Тема: мейн кун и туалет

  1. #291
    Member Местный Аватар для Муркиса
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    4607

    По умолчанию

    Шаг четвертый - госприемка! Коты довольны, запаха нет, размер подходящий, кунопопы - чистые, Цена вопроса - 300 рублей (стоимость двух тазиков), может, меньше. Полгода пользуемся, уже забылось.
    Изображения Изображения

  2. #292
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    15.01.2014
    Возраст
    42
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ежичек Посмотреть сообщение
    Круто я хочу. А вот есть такие куны, которые поручены к унитазу? Инструкцию в интернет нашла, пошагово. Но вот интересно отзывы именно куновладельцев. Все таки куны крупнее обычных кошек, как он будет сидеть на тонком краешке? .
    Добрый день.
    Мы начали приучать к коту почти сразу как она к нам пришел жить, примерно после 5 месяцев.

    Вот результат
    На данный момент Коту 8 месяцев.
    Приучать было не очень сложно, хотя жена в основном нянчилась как с ребеночком... Да и сейчас.
    Кот раньше сигнализировал - мяукал и крутился в ванной комнате, мол хочу пи-пи и жена бегом к нему. Сажает его на туалет и сидит с ним пока он не пописает. Сейчас он самостоятельно писает практически всегда, только слышно как журчит и идем смывать. Вот по большому еще ни разу сам не сходил, так же просит нашего присутствия. Т.е. он начинает мяукать и крутиться мы его поправляем если он не правильно садится или спрыгивает и начинает копать пол. Садим его обратно и дожидаться конца процедуры.. Промахи бывают т.е. если мы оба заняты и не можем подойти, а он мяукает, он может наложить рядом с туалетом на кафель. Но это редкость раз в месяц может... В основном кот писает и какает только когда мы дома. Не знаю почему... Писает ежедневно 1- редко 2 раза, а вот какает раз в два дня...
    Результатом, даже таким очень довольны.
    Прикуплю не скользящую накидку, то лапы расползаются

  3. #293
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,008
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandrcat Посмотреть сообщение
    Прелесть какая!
    Главное - закопать!

  4. #294
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    А что не купить накладку с маленькой дыркой для детей? Проваливаться не будет.
    Последний раз редактировалось nexd; 19.01.2014 в 10:36.

  5. #295
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    29.02.2012
    Возраст
    43
    Сообщений
    254
    Вес репутации
    308

    По умолчанию

    Вопрос не о мейн куне, но тоже в эту тему. Купили туалет домик, кунше Гризеле он понравился. А вот ее товарищ, домус Марсик, с которым они ходили в один горшок, не в восторге. Не в восторге настолько, что гадит на диваны. Уже поставила ему обратно старый горшок, все равно гадит. Подскажите, как быть? Кота не обижали, ничего, кроме горшка в доме не менялось (правда, я в командировку уезжала). Но я уезжала не первый раз.

  6. #296
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    09.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте! Может не в эту тему, но подскажите пожалуйста ответ на моё наболевшее, только тапками не закидывайте . У меня кошка (2 года), неделю назад приехал к нам мальчик (2,5 месяца). У меня не получается приучить его к туалету-кучки кладет в душевую, писает в комнату на ковер . Лоток один поставила в душевую с древесным наполнителем (как у заводчицы), писнул только один раз. Купила ещё 2 лоток, вдруг первый не понравился, но без наполнителя. Всё безрезультатно, пока. С девочкой проблем не было вообще, вот я и в панике, как быть. Буду благодарна за любой совет (кроме пинания).

  7. #297
    Senior Member Ветеран Аватар для bigmama
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    20583

    По умолчанию

    Для Lusinda: малыша поместить в отдельную комнату (лучше небольшую) с мисками с едой и водой, с туалетом, разумеется, и с лукошком для сна. В туалет с "родным" наполнителем сложить "великие дела", взятые из душевой, и салфетку, которой Вы промакивали "малые дела" на ковре, - все это для сохранения запаха туалетных дел там, где им место - в горшке. Каждый раз, как застали котенка в горшке за правильным делом - похвалить, погладить, после - дать вкусняшку. Котей просто еще очень мал и не слишком четко усвоил бытовые правила, плюс - переезд, смена обстановки и чужой кошачий сосед. Не выпускать, пока не будете на 100% уверены, что осечек больше не случиться.

  8. #298
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    09.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    bigmama! Спасибо большое за совет!!! Живу в своем доме и из помещений, в которых закрывается дверь только наша спальня и детская (10 лет) . Чью комнату отдать "на растерзание"? У меня и раньше была такая мысля, но думала, что маленькому будет скучно целый день одному взаперти сидеть. Но теперь решимость моя крепка . Завтра с утра и начну!

  9. #299
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    09.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    К вышесказанному ещё вопрос-маленького постоянно держать в закрытой комнате или вечером выпускать в "социум"? Или быть как кремень и терпеливо ждать налаживания отношений у мелкого с туалетом?

  10. #300
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    конечно, выпускайте, но без присмотра не оставляйте: начнет беспокоиться и кружить на одном месте - аккуратно берем и несем в туалет.

Страница 30 из 40 ... 2021222324252627282930313233343536373839 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Автоматический туалет
    от Mamba в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •