Тема: Какую рыбу покупать кошкам?

  1. #91
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ais Посмотреть сообщение
    Еще с давних времен, когда обычные люди и сами то мясо видели только по праздникам
    угу ))) и по всей видимости это было время совка )))


    Цитата Сообщение от Ais Посмотреть сообщение
    Где дикая пустынная кошка, от которой наши домашние отделены какими-то 9 тысячами лет, могла найти рыбу, а тем более кашу, задумываться было как-то не принято
    а хотите (?!), я вас задумаю ))) если вы имели в виду Египет, то он исторически жил и живет за счет огромного Нила ...

    Цитата Сообщение от Ais Посмотреть сообщение
    Интересно, что моча животных питающихся пищей с большим количество углеводов, обладает более щелочной реакцией. Вот и у кошек углеводы, так сказать, защелачивают мочу. В результате выпадают в осадок кристаллы струвита, возникает мочекаменная болезнь. Этому способствуют корма богатые кальцием, магнием, и фосфором, например рыба и сердце.
    Ais, вы сами то читали внимательно (?!) то, что нам предложили ))) Ais, скажите, а где у рыбы углеводы ?! а вот во всяко разной сушке, со всяко разной кукурузой - выше крыши ))) а теперь вспомните, как я говорила о том, что МКБ пришло вместе с сушняком ... в нормальной жизни вы замучаетесь кормить кошку углеводами ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  2. #92
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    .
    .

    ну, и ещё о сушняке ::
    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    .
    цитирую источник ::

    Сравнительные исследования, проводимые японскими исследователями, показали, что корма на основе мясной продукции превосходит другие корма на основе клейковины зерна в плане усвояемости и пищевой ценности для кошек.Те же самые исследования показали, что кошки, питающиеся сухими кормами, выделяли щелочную мочу. PH фактор мочи существенно влияет на формирование кристаллов струвита в кошачьей мочеиспускательной системе, поэтому большинство производителей сухих кормов, обращая внимание на этот факт, добавляют компоненты, окисляющие мочу, в корм. Это может привести к формированию камней оксалата кальция. Таким образом, решающим фактором в предотвращении мочекаменной болезни у кошек является pH фактор потребляемой пищи (а не мочи)
    .
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  3. #93
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    .
    .

    в общем, из всего вышесказанного можно сделать вывод, что Ais между двумя вариантами ::

    1.) кормить кашей, но без рыбы
    2.) кормить рыбой, но без каши


    выбирает первый ... а я предпочла бы второй ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  4. #94
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ais, где можно статью в полном варианте прочитать? Выдержка ни о чём

  5. #95
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Ais, где можно статью в полном варианте прочитать? Выдержка ни о чём*UNKNOWN*
    угу ))) и ни слова об обещанной неусвояемости рыбьего белка ))) даже наоборот !!!
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #96
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Здравствуйте всем !
    Даже в "совковое"время моей подружке мама давала 20 копеек на минтай для кошки.Кошка питалась минтаем,ходила на улицу,была весела,упитанна,ни разу не родила уродливых котят,прожила до 21 года,и не было проблем у неё с мкб,ну точно не было,и усваивался минтай у неё ,наверное,неплохо,она была всегда в хорошей,плотной,блестящей шубке.
    Просто кормить или нет рыбой своих кошек,должен решать каждый хозяин сам.Какой рыбой,наверное зависит от региона и рыбного рынка. Как-то так.
    Не верь,не бойся,не проси.




  7. #97
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Я тоже в своё время читала массу "ветеринарных" статей о том, что рыба кошкам вредна. Но в то же время наблюдала несколько животных, "сидящих" на рыбе и прекрасно выглядящих. Жиры, содержащиеся в рыбе очень хорошо влияют на качество шерсти, хотя это и не главное.
    Единственный запрет - речная рыба (паразиты!).
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #98
    Senior Member Старожил Аватар для Ais
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А у меня кот умер от почечной недостаточности,питался рыбой,умер в 4 года. Примеров то о болезнях почек из-за рыбы,как ни крути больше.
    А,что касается статьи,то Вы опровергаете не мои слова,а слова врача. Я,человеку знающему досконально физиологию кошек склонна доверять.Кстати она и заводчик так же. Но у неё не мейн куны. А досужие разговоры дилетантов о том,что где-то жила - была до 20 лет кошка на рыбе, доверия не внушают. Анализы кошке никто не сдавал,что там у неё по факту было не понятно. Не упала замертво,значит здорова.Да и исключения из правил бывают.
    Просто непонятно,зачем вообще кошке рыба?
    Омега 3 и таурин кошка может и из других источников получать.Вон масло Сальмопет продаётся,отличная вещь.
    Наверное веты не дураки,если рекомендуют исключить рыбу и морепродукты из рациона.
    А кошек,которые ловят рыбу я лично сама никогда не встречала,так рассказывал кто-то,что у кого-то, кто-то видел такого кота. Зато истории с плохим финалом можно услышать и понаблюдать массу и на каждом шагу.Мои кошки дома рыбу вообще не едят, и интереса для них она не представляет. Предложу - понюхают и не станут есть.А если уж котят с детства приучал к рыбе,как к единственной пище,то ничего удивительного,что они её любят.
    Так что не каждая кошка любит рыбу. Да и ориентироваться на то,что кошка сама знает,что ей полезно,нельзя. Это неправильно.
    По поводу белка,белок рыбы усваивается у кошки на 90 процентов,в то время,как белок говядины всего на 50-70. Почки кошки переработать просто не в состоянии такое количество белка ,полученного с рыбой,они работают на износ .В итоге белок в моче, и мочевина в крови завышена.
    Конечно,если кошка на натуралке,то от 50 гр рыбы в неделю с ней ничего не случится.

    По поводу:
    1.) кормить кашей, но без рыбы
    2.) кормить рыбой, но без каши


    Выводы Вы делаете рано.
    И я ни к одному из предложенных вариантов не склонна. Я кормлю кошек сушкой и сдаю анализы раз в 6 мес.Натуралка лучше,но заставить своих кошек рубать кабачки и свёклу не представляется возможным.

    Где углеводы у рыбы? В рыбе нет,а вот в той каше,которую кошка ест ,сидя на натуралке, несколько раз в неделю,их хватает.Или Ваши кошки сугубо на овощах? Если так,то это немалое достижение.Тогда не грех и рыбки разок дать.
    Последний раз редактировалось Ais; 04.05.2011 в 19:02.

  9. #99
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ais Посмотреть сообщение
    По поводу:
    1.) кормить кашей, но без рыбы
    2.) кормить рыбой, но без каши


    Выводы Вы делаете рано.
    И я ни к одному из предложенных вариантов не склонна.
    ну, тогда ещё раз внимательно перечитайте то, что дали почитать нам )))

    к тому же, белок в моче - да, это худые почки и сокращением его количества в пище вы абсолютно ничего не добьетесь ... но камни, в которых вы вините рыбу - в этом ни при чем ... это совсем разные вещи ... скорей всего, именно худые почки помогают образованию камней, но совсем не наоборот ...
    .
    .
    Последний раз редактировалось Ok!; 04.05.2011 в 19:03. Причина: УПОРЯДОЧЕНИЕ МЫСЛЕЙ В УДОБОЧИТАЕМЫЙ РЯД )))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  10. #100
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    хех...
    у меня жил кот, всего 5 лет прожил...
    страшная мочекаменная болезнь...((( долго мучился, бедняга((
    рыбы не ел никогда в жизни.
    нам просто, извините, не нравится запах сырой рыбы, поэтому и кота не кормили.
    мы её и сами то едим крайне редко, и то уже готовую благородных сортов.
    сухих кормов тогда не было, кушал исключительно натуралку (опять же - не с нашего стола). Хорошую натуралку - и мясо, и потрошки куриные, и супчики с капусткой, и овсянку с гречкой у собаки подворовывал

    Мне кажется, это судьба... Кому что на роду написано. И рыба тут не причём.
    А равно и кабачки со свеклой
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 04.05.2011 в 19:02.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 10 из 27 1234567891011121314151617181920 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 01:08
  2. Можно ли давать собачий глюкозамин кошкам?
    от Lyudmilla-LuckyStars в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.11.2017, 15:51
  3. Где покупать мясо?
    от Натаsha в разделе Натуральное питание
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 13:53
  4. Нужна ли кошкам сера?
    от Лена в разделе Натуральное питание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 20:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •