Страница 13 из 13 ... 345678910111213
Показано с 121 по 129 из 129

Тема: Помогите советом! Хочу купить котенка!

  1. #121
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    я б щас с удовольствием выложила, жаль, фото не мои, некорректно
    насколько я поняла, этот котенок продавался за 40 тыс, он понравился ТС, она его зарезервировала...ей сказали, что она может посещать с ним выставки, и если котенок окажется стоящим по мнению экспертов, то надо будет доплатить некую сумму за право разведения...своими словами, но суть, вроде, та?
    а что если у заводчицы такое видение? такой вкус? может она считает, что котенок очень хорош?

    это я все к тому, что уж слишком категоричные высказывания по малоинформативным фото))

    и еще раз - такие фото приняли бы на стол эксперта? нет..
    вот и весь сказ)
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  2. #122
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БарОн Посмотреть сообщение
    ей сказали, что она может посещать с ним выставки
    Выставки посещать можно и с домашним беспородным котиком. И даже чего-нить выигрывать. И даже 40 тыс. рублей за это не платить.

  3. #123
    Профессор Ветеран Аватар для Вадим 1961
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г.Саратов
    Сообщений
    3,706
    Вес репутации
    21031

    По умолчанию

    По представленным фото... ракурс неудачный только у второй фотографии, а первая и третья вполне показывают, что из себя представляет мордочка котенка. Кун? От чистопородных мамы куна и папы куна? Если хочешь такого продать за (сущие копейки) 40 тысяч, то тогда уж потраться на проф фотографа и он с помощью фотошопа сделает из данной мордашки такое, что если бы покупатель выложил фото здесь, то у всех слюньки бы потекли...
    Именно в данной ситуации только тот человек, который "свёл" маму котенка с котом может утверждать что котенок чистокровный кун, но... как выяснилось... родуха мамы поддельная, значит даже утверждение, что мама котенка чистокровная куниха уже вызывает сомнение. А после этого верить, что и папа котенка кун - тоже немного глупостью попахивает.
    И ведь что интересно, "заводчица - разведенка" так и не появилась на форуме, хотя как утверждают некоторые... "...читала..." что здесь пишут.Засунула свой язык в одно место? Что ж, значит там ему и нужно быть!
    Да, в теме отделенной от этой прозвучало в сторону котят высокомерное и обидное "мурзики", но замечу, этим словом обозначили половину котят из питомников форума, а вот данного котенка никто ни как не обзывал... Его рассматривали с точки зрения - кун ли он и кун ли ШОУ класса... Жалеть его с точки зрения того, что практическое большинство не увидело в нем ШОУ... это как то не совсем правильно.
    В свете того, что у так называемой мамы-кошки в течении 9 месяцев был третий помет - вот именно ее и надо бы пожалеть... причем пожалеть её владелице.
    А ставить в укор покупателю, что он полюбил месячного котенка и внес за него предоплату... знаете ли, не полюбить месячных "козявок" невозможно( причем любой породы), а деньги то вносились как бы за породу мейн кунов, и, причем, подразумевалось, что не самого плохого качества.
    Да, можно пожалеть продавца , запах денег которому затмил чувство ответственности и разума, пожалеть, что ему не досталось 40 тысяч, но это дело вкуса... мне его не жалко ни сколечко.
    Последний раз редактировалось Вадим 1961; 07.10.2012 в 10:17.
    Лучше МОЕЙ кошки может быть только мой кот!!!(...вот это я выдал!...).

  4. #124
    Senior Member Ветеран Аватар для zamazzzka
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,050
    Вес репутации
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БарОн Посмотреть сообщение
    не знаю, чего я тут распинаюсь) видимо, мне просто жаль этого маленького кунчика...столько негатива было в его сторону пусть все беды его минуют, пусть растет здоровым и красивым...)))
    Алена, мне тоже жаль котенка. Но справедливости ради на фото ни кун ни разу. Киньте мне в личку фотографии похожих кунов. Не верится, что такие есть.
    Кстати, горе защитница горе заводчицы не захотела показывать кота во всех ракурсах. Видимо в других ракурсах у кота никак не появится ни коробка, ни ушки кунской формы с кисточками. Потому что кот не кун.
    Астрокуносемья http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11168
    http://leja4ki.moy.su
    Мафия атакует!

  5. #125
    Senior Member Старожил Аватар для kuzya
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    118

    По умолчанию

    Я не заводчик, НО мне тоже жаль котеночка... уж какой есть... все вечно в денежки переводят... А он живой, ему просто ЗАБОТЫ не хватает...

    Смотрите на нас, мы тоже не шоу, но и не намного хуже других... И тоже на выставку собрались!

    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13576&page=8

  6. #126
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим 1961 Посмотреть сообщение
    практическое большинство не увидело в нем ШОУ... это как то не совсем правильно.
    Вадим, большинство не увидело в нем даже куна.

  7. #127
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БарОн Посмотреть сообщение
    не знаю, чего я тут распинаюсь) видимо, мне просто жаль этого маленького кунчика...
    Цитата Сообщение от kuzya Посмотреть сообщение
    Я не заводчик, НО мне тоже жаль котеночка... уж какой есть... все вечно в денежки переводят... А он живой, ему просто ЗАБОТЫ не хватает...
    А почему бы в таком случае просто не взять котенка с улицы? Их ещё жальче - дело к холодам, они без крыши над головой.
    Шансы на выставочную карьеру приблизительно одинаковые.
    И вообще, давайте завязывать с ханжеством. Многие из нас готовы вложить 40 тыс. просто чтоб "спасти" этого поруганного котика и посмотреть, авось вырастет мегакрасавцем? Если нет, то почему этого требуют от ТС?

    kuzya, Вам достался чудный ребенок! Вы большая молодец, что выходили и вылечили её!
    Кстати, тут тоже ещё неизвестно - как у малыша будет со здоровьем
    Черноухий Белк и корзинка дымовят http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=5096

  8. #128
    Senior Member Ветеран Аватар для YOZIC-V-TUMANE
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,508
    Вес репутации
    51138

    По умолчанию

    Ээх, почитала, почитала и сделала вывод, что я явно цены на котят занижаю Если уж обсуждаемый малыш стоит 40 т.р.!!!!
    Это сколько тогда должен стоить хотя бы средненький брид?

    Цена данного малыша - 15-20 т.р. При условии что все документы в порядке и малыш здоров и имеет необходимые прививки. Но цена конечно моя, а котенок не мой. Просто страшновато как то Я на счет аппетитов некоторых заводчиков.

  9. #129
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YOZIC-V-TUMANE Посмотреть сообщение
    Цена данного малыша - 15-20 т.р. При условии что все документы в порядке и малыш здоров и имеет необходимые прививки.
    Цена данного малыша-15-20 р. (пятнадцать- двадцать рублей, 00 коп) При условии, что все документы в порядке и малыш здоров и имеет необходимые прививки. Получение подобного Мейн Куна в любом питомнике- это провал заводчика и его теоретических представлений о разведении, доказанный практикой. За результат подобных опытов с породой не должен платить не разбирающийся в породе покупатель. Это откровенный брак. За него должен заплатить заводчик. Выкормив, воспитав, оформив документы, привив, и потратив время и силы на поиски не жадных на 15 рублей рук. После чего потратиться или на кастрацию своих производителей, или на стерилизацию себя как заводчика. Этот котенок или результат невежества и некомпетентности, или преднамеренный развод.
    Где-нибудь в славном городе Гусь Хрустальный хорошая и добросовестная учительница биологии ходит каждое утро, в любую погоду, в школу учить детей, получая при этом 15-20 тыров в месяц. То, что делает она хоть как-то соизмеримо с результатом труда этого заводчика за тот же один месяц? Даже как-то неловко сравнивать..
    Йожик, у вас не может быть таких цен. У вас не возможно появление такого котенка.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

Страница 13 из 13 ... 345678910111213

Похожие темы

  1. Хочу купить котенка рыжего окраса
    от Наргиза в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 23:52
  2. Хочу купить котенка. Что скажете?
    от Марика в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 03:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •