Тема: Какую рыбу покупать кошкам?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Лена
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    0

    Question Какую рыбу покупать кошкам?

    Скажите пожалусто какую рыбу лучше покупать кошкам?Я сегодня в магазине видела много видов,но продавец посоветовал потассу и кильку.Я купила потассу,но эта рыба вроде не полезная? Кот поел ее,я ее ошпарила кипятком,не отваривала.А какая рыба более полезная для кошек,и не вызывает мочекаменной?Я коту рыбу потассу покупаю 1 раз в месяц,но если есть такая рыба,которую можно давать часто,то какая?

  2. #2
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    если кошь получает мало солнца, то надо давать рыбу жирных сортов, и не менее пары раз в неделю ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  3. #3
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    267
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Хочется сказать об ошибочном мнении, что стоит знак равно между кормлением рыбой и мочекаменной болезнью - это не так!МКБ это следствие кормления животного дешёвыми кормами в первую очередь!
    По поводу выбора рыбки - наш вет рекомендует кормить морской нежирной рыбой.Пробовали предлагать несколько сортов.Итог: двое кунов выбрали горбушу, а третья красавишна согласилась только на кальмаров.И думаю, что обязательно рыбу нужно отварить и очистить от костей.Мы кормим только предварительно отваренными морепродуктами.Экпериментируйте и ваш питомец сам выберет ту рыбку, которая ему понравится.
    Полность согласна с Ок, что два раза в неделю рыбой можно кормить.
    Последний раз редактировалось касюня; 05.11.2009 в 11:31. Причина: добавила текст

  4. #4
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не надо рыбу варить, давать только в сыром виде! Кошкам можно морскую рыбу жирных сортов: семгу, горбушу, форель.

  5. #5
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    267
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Вот тут поспорю! Сырая рыба разрушает тиамин ( витамин В ) и из-за опасности заразиться паразитами.
    Вопрос варить или не варить задавался мной многим заводчикам,ответы были - ВАРИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
    Я полностью согласна с этим постулатом.

  6. #6
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну, я как бы тоже не с потолка взяла... Интересовалась у ветврача. Ответ был: сырую однозначно. Сырую морскую. Если давать вареную, то уж лучше вообще ничего не надо давать рыбного.

  7. #7
    Member Местный Аватар для шела
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Ковдор
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от касюня Посмотреть сообщение
    Вот тут поспорю! Сырая рыба разрушает тиамин ( витамин В ) и из-за опасности заразиться паразитами.
    Вопрос варить или не варить задавался мной многим заводчикам,ответы были - ВАРИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
    Я полностью согласна с этим постулатом.
    Если рыба морская,то она как правило очень хорошо проморожена,а паразиты при глубокой заморозке погибают.Анизакиды ,которыми поражена морская рыба и кальмары живут у них в жкт ,и если рыбу сразу потрошат,то паразиты не успевают попасть в мясо.
    Жизнь плюс кошка - это удивительное сочетание,я клянусь вам ! Райнер Мария Рильке

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для LigerCat
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    7023

    По умолчанию

    Противопоказания и вредные свойства путассу


    • Единственным противопоказанием к потреблению блюд из путассу считается индивидуальная непереносимость. Людям, страдающим аллергией на другие морепродукты, также следует с осторожностью включать эту рыбу в рацион.
    • Злоупотребление путассу может привести к расстройству желудка и развитию диареи. Рекомендуемая норма потребления блюд из этой рыбы – до 250 г в течение суток.
    • При варке путассу источает специфический запах, который многие характеризуют как неприятный.
    • Представители обоих видов путассу очень часто бывают заражены паразитами. Для того чтобы избежать заражения паразитарными заболеваниями, следует подвергать рыбу тщательной кулинарной и термической обработке (жарить и варить не менее 20 минут, запекать не менее получаса, держать в солевом растворе не менее 13 дней, вялить до полной готовности и пр.). Всю посуду, которая была использована при разделке рыбных тушек, необходимо мыть в проточной воде, а затем обеззараживать при помощи крутого кипятка или противопаразитарных препаратов.

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для anna00999
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    РФ, Тюмень
    Возраст
    36
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    1657333

    По умолчанию

    Хм...LigerCat спасибо! Может она перестала переносить путассу... А как со скумбрией дела? Ткните носом меня, плиз!!!
    Наша черепашка-ниндзя Леся http://mainecoon-forum.ru/showthread...83#post2499583

  10. #10
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,051
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    а какая необходимость есть рыбу, да еще два раза в неделю?, т.б. вы на натуралке - какой рецепт пользуете?
    если я и даю рыбу, то очень редко, без "кишков"
    паразиты в рыбе практически не вымораживаются
    и зачем вы даете хлеб?
    Последний раз редактировалось Nina; 10.02.2017 в 10:19.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 01:08
  2. Можно ли давать собачий глюкозамин кошкам?
    от Lyudmilla-LuckyStars в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.11.2017, 15:51
  3. Где покупать мясо?
    от Натаsha в разделе Натуральное питание
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 13:53
  4. Нужна ли кошкам сера?
    от Лена в разделе Натуральное питание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 20:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •