Тема: Какую рыбу покупать кошкам?

  1. #201
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    ... а не смесь из опилок, жира и мяса неизвестного происхождения.
    аха ... а ещё их можно называть известковыми шариками (катышками)
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  2. #202
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    .
    .
    Sunny8, никто не сказал что нельзя ... даже наоборот, её попросили аргументировать ... ну, где же здесь двойные стандарты ?!
    Да в том то и двойные стандарты, что вы пишите, раз кормишь вискасом- болячки от него, а с тем, что болячки могут быть от кормления рыбой, вы категорически не согласны, хотя об этом (так же, как и о вискасе) кричат и пишут все и везде и вред ни одного из этих способов кормления никто научно подтвердить не может. А вы как раз в одном случае поддерживаете "слухи", а во втором нет и требуете "доказательств". Теперь я понятно объяснила, в чем я вижу проявление двойных стандартов в ваших постах?
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  3. #203
    Senior Member Старожил Аватар для Ais
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кстати ,Груша,а с чего вы взяли,что я писала о Куньиной каше вообще?
    Блеснули проницательностью?! Но к сожалению снова ошиблись. И самое интересное,что спор возник вовсе не от того,что я против натуралки. Я вообще к этому вопросу отношусь ровно. Ест кот натуралку и чудно. Не ест,значит будет сушка.
    И давайте если уж на то пошло вспомним, с чего начался весь этот Базар.С того,что я привела статью,которая вызвапла у вас море негативной реакции. Мне ,честно говоря, не поверите, насколько побарабану,что едят ваши кошки. Рецепт Вашей кашки для кунов может привести в восторг только вас самих. Сам по себе он не затейлив. К тому же является точным переводом достаточно известного рецепта заводчицы из Америки, и в инете его уже давно кошководы и обсудили и опробовали.А Вы видимо им гордитесь,как своим. Вроде дело то незатейливое,а только о нём и разговора.А заодно и автором представиться.

    А что касается рыбы,то я ни разу и не утверждала,что её недопустимо добавлять в рацион. Но я высказала свою точку зрения, об опасности употребления кошкорй рыбы,что опять же вызвало у Вас море негатива. Омега 3 есть в масле сальмопет. И ссылку я на него сбрасывала.Но как же,вторглись в Ваше царство!Разве можно это пропустить. Вы же те самые великие создатели незатейливого рецептика кашки.

    Джара не поверите,как перечитывать Ваши заумные посты в какой-либо теме отвратительно. Про то чем и как можно кормить кошку я и сама научить могу, наука не хитрая.*** (Удалено оскорбление оппонента) Надо же,про куньину кашку знаете. Разочарую Вас,про ней все приличные кошководы знают не один десяток лет.

  4. #204
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ais Посмотреть сообщение
    Разочарую Вас,про ней все приличные кошководы знают не один десяток лет.
    ))) именно этому и была посвящена тема про кунину кашку... и авторства у этого рецептика нет-не подмешивайте,пожалуйста,в кашку то,что в нее не закладывалось )))...кашка, как паэлья у испанцев,-в каждой семье она своя...

  5. #205
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ais Посмотреть сообщение

    Джара не поверите,как перечитывать Ваши заумные посты в какой-либо теме отвратительно. Про то чем и как можно кормить кошку я и сама научить могу, наука не хитрая.*** (Удалено оскорбление оппонента) Надо же,про куньину кашку знаете. Разочарую Вас,про ней все приличные кошководы знают не один десяток лет.
    Сильно...мощно...вычурно Эк Вас растаращило то Не найдя собственных аргументов, и из-за окончания заимствованных, включить хамство это самый простой вариант.
    Вот сейчас удивились "кошководы" которые задавали вопросы в теме "кашки" узнав от Вас что они неприличные(кошководы, не вопросы)

  6. #206
    Senior Member Старожил Аватар для Ais
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И есть одно простое правило, сушку ли ест кот или натуралку в каком либо виде,о состоянии животного всегда должны говорить регулярно сданные анализы. Если всё прекрасно и с анализами с внешним видом,то и питание подошло. И каждая кошка по сути индивидуальна. Но при этом по официальной статистике от кормления рыбой чаще пары раз в неделю,кошки гибнут гораздо чаще,чем от качественной сушки. а есть особи,которым рыба вообще по жизни противопоказана,даже в маленьких количествах.И проблема в кормлении рыбой связана не только с мкб, есть и другие противопоказания.

  7. #207
    Senior Member Бывалый Аватар для LigerCat
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    7023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ais Посмотреть сообщение
    И есть одно простое правило, сушку ли ест кот или натуралку в каком либо виде,о состоянии животного всегда должны говорить регулярно сданные анализы. Если всё прекрасно и с анализами с внешним видом,то и питание подошло. И каждая кошка по сути индивидуальна. Но при этом по официальной статистике от кормления рыбой чаще пары раз в неделю,кошки гибнут гораздо чаще,чем от качественной сушки. а есть особи,которым рыба вообще по жизни противопоказана,даже в маленьких количествах.И проблема в кормлении рыбой связана не только с мкб, есть и другие противопоказания.
    Всё точно, понятно и доступно... согласна на все 100%

  8. #208
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ais Посмотреть сообщение
    Джара,пока я наблюдаю как растаращило именно Вас,причём серьёзно.
    Вы опять начинаете втирать про какие-то там аргументы.
    Аргументы то,в подтверждение чего? Или вам просто слово понравилось?
    Вы попросите у Ок аргументов,подтверджающих,что с кошками,у которых в рационе только рыба ничего не случается.

    А вам то по факту аргументы никакие не важны. Вы слышите только себя.
    Ох и интересно же с Вами С шашечкой ворвались, "фу кака" прокричали, про вред каши с рыбой всё долго доказывали(только кому?), статью, как единственный аргумент ( ) выложили, кричали что нет доказательств что рыбу кошкам можно. Вам показали выдержки из статей других авторов, показали что есть промкорма рыбу содержащие(вдруг Вы о них не знали, в отличии от других, приличных кошководов),объяснили, что здесь никто не рекомендует давать рыбу ежедневно. Нет, Вы продолжаете свою личную войну против рыбы...У Вас к ней личная неприязнь?

  9. #209
    Senior Member Старожил Аватар для Ais
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет,Джара,именно рекомендует давать рыбу каждый день Ок. С неё аргументы и спрашивайте и заодно про трепетное отношение к рыбе.
    А раздражает меня не рыба,я как то о ней мало думаю.Раздражает агрессия,с которой Вы принимаете здесь всё,что не по Вашим правилам. Есть мнение только Ваше и оно ценное. Но поверьте оно не единственное. И не факт,что правильное.Наверное Вам и мерещатся участники с шашками,потому что сами достаточно агрессивно на несогласных с Вами реагируете.

  10. #210
    Senior Member Старожил Аватар для Ais
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А кстати в промкормах,содержащих рыбу,её совмещают с другими ингридиентами так,что общее содержание белка,кальция,фосфора в общей массе корма не выходит за рамки дозволенного. Но по результатам анализа кормов в лаборатории известно,что в некоторых кормах холистиках, как раз содержание кальция и фосфора превышено.А белка и вовсе перебор. Но не во всех навран состав. Есть кстати ещё кошки и их не мало,которые не переносят курицу ни в каком виде. Для них наверное такие корма и созданы.

Страница 21 из 27 ... 1112131415161718192021222324252627 Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 01:08
  2. Можно ли давать собачий глюкозамин кошкам?
    от Lyudmilla-LuckyStars в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.11.2017, 15:51
  3. Где покупать мясо?
    от Натаsha в разделе Натуральное питание
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 13:53
  4. Нужна ли кошкам сера?
    от Лена в разделе Натуральное питание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 20:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •