Тема: Кастрация без наркоза.

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Жаль, что Вы далеко, а то я предложила бы Баюна, которому исполнилось 8 месяцев и мне еще безумно повезло, что у меня подруга вет. врач, что называется от Бога. Я помню, как многог лет назад она без наркоза, обычным лезвием очень быстрым движением кастрировала моего Рыжика и наблюдала потом эту не сложную операцию десятки раз. И никаких проблем ! Мой Рыжуня уже через несколько часов бегал и кушал.
    Почти 30 лет практики! Котику только больно одно мгновение, зато потом без последствий! Увы, таких специалистов в обычных клиниках нет.
    Обязательно наркоз!
    Последний раз редактировалось КуноПаПа; 02.11.2009 в 12:29. Причина: Отделил от темы про поиск кастрированного котёнка.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Татьяна Егорова
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    У меня подруга домусятника в гос клинике без наркоза почикала. Кот после операции живенький, в туалет очень хорошо ходил (он ходит на унитаз и в ванну, т.е. запрыгивал без проблем). Единственное прокусил посягавшему на его достоинства врачу руку.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyudmilla-LuckyStars
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    523
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    А Вам не кажется, что это уже садизм?... Вам бы хотелось, чтобы Вам делали операцию (пусть даже самую простую) без наркоза?... Или чтобы стоматолог зуб удалял без лидокаина? О себе могу сказать, что я бы не хотела пережить такое удовольствие....
    Я думаю, все-таки лучше с наркозом.... Просто хотелось бы, чтобы заводчики пускали в разведение только животных с нормальным здоровьем ( и сердцем в том числе). Конечно, если надо кастрировать кота, которому уже лет 6, то наверно действительно лучше поискать врача, который сделает это без наркоза, т.к. 6 лет - это уже возраст. Но если коту 10 месяцев-1,5 года - это молодое животное, у которого, по идее, еще все органы функционируют нормально ( если нет врожденных отклонений). Т.е. я хочу сказать, что все зависит от ситуации...
    Людмила Ломакина, эксперт WCF
    www.mkun.ru

  4. #4
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    а если принять за факт то, что сам по себе наркоз - не есть добро, и способен сажать здоровые сердца, включая и другие побочки ?! и что известно о местной анестезии ?!
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyudmilla-LuckyStars
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    523
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    а если принять за факт то, что сам по себе наркоз - не есть добро, и способен сажать здоровые сердца, включая и другие побочки ?! и что известно о местной анестезии ?!

    То, что наркоз-не есть добро, и так понятно... Но все же... Коту же больно!!! Кроме того, не каждого кота можно удержать на столе ветеринара во время такой процедуры... Я вчера всем своим когти и стригла, и то было весело!.. Некоторые почему-то боятся звука. А я представляю что бы было, если бы я решила кота кастрировать без наркоза.... После этого, наверно, наркоз бы понадобился и мне, и врачу
    Людмила Ломакина, эксперт WCF
    www.mkun.ru

  6. #6
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    ну, а где грань определяющая силу боли ?! известны ли случаи смерти котов от болевого шока при кастрации без анестезии ?! быть может им было бы приятней перетерпеть разочек под местным обезболиванием, нежели потом всю жизнь ощущать слабость сердца ... быть может, эта процедура по силе боли, не выше вырванного зуба ?! кто нить это замерял научно ?!
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Татьяна Егорова
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ну, если учесть, что раньше зубы лечили, а тем более рвали с новокаином, читать без анестезии, то лучше вообще ничего бы не ставили. Помня своего кота, который очень долго и очень тяжело отходил от наркоза - без наркоза это можно считать "гуманность"

  8. #8
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    быть может, стоит прошерстить сеть на примеры кастрации человеков, и их ощущений для сравнений ?!
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Позвонила Светланке и спросила, сколько же она за 30 лет поотрезала и были ли случаи, когда кот болел? Ни фига! Там даже крови нет, немного полежал, полизал и вперед! Она делает мгновенно и на вытяжку.
    И если есть такой врач, то рисковать с наркозом я никогда не буду!
    А вообще - то кто видел операцию под наркозом, как ковыряются в ране?
    Зрелище я вам скажу не для слабонервных.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  10. #10
    Member Местный Аватар для AsperA
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyudmilla Посмотреть сообщение
    Я думаю, все-таки лучше с наркозом.... Просто хотелось бы, чтобы заводчики пускали в разведение только животных с нормальным здоровьем ( и сердцем в том числе). Конечно, если надо кастрировать кота, которому уже лет 6, то наверно действительно лучше поискать врача, который сделает это без наркоза, т.к. 6 лет - это уже возраст. Но если коту 10 месяцев-1,5 года - это молодое животное, у которого, по идее, еще все органы функционируют нормально ( если нет врожденных отклонений). Т.е. я хочу сказать, что все зависит от ситуации...
    Нашему коту было 1.2г, перед операцией, зная о проблемном сердце кунов вообще, мы полностью обследовали его на предмет врожденных аномалий и вообще состояния сердца - все было в норме, как нам сказали врачи, и он все равно погиб. А что это - ошибка врачей или случай - как теперь узнать. Врач долго рассказывала нам, что так бывает, что никогда нельзя предугадать как все обернется .... в общем хотела меня уверить, что никто ни за что не отвечает и никаких гарантий дать не могут..

    Так что сейчас я уже думаю, что если б знала, что можно делать без общего наркоза (делают ведь и под местной анестезией, не обязательно ж на живую резать) я бы обязательно сделала, уж лучше кот немного потерпит, но останется жив...

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •