Тема: мейн кун и туалет

  1. #301
    Senior Member Ветеран Аватар для bigmama
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    20583

    По умолчанию

    Для Lusinda: уследить за маленьким котенком крайне сложно, улучить момент и сделать свои дела "по секрету" ему очень просто (Вы можете даже не понять, что он готовится сделать, потому что все хвостатые во время приготовления к туалетным делам ведут себя по-разному, а маленькие котята - тем более), и вся ситуация вернется на круги своя, формирования правильного бытового поведения не получится, а в этом смысл всей процедуры. Вы будете посещать котенка в его комнате, не переживайте за его эмоциональную депривацию, бытовые навыки они усваивают довольно быстро, не бойтесь, что он отвыкнет от общества.

  2. #302
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    09.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    bigmama, спасибо ещё раз! Воспользовалась вашим советом и на ночь забарикадировала котейку в кабинете, предварительно занеся туда всё, что нужно. Маленький плакал пол ночи, сердце кровью обливалось, но я терпела. Самое интересное, что взрослая кошь, которая его гоняла и всячески показывала "кто в доме хозяин", ночью устроила представление-"Чип и Дейл спешат на помощь" . Всеми правдами и неправдами пытаясь вызволить своего падавана.Утром я в надежде на чудо зашла в комнату, поменяла еду-питьё, но не обнаружила в лотках ничего . Однако, побыв несколько минут наедине с малышом была удостоина показательным копошением в лотке, с последующим пописанием!!!!! . Первый порыв был выпустить на свободу узника, но прочитав утром ваше сообщение взяла волю в кулак, буду ждать закрепления результата. Ещё, сегодня, поставлю 3-ий лоток, но с другим наполнителем, вдруг понравится.

  3. #303
    Senior Member Старожил Аватар для Grimulf
    Регистрация
    19.02.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandrcat Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Мы начали приучать к коту почти сразу как она к нам пришел жить, примерно после 5 месяцев.

    Вот результат
    Это у вас домакот(или как его там?), поделитесь где взяли?

  4. #304
    Senior Member Ветеран Аватар для evushka
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Россия,Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,191
    Вес репутации
    8815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grimulf Посмотреть сообщение
    поделитесь где взяли?
    Плюсуюсь,поделитесь плиз.
    Подруга как то говорила,она сие приспособление ,точнее ее муж,гдето в тырнетах,из Питера заказывал. Где не помнят.

  5. #305
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    09.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Идёт уже третий день "заточения" моего шилопопа, полёт нормальный . Писает в лоток, серьёзные дела исполняет исключительно вечером при мне-я после кормления состава двуногих, на подносике несу ужин нашему Дюшке, он кушает, мы играем, а потом "показательное выступление" в лотке . Теперь вопрос: сколько надо времени для закрепления результата? И ещё: сейчас он обитает на 2-ом этаже, и лотки с ним, но после воссоединения со всеми членами семьи лотки, соответственно уедут из кабинета, но не привыкнет ли Дюша к этому помещению, ко 2-ому этажу? Я то хочу лотки перенести на первый этаж к лоткам взрослой кунокоши. Или оставить в укромном месте на 2-ом?

  6. #306
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    я б в большом доме как минимум на каждом этаже держала бы лоток, даже если б кот был один. а вдруг случайно дверь кто-то закроет? и что, котику лопнуть, что ли?

    кот будет ходить по запаху, куда бы вы лоток не поставили.

    давеча кошка ездила на вязку в огромный дом. выпустили ее из переноски и она прямой наводкой пошла в постирочную через две двери, где лоток стоит! так что даже по чужому запаху кошка лоток найдет запросто.

  7. #307
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    09.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Поначалу лотки поставила по всему дому . Но потом мелкий сам определил, где будет стоять его лоток-в коридоре, там место не очень конечно укромное, но раз попросил . Так что, надуюсь, у нас всё нормализовалось . Глав-кошка окупировала для себя несколько лотков, а у Дорофея только один, но может потом отожмет

  8. #308
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    Как к лотку привыкнет, перемещайте куда Вам нужно. Постепенно.

  9. #309
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Mertins
    Регистрация
    12.03.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А по мне пресованые апилки лучше всего.сыпала под решотку кошачьего туалета.и на лапах ничего не разносится и ни какого запаха.но так я делала для своей обычной кошечки.Сейчас в апреле уже заберу своего кунчика, и хочу поаробовать приучить его ходить на унитаз.надеюсь получится

  10. #310
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    16.04.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Наверняка у кого-нибудь есть туалет Karlie Fubra (фото прикладываю)? Нигде не могу найти подробной информации. Подскажите: 1. можно ли снять борт и оставить только решетку, эстетично ли будет выглядеть? не будет ли болтаться? если сделаете фото, буду очень признательна. 2. высота указана 22см, я так понимаю, это по задней стенке, а сколько по передней? 3. кажется не устойчивым, как на самом деле? 4. какое расстояние между дно и решеткой, хватит места для тонюсенького слоя наполнителя?
    4f784ae6dce0d_1.jpg

    Кот пользуется лотком с решеткой, сейчас он стал ему маловат. Может быть еще подскажите какие-нибудь большие лотки с решетками, в длину от 50 см. Другие варианты лотков не рассматриваем.

Страница 31 из 40 ... 2122232425262728293031323334353637383940 Последняя →

Похожие темы

  1. Автоматический туалет
    от Mamba в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •