Тема: Какую рыбу покупать кошкам?

  1. #181
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Либрида Посмотреть сообщение
    Перечитала всю тему.
    Никто и не советовал кормить кошек сутки напролёт ОДНОЙ только рыбой.Для разнообразия вводить в рацион рыбу не запрещал никто.Это только личное дело хозяина давать или нет.Собеседники делились собственным опытом,кто и какую рыбу даёт.И никто никому не обязан доказывать пользу или вред того или иного продукта в рационе кошек.
    А Ок! права,научно доказать можно что угодно,вот только в жизни полно разнообразия моментов.

    Ais,извините,не совсем понятна Ваша позиция по настойчивому доказыванию вреда рыбы.
    Заголовок : Кормление натуральными продуктами. Это вкусное слово натура всё о том, как кормить натуральными продуктами - личный опыт, советы, вопросы - о вреде, о пользе, о качестве.
    Либрида, получите плюс. Я тут инет несколько дней прогуливала, почитала - и диву далась. Неновая, конечно, позиция - "мы не читали, но мы осуждаем". Вообще интересно отслеживать новых размахивателей шашкой против натуры на понимании словосочетания "кунина кашка". Кто ее натурально кашей считает - значитца, тему-то и не читал, против которой уже несколько страниц воюет... Ну, а "кормление" рыбой уже автоматом пристегивается.

  2. #182
    Senior Member Старожил Аватар для Ais
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спор с вами абсурден и неинтересен.
    Вы оспариваете очевидные вещи,тупо троллите, поддерживая друг друга. Удачи и самореализации на форуме!

  3. #183
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ais Посмотреть сообщение
    Спор с вами абсурден и неинтересен.
    Вы оспариваете очевидные вещи,тупо троллите, поддерживая друг друга. Удачи и самореализации на форуме!
    И тут я не выдержал. У меня был аргумент, доступный пониманию, и я его с удовольствием использовал. Я продемонстрировал Говоруну свой указательный палец, а затем сделал движение, словно стирая со стола упавшую каплю.

    — Очень остроумно, — сказал клоп, бледнея. — вот уж воистину на уровне высшего разума...

    Федя робко попросил, чтобы ему объяснили смысл этой пантомимы, однако Говорун объявил, что всё это вздор.

    — Мне здесь надоело, — преувеличенно громко сообщил он, барски озираясь. — пойдёмте отсюда.


    Братья Стругацкие, "Сказка о Тройке"


  4. #184
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    .
    .

    "Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
    Практика — это когда все работает, но никто не знает почему"

    ©
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  5. #185
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Ais, просто Вы не в том разделе оказались. Тут приверженцы натурального питания, потому у Вас и нет единомышленников. Вы кормите сушкой, гарантирующей сбалансированность всех витаминов и питательных веществ. Ярые натуралы не приемлют никакую химию. Как их бедным кошкам обеспечить те же омега-3? У Вас-то они есть. Глянула в Википедии (раз уж мы апеллируем только интернетовскими источниками) – морская рыба, льняное и соевое масла. Льняное кошкам, вроде, нельзя, сою сама не ем и другим не разрешаю… Что делать бум?
    Главное не забывать, что «все хорошо в меру».

  6. #186
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Груша,спасибо.
    Так как я новичок на форуме(хотя читаю его давно),то опасаюсь вообще с кем-то спорить.Но как-то нехорошо из мухи слона раздувать там,где это не требовалось.У моих кошек также натуральное кормление.В рацион входит многое из натуралки и в том числе и рыба морская.Я опираюсь на систему кормления БАРФ,в которой одним из пунктов кормления стоИт: один раз в неделю сырое мясо заменяйте на сырую морскую рыбу.У меня есть также одна кошка,которая в питомнике у заводчика питалась детскими консервами"вискас" и сушкой рояловской,так вот её аж трясёт от рыбы,когда её даю,зависает над подносом с рыбой и отгоняет всех остальных кошек,пока не наестся.При этом выглядит достаточно хорошо,негативного влияния рыбы я не отмечала в такие дни кормёжки(моча имеет тот же цвет и запах,что и при мясном рационе(извините за интим)).Понятие "кунина кашка" ооочень даже знакомо,поэтому и не смогла промолчать.

    Ais,Вы не обижайтесь,я писала,опираясь только на свой опыт и никого не призывая следовать своим убеждениям, а тем более доказывать пользу или вред рыбы в рационе кошки.
    Не верь,не бойся,не проси.




  7. #187
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от куСькина мать Посмотреть сообщение
    Глянула в Википедии (раз уж мы апеллируем только интернетовскими источниками) – морская рыба, льняное и соевое масла.
    ну, если отследить логику к которой склоняется Ais, то омеги в полном достатке должно быть где то в пустынях Египта ... правда, она сама там её от чего то не ищет )))
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  8. #188
    Senior Member Бывалый Аватар для LigerCat
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    7023

    По умолчанию

    Всегда существовало и будет существовать два лагеря приверженцев кормления: натуралкой или сухим кормом, а то ещё и два в одном)) так что спор действительно бессмыслен, он больше похож на стёб друг над другом. Это как разговор слепого с немым))
    и каждый будет считать себя правым, не взирая ни на какие научные доводы...

  9. #189
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    .
    .

    можно поступить проще :: предложить Ais доказать, что пустынная (да, и не обязательно именно пустынная) мышь является абсолютным и единственно правильным источником омега для кошек ))) вотЬ, собсна и всё - согласно её логической цепочки ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  10. #190
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LigerCat Посмотреть сообщение
    Ок, однако злая Вы)..это называется "пусть последнее слово будет за мной иначе жить не смогу))"
    да, пускай Ais найдет достаток омеги в пустынных мышах ))) ну, или объяснит нам где египетские кошки брали сушку которой она подчивает своих ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

Страница 19 из 27 ... 9101112131415161718192021222324252627 Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 01:08
  2. Можно ли давать собачий глюкозамин кошкам?
    от Lyudmilla-LuckyStars в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.11.2017, 15:51
  3. Где покупать мясо?
    от Натаsha в разделе Натуральное питание
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 13:53
  4. Нужна ли кошкам сера?
    от Лена в разделе Натуральное питание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 20:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •