Тема: Очередной живодер...

  1. #1
    Мисс дружелюбие-2012 Ветеран Аватар для Котявка
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    6,007
    Вес репутации
    426

    По умолчанию Очередной живодер...

    Перепост с другого форума.
    События имели место в городе Ковров Владимирской области.
    Если кто-то там живет - возьмите на заметку и донесите до знакомых кошатников.
    Если вдруг кто-то что-то знает о том, кто занимается этими зверствами - не сочтите за труд сбросить информацию в личку. Хозяин пострадавшей кошки очень жаждет с этим альтернативно-одаренным лично пообщаться.

    Животина вернулась. Живая...
    Пропадала на две-три недели кошка. Ну,мы думали может машиной где переехало или еще что.Город все же. Искать бестолку.
    А тут четыре дня назад с утреца глядь - сидит вся избитая,в крови, у двери. Открываю. Кошка еле задние лапы волочит,шатается. Живот распухший с одной стороны. В глазах прям боль читается и отрешенность.
    Ну сразу ее на подстилку в коробку,и везем к ветеринару. Выясняется:ушибы внутренних органов ,отеки и все такое. На задних лапах какое-то чмо выбрил шерсть и порезал кожу задев похоже и сухожилия. Порезан хвост,как будто шкуру снять пытались. Подрезаны пальцы на лапах,прям под когтями.
    Ветеринар сразу кошку на УЗИ просмотрела,уколов натыкала,раны обработала. Назначила еще по три укола в день. Баралгин , травматин ,и еще что-то.
    Еще два дня животное не встает. На уколы смотрит безразлично,даже держать ее не надо. К миске не подходила. Подносили прям к ее мордочке,только на второй день начала лакать молоко,на третий день мяукнула тихо от укола. Ну сейчас уже начала ходить,есть. Выздоравливает.
    Мысль нас одна напрягает. Тот кто так над доверчивой животинкой издевался ,по всей видимости живет где то рядом. Пусть даже пацаны малолетки, но явно с садистскими наклонностями. Возможно совсем рядом будущий чикатило прогуливается- тренируется. Летом у соседнего дома кто-то собаку пришлую прирезал. Ну тогда мы думали,может кусить кого бросилась.Ни ошейника ,ни намордника.
    Как бы вычислить будущего маньяка, что бы в зоне внимания был?
    Фото оттуда:



  2. #2
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Ираааааа, я в шоке.... Мне поплохело прям....Убить гада!
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Я тоже в шоке...

    Но и лишнее напоминание,что кошка должна гулять только под присмотром хозяина
    Не верь,не бойся,не проси.




  4. #4
    Мисс дружелюбие-2012 Ветеран Аватар для Котявка
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    6,007
    Вес репутации
    426

    По умолчанию

    Сейчас Амадина придет, нам лечение пропишет
    Жанн, я тут вижу две задачи - во-первых, предупредить всех, кто там поблизости живет, во-вторых, если получится, выловить этого "прямоходящего человекообразного" и устроить ему сладкую жизнь...
    Увы, большинство у нас приходит к тому, что кошка должна гулять под присмотром хозяина, только нарвавшись... Да и то - не все и не сразу...

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    А каким образом его выловить ?
    У этих тварей звериное чутьё,к сожалению
    Не верь,не бойся,не проси.




  6. #6
    Мисс дружелюбие-2012 Ветеран Аватар для Котявка
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    6,007
    Вес репутации
    426

    По умолчанию

    Ну, мало ли - может, кто в курсах... Все возможно...

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Кошку жалко...и бессильная ярость, при которой руки просто опускаются
    Не верь,не бойся,не проси.




  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Sejlin
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,875
    Вес репутации
    9029

    По умолчанию

    Какой кошмар Когда у нас уже за такое сажать начнут на реальные сроки Я когда была маленькая (лет 7- у нас во дворе жила семья глухонемых, у них куча детей была, и таких неадекватных.. Я на всю жизнь запомнила как они поймали кошку на улице, облили бензином, подожгли и сбросили с крыши девятиэтажки.. Она летела извивалась горела и жутко выла... Меня потом родители несколько месяцев в норму приводили, стресс был жуткий.. да что говорить, до сих пор в памяти( А как-то я нашла в камышах за домом котенка всего перемотанного синей изолентой, лежал он видимо долго, даже пикнуть не мог, голову тоже обмотали, только нос и глаза наружу... мы с мамой его осторожно от нее избавляли, лезвием срезали потихоньку.. Он даже не мяукол, только стонал и лапкой мою руку обнимал... Хорошо мамина сестра себе его забрала, вырос у них отличный кот-красавец кремового оттенка

    Изверги, душить таких надо, чтоб не плодились.
    Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку..

    Мы живем ТУТ

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    когда же у нас наконец будут приняты законы защищающие животных, в цивилизованых странах поисками такого живодёра уже б давно занялась полиция, такие люди социально опасны, это сейчас он тренируется на кошках, а что потом?
    надеюсь кошечка поправится.... у доверчивой домашней кисы больше шансов стать жертвой садиста или завтраком бомжа/гастарбайтера, подвальные более опасливы.

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для Manetka
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,829
    Вес репутации
    32965

    По умолчанию

    Какой ужас... мурашки от прочитанного по коже и волосы дыбом... только я вот считаю что такими должны не обычные граждане заниматься... ну что они могут сделать? А нашим "хранителям" порядка и уж тем более "писарям" законов это нафиг не нужно

    вот не укладывается у меня в голове КАК можно сделать больно живому существу? КАК вообще можно издеваться над животным, получать от этого удовольствие

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Timaracoon - очередной обман..
    от WORLD в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 696
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 20:44
  2. Очередной вопрос породности)
    от Lorein в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 11:58
  3. Очередной разбор полетов
    от TIGRA в разделе Работа заводчика
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 23:46
  4. В очередной раз о договорах на продажу котят
    от Светлана в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 09:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •