелец клубной кошки, вырастивший хотя бы один помет... Лично я считаю, разница между заводчиком и не заводчиком ( в моем понимании - размноженцем) заключается в целях. Цель заводчика - получить хорошее животное, наиболее приближенное к стандарту, цель размноженца -получить как можно больше денег за неважно какого качества животное. И средства достижения этих целей могут быть разными.

    Честно говоря, заметно, что у большинства питомников мейн-кунов цель- получить хорошее потомство, а не прибыль, соответственно большинство владельцев мейн-кунов - все-таки заводчики. У кого-то получается быстрее достичь нужной цели, у кого-то - на это уходят долгие годы, а кого-то вообще не получается ( это уже зависит от выбранных средств достижения этой самой цели).
    Исходя из моего опыта работы в клубе, я вижу, что в конечном счете главное -желание и сила воли, тогда заводчики достигают успеха. Хотя некоторые сбиваются с пути на каком-то этапе и переходят в разряд "размноженцев".
    Я вижу развитие разных пород и отношение заводчиков разных пород к разведению. У мейн-кунов дела обстоят, по моему мнению, очень даже неплохо! По крайней мере пока. Дальше может быть хуже из-за того, чтобы появляется все больше людей, желающих "подзаработать".

    Но приятно то, что заводчики мейн-кунов отличаются от заводчиков других пород бОльшим уважением друг к другу и меньшим количеством ссор... И очень хотелось бы, чтобы ситуация в нашей породе таковой и оставалась!!!!
    Очень неприятно видеть, когда заводчики молодых развивающихся пород ругают друг друга, считают, что их животные самые-самые, а у других -г... И это при том, что идеала нет ни у кого - порода только развивается. Итог- они создают просто "гениальные" договоры на продажу котят с запретами вязать их потомков с потомками питомника "...." А если посмотреть со стороны - повязать-то как раз бы стоило: они бы исправили недостатки друг друга. Итог: порода стоит на месте из-за внутренних разборок заводчиков....
    Я привела этот пример, чтобы объяснить, что не стоит так подробно выяснять кто является заводчиком, кто -нет ... тем более на виду - на форуме... Это лишь приведет к подобной ситуации. А создавать закрытые темы для заводчиков- это лишние разборки между заводчиками ( кого приняли, кого не приняли....) и ни к чему хорошему это не приведет точно.
    Людмила Ломакина, эксперт WCF
    www.mkun.ru

  2. #52
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    ну, раз уж пошла такая свистопляска ...

    «заводчик» - это тот, у кого имеются животные СОБСТВЕННОГО (!!!) разведения (в пятом колене), на котят, от вязки которых организуется предварительная и длинная запись ))
    Прятно читать умные мысли
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

Страница 6 из 6 123456

Похожие темы

  1. Куно-фото-конкурс- у кого язык длинней?
    от Татьяна в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 248
    Последнее сообщение: 18.03.2019, 20:04
  2. у кого есть девочка рыжая/красная теби/мрамор
    от Настасья в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.05.2015, 23:36
  3. Где грань между заводчиком и разведенцем?
    от КуноПаПа в разделе "Старые песни о главном"
    Ответов: 524
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •