Тема: Куны Очень Нра :)

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.10.2012
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Куны Очень Нра :)

    Добрый день всем. Я из Москвы
    Кошек у меня никогда не было, мы как-то вот больше собачники.
    Но все бывает в жизни в первый раз.
    Захотелось пополнить свой зоопарк котом.
    Присматриваюсь в т.ч. к мейн кунам, понравились по фото. Размерчик привлекательный, внешний вид, грация, взгляд... Красивые зверики. Пока еще только обдумываю желание "окотиться", читаю ваш форум.
    Кошки для меня абсолютно новая вселенная. Как кормить, как лечить, изучаю...
    Но бытовой уход - это обыденность. Кормить-чесать-лечить - это в порядке вещей. Изучим.
    Возник вопросик. Как учить?
    Подскажите, уважаемые, кто-нибудь чему-нибудь пробовал обучать своих кунов? Кликер-шмикер, и т.п., актуальны, результативны с кошью?
    Насколько отличается интерес коши к учебе от интереса собаки?
    И как вообще лучше с кошкой общаться на такую тему? Стоит ли вообще морочиться?
    Видала, например, кошачье аджилити и подноску мячиков - оч.понра. Ну правда, не куны. Но вообще прикольно котэ работают. Со вкусом и достоинством.
    Заранее спасибо за советы.

  2. #2
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    привет!, морочится очень даже стОит!!!
    куны очень понятливые и умные
    специально трюков никаких не учили, НО один товарисЧ никак не жалал в растяжку показываться, нам хватило 2 недели! стимулировали вкусняшкой и лаской, начали с 2-3 сек., теперь лежит доооолго
    или есть одна дама, говорю " пошли спать", голопом на кровать и..... под бочек
    .....только лаской и вкусняшками - такое мое мнение

  3. #3
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Моя старшая знает команды
    Сидеть
    Ко мне
    Наверх

    и МЯСО!!!

    Младшую учу - ПОТЯГУШКАМ, чтоб на растяжке эффектнее было
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.10.2012
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Nina, LEOLAND, большое спасибо
    Тренировали навык на лакомство? И и сколько коше надо времени, чтобы усвоить и исполнять команду?
    Меня как раз трюки интересуют, и всякое такое. И как кошку заинтересовать в сотрудничестве. Это ведь не собака...
    И кого лучше выбрать, котика или кошечку.
    Хочу попробовать что-то типа послушания на командах, да. Может, методики у кого есть. А то у меня с американишем туговато.
    И вот вообще супер было бы узнать, что может быть кто-то кликер-дрессировку практикует.
    Я пока не совсем понимаю, что такое "потягушки и растяжки" но понимаю, что это вроде команды "место"?

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    мне не нравятся кошки, которые подчиняются командам, я не Куклачев и мой дом не цирк. Это слишком самодостаточные и гордые звери им не к лицу полное подчинение человеку.имхо. Но с ними всегда можно договориться.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monterini Посмотреть сообщение
    мне не нравятся кошки, которые подчиняются командам, я не Куклачев и мой дом не цирк. Это слишком самодостаточные и гордые звери им не к лицу полное подчинение человеку.имхо. Но с ними всегда можно договориться.
    Плюсанула. Такая же точка зрения на кошек.

    Кошка,которая гуляет сама по себе(с) Киплинг.
    Не верь,не бойся,не проси.




  7. #7
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Вот не заморачивалась ни разу этим вопросом. Но старший очень тонко чувствует мои интонации. А младший настолько обожает сыр, что готов за него давать лапу. Но если бы мои коты стали дрессированными, как служебные собаки, то я бы пошла и повесилась. Потому что это были бы уже не коты.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Я из Москвы
    Кошек у меня никогда не было, мы как-то вот больше собачники.
    Но все бывает в жизни в первый раз.
    Захотелось пополнить свой зоопарк котом.
    Присматриваюсь в т.ч. к мейн кунам, понравились по фото. Размерчик привлекательный, внешний вид, грация, взгляд... Красивые зверики. Пока еще только обдумываю желание "окотиться", читаю ваш форум.
    Кошки для меня абсолютно новая вселенная. Как кормить, как лечить, изучаю...
    Но бытовой уход - это обыденность. Кормить-чесать-лечить - это в порядке вещей. Изучим.
    Возник вопросик. Как учить?
    Подскажите, уважаемые, кто-нибудь чему-нибудь пробовал обучать своих кунов? Кликер-шмикер, и т.п., актуальны, результативны с кошью?
    Насколько отличается интерес коши к учебе от интереса собаки?
    И как вообще лучше с кошкой общаться на такую тему? Стоит ли вообще морочиться?
    Видала, например, кошачье аджилити и подноску мячиков - оч.понра. Ну правда, не куны. Но вообще прикольно котэ работают. Со вкусом и достоинством.
    Заранее спасибо за советы.
    От кошек совершенно иной кайф, чем от собак =)
    У нас многие выпускники сейчас живут в домах нынешних и бывших собачников. Тоже сначала задумывались о том, надо ли воспитывать котэ как собак, но после пары посещений своих будущих котов и кошек поняли, что это - другая вселенная.
    Кошка все и так умеет, ее не надо учить специально. Но она также достаточно умна что бы задумываться - надо ей что-то делать или нет. =)
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Приносить мячики многие куны умеют и любят. Во-всяком случае, в подростковом возрасте. Специально я не обучала, но они сами предлагают такую игру.
    Вообще, нужно смотреть что им самим нравится, и это закреплять. А вот специально чему-то научить, чего они не хотят делать сами, - не знаю, не уверена ..
    https://Cat92.ru Севастополь

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.10.2012
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот я тоже слышала и даже видела подноску мячей. Прикольно, котэ сам заинтересован был, что меня и умилило. Подозреваю, что без кликера не обошлось. Заставлять котэ конечно бесполезно и вредно


    Значит, в целом думаете, не стоит?
    Просто в US с котэ пытаются заниматься совсем не куклачевы, а простые владельцы, и даже успешно, по крайней мере к обоюдному удовольствию уж точно. И спорткэтклабы даже есть. =)
    Ладно, оставлю эту затею, раз непопулярно у нас это. Я просто не знала

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Кун или не очень?
    от Lenok82 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 22:45
  2. не очень красиво
    от антон в разделе Поговорим...
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •