Страница 5 из 5 12345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: 20 октября семинар в Сокольниках ( организатор Royal Canin)

  1. #41
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Так по-моему, уже не раз говорилось, что наличие отрицательного теста совсем не означает, что кун никогда не заболеет. В отношении положительного, сложнее, но есть уже довольно взрослые куны без каких-либо признаков, т,е не обязательно заболеют. Поэтому и нужно делать УЗИ и обследовать.

    В чем и польза таких лекций - они заставляют задумываться)) . Я тоже полезла читать и искать, вопросы записывать)))
    Последний раз редактировалось Ridla; 22.10.2012 в 02:41.

  2. #42
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    7581

    По умолчанию ...

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Добавь еще 2000 в счет. Я пару дней назад своим котятам ставила за эти деньги.

    Кто хочет обмануть - обманет и ни чип не поможет, не отпечаток лапы, ни носа. Кстати, они тож уникальны)))
    А кому важен результат - тот будет делать. и не для того, что нужно кому-то, а для того, что это нужно ему самому в первую очередь

    Володь, твои куны чипированы? протестированы? обследованы? как часто? все? а их дети?
    Если ты в теме и понимаешь, о чем говоришь, то должен знать, что сам бланк содержит поле, куда вносится ID номер, чип или тату.
    и каким образом я могу быть за или против этого?
    Ты сам бланк-то видел?
    Обещал ответить.
    Вёл речь об ИДЕНТИФИКАЦИИ, Всё остальное потом. Мои чипировны и почти Все кастраты....
    Последний раз редактировалось Владимир Коньков; 22.10.2012 в 03:31.
    Уступаю женщинам и младшим...

  3. #43
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Так по-моему, уже не раз говорилось, что наличие отрицательного теста совсем не означает, что кун никогда не заболеет. В отношении положительного, сложнее, но есть уже довольно взрослые куны без каких-либо признаков, т,е не обязательно заболеют. Поэтому и нужно делать УЗИ и обследовать.

    В чем и польза таких лекций - они заставляют задумываться)) . Я тоже полезла читать и искать, вопросы записывать)))
    к своему стыду и сожалению, я узнала об этом только на лекции...
    т.е. я не задумывалась над тем, что заболевание может быть как генетически переданное, так и приобретенное...
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #44
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Коньков Посмотреть сообщение
    Обещал ответить.
    Вёл речь об ИДЕНТИФИКАЦИИ, Всё остальное потом. Мои чипировны. Почти Все кастраты. . А вот кто вносит в бланк нужные данные ,мне непонятно. Был неоднократным свидетелем в силу обстоятельств, что справки с положительными тестами просто рвали и бросали по ветру.
    Бланки видал не раз... А живого кота в клинике на Звенигородке не видел. Кроме своего конечно. Отсюда и вопросы... А тестов там сдают десятками в месяц...
    Э-э-э-э... Володь, как бы тебе попонятнее объяснить...
    Чтобы сдать анализ на Звенигородке живой кот не нужен, т.к тест генетический. Да, палочки можно от любого можно привезти, но как я уже сказала, что хочет обмануть - обманет и с чипом. Справку можно выкинуть, в чем беда. Это от непонимания. В потомках-то все равно рано или поздно проявится. ДНК покажет. Но ничего не гарантирует.

    Только мы не про это. Мы про обследование, про ЭхоКардиоГрафию. Вот тут без котиков не обойтись. На палочке сердце не принесешь. И здесь желательна идентификация, т.е чипирование. И делают скрининг не на Звенигородке.
    Так какой бланк ты видел?
    С таким названием :

    "HCM/RCM screening within health programme"

    или же бланк с результатами теста со Звенигородки или Пинни "Результаты генетического теста"
    в бланке обследования мало того, что номер чипа, так там еще и номер родословной указывается.

    Так что там насчет всего остального? обследованы? как часто? а дети? чипированы, обследованы?




    Последний раз редактировалось Ridla; 22.10.2012 в 03:50.

  5. #45
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    к своему стыду и сожалению, я узнала об этом только на лекции...
    т.е. я не задумывалась над тем, что заболевание может быть как генетически переданное, так и приобретенное...
    Филадельфия, а почему к стыду-то? Невозможно знать все и сразу.
    Стыдно упорствовать в своем незнании.
    Меня вот лекция подтолкнула в сторону других пород, у кого HCM тоже проблема. Очень много интересного. И чего я раньше не сделала этого?

  6. #46
    Senior Member Бывалый Аватар для Bride
    Регистрация
    22.05.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    мы зададим этот вопрос..в принципе я думаю, что это возможно, воспользуемся опытом ASC в проведении вебинаров
    Это было бы шикарно!

Страница 5 из 5 12345

Похожие темы

  1. Royal Canin Maine Coon Kitten 36
    от Necare в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 21.11.2016, 12:25
  2. Royal Canin Babycat Instinctive 10 отдам
    от С е р г е й в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 17:31
  3. Гран-При Royal Canin 2010, г.Астана 28.03.10г
    от FORT KNOX в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 17:15
  4. 6-7 декабря ГРАН-ПРИ ROYAL CANIN Москва
    от Хельга в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 16:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •