Тема: Помогите принять правильное решение!

  1. #1
    Питомник Ветеран Аватар для Di_ana
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Россия. Нижний Новгород
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,590
    Вес репутации
    23794004

    По умолчанию Помогите принять правильное решение!

    Здравствуйте! На протяжении уже года читала форум, и вот, только сейчас решилась на регистрацию. Пока мы с молодым человеком только мечтаем о мейн-куне и потихоньку собираем деньги на покупку нашей "мечты" Покупку планируем еще не скоро-приблительно на лето 2014 года, но уже сейчас собираем информацию и готовимся морально, так сказать. Хотим купить кошечку с правом разведения ( мне это крайне интересно), питомника, пока, в планах нет. Живем мы с родителями, с которыми все согласованно и они против ничего не имеют, кроме того дома у нас есть собака (спаниель). Как куны уживаются с собаками? У собаки были несколько раз щенки, поэтому с разведением и выращиваем потомства мы более-менее знакомы ( в общих чертах).
    Так вот, кошку хотели-бы купить в совладение (не из-за цены, конечно, а из-за отсутсвия опыта в разведении кошек да и выставок кошачьих тоже). Подскажите, пожалуйста, сколько, примерно, будет стоит киса в совладение с питомником (понимаю, что у всех по-разному, но хотелось-бы хоть какой-то определенности). И вообще, к чему нужно быть готовым? Есть ли какие-то подводные камни? И если можно, то Ваше лично отношение к совладению? Заранее-спасибо.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    добрый день.
    у многих заводчиков куны живут бок о бок с собаками и не боятся их.
    Но как реагирует на кошек именно ваша собака, только вам известно.Агрессии со стороны котенка к собаке скорее всего не будет.
    по поводу совладение.... вопрос очень спорный,кто то полностью доволен таким решением, кто то со временем пересматривает свое отношение к совладению, т.к начинает считать условия совладения кабальными.
    Тут нет однозначного ответа.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Di_ana
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Россия. Нижний Новгород
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,590
    Вес репутации
    23794004

    По умолчанию

    Выкупить кошечку целиком-это не такая уж и проблема, при желании. Но что дальше с ней делать не очень-то понятно. Котов мы не знаем, в родословных и линиях толком ничего не смыслим-все это с опытом приходит, должно быть. Да и котяток продавать-покупатели ведь доверяют больше хорошим и проверенным питомникам, а всех котят, даже при желании, себе не оставишь). Вот поэтому мы и думаем о совладении. Или, м/б есть еще какие-то варианты сотруднечества с питомником? Хотелось на первых парах бы просто получать от него помощь в продаже кисок, подборе кота итп( как я понимаю, такое возможно только при совладении?)

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Di_ana Посмотреть сообщение
    Выкупить кошечку целиком-это не такая уж и проблема, при желании. Но что дальше с ней делать не очень-то понятно. Котов мы не знаем, в родословных и линиях толком ничего не смыслим-все это с опытом приходит, должно быть. Да и котяток продавать-покупатели ведь доверяют больше хорошим и проверенным питомникам, а всех котят, даже при желании, себе не оставишь). Вот поэтому мы и думаем о совладении. Или, м/б есть еще какие-то варианты сотруднечества с питомником? Хотелось на первых парах бы просто получать от него помощь в продаже кисок, подборе кота итп( как я понимаю, такое возможно только при совладении?)
    совладение в данном случае не обязательно... просто при покупке котенка обговариваете этот вопрос и все....
    Заранее обговорите все ньюансы,есть ли в питомнике коты для вязок с именно вашей кошечкой,каковы условия вязки и какая оплата вязки, как и кто оформляет документы на помет...и т.п.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  5. #5
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Да нет, Ир, людям как раз совладения хочется по причине
    и котяток продавать-покупатели ведь доверяют больше хорошим и проверенным
    питомникам, а всех котят, даже при желании, себе не оставишь). Вот поэтому мы и
    думаем о совладении. Или, м/б есть еще какие-то варианты сотруднечества с
    питомником? Хотелось на первых парах бы просто получать от него помощь в продаже
    кисок, подборе кота итп( как я понимаю, такое возможно только при совладении?)

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Di_ana
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Россия. Нижний Новгород
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,590
    Вес репутации
    23794004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talochka Посмотреть сообщение
    Да нет, Ир, людям как раз совладения хочется по причине
    Как раз не по этой причине нам хочется совладение То, что Вы имели ввиду тоже важно, да, не спорю. Но совладение мы хотим потому, что ничего мы не понимаем пока сами ни в линиях, ни в котах, ни в том, как получить хороших котят. Тут помощь заводчика нам очень важна. Мы готовы полностью выкупить кошку, но после этого, думаю, связь с заводчиком и его интерес будут не на высоте..

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    А что в этом плохого, да новичкам тяжело продать котят, кто их знает???Кто их убережет от ляпов и недобросовестных покупателе, знаете мне спокойнее когда моя детка под присмотром и я помогаю с продажей котят, я буду точно знать что они не попадут к разведенцам.А когда владельцы почувствуют свои силы что да мы хотим свой питомник отпускаю, сразу оговорюсь мои владельцы кому я помогаю всегда имеют полный комплект документов и оригинальную родословную, и в любой момент могут мне сказать до свидания!!!!

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Di_ana Посмотреть сообщение
    Как раз не по этой причине нам хочется совладение То, что Вы имели ввиду тоже важно, да, не спорю. Но совладение мы хотим потому, что ничего мы не понимаем пока сами ни в линиях, ни в котах, ни в том, как получить хороших котят. Тут помощь заводчика нам очень важна. Мы готовы полностью выкупить кошку, но после этого, думаю, связь с заводчиком и его интерес будут не на высоте..
    Ну не знаю у меня кошки выкуплены полностью. но я всегда помагаю советом, помощью, рекомендациями по тому или иному коту в мужья ну про котят написала выше. Мне интересно какие будут дети от той или иной комбинации, и стараемся только идти вперед, и тут как раз нету тех самых пресловутых недопониманий и финансовых проблем!!!

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353550

    По умолчанию

    Совладение возможно в условиях полного взаимопонимания и уважения друг-друга.
    Как владелец коллективного питомника, могу сказать, что дело это непростое, но реальное. Условия работы у всех разные, но, лично для меня, один из важных критериев - местонахождения выпускника на совладении в моем городе/регионе. чтобы реально было доехать-примчаться при необходимости.
    Стоимость также оговаривается индивидуально, но она не ниже стоимости животного под кастрацию, потому как не факт, что кошка станет хорошей матерью и что совладельцы не захотят ее покастрить после первого же помета.( а я, например, еще не получила от нее чего хотела в детях).
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для Di_ana
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Россия. Нижний Новгород
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,590
    Вес репутации
    23794004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ellisiv Посмотреть сообщение
    Совладение возможно в условиях полного взаимопонимания и уважения друг-друга.
    Как владелец коллективного питомника, могу сказать, что дело это непростое, но реальное. Условия работы у всех разные, но, лично для меня, один из важных критериев - местонахождения выпускника на совладении в моем городе/регионе. чтобы реально было доехать-примчаться при необходимости.
    Стоимость также оговаривается индивидуально, но она не ниже стоимости животного под кастрацию, потому как не факт, что кошка станет хорошей матерью и что совладельцы не захотят ее покастрить после первого же помета.( а я, например, еще не получила от нее чего хотела в детях).
    Безусловно-если совладение, то питомник у нас в городе (области)..
    Родители мои собачники, и всегда у нас были одни собаки в доме. Кошки были, но домусы-кастраты. Куна хочу именно из-за характера! Начали узнавать...оказалось, что с кошками у нас все на порядок посложнее будет чем с собаками в плане разведения..Вот и пытаемся мы разобраться

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Правильное ли кормление?
    от Catherine в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 04:18
  2. Правильное поведение
    от Груша в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 23:11
  3. Решение принято,скоро будет кун!!!
    от Кун в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 14:19
  4. Фаршекаша из цыплят. Правильное ли это питание?
    от Sunny8 в разделе Натуральное питание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •