Тема: мейн кун и туалет

  1. #321
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bestra Посмотреть сообщение
    Фирма Makar, размер 50х38х20 см. Тоже к такому присматриваюсь
    ага, спасибо. Нет, он меньше по размерам, чем синий FURBA... Ширина 50, у FURBA 59. Мои еле попы помещают)))
    В описании товара порадовала фраза "Площадка для отряхивания лап предотвращает рассыпание наполнителя вне лотка "
    Так и представила себе такого кота в смокинге с бабочкой, чинно вытирающего лапы при выходе из лотка. Мои стартуют оттуда как ракета с Байконура. Наполнитель летит в разные стороны как при извержении вулкана
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #322
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Мои коты такой пользуют.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...=1#post1672414 - фото тут именно с тоненьким слоем самого дешевого наполнителя. (к вопросу 4.)
    1. Без борта смотрится убого - в нём весь дизайн, лоток просто космический))
    2. Высота указана по самой высокой стороне.
    3. очень устойчив. Но лёгок, несмотря на три вставных емкости. Мои бегемоты двигают его даже с бетонитовым наполнителем.
    Прошу прощения, а это точно древесный наполнитель? Светленький такой, как опилочки,или это издержки цветопередачи. В торце видно какой то квадратик, - это салфеточка? Посмотрела древесные, они какие то темные. Тоже хочу поменять наполнитель ( сейчас Фреш степ), понравилась Ваша композиция, красиво, удобно, экономично.

  3. #323
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandrcat Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Grimulf Посмотреть сообщение
    Это у вас домакот(или как его там?), поделитесь где взяли?
    Цитата Сообщение от evushka Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь,поделитесь плиз.
    Подруга как то говорила,она сие приспособление ,точнее ее муж,гдето в тырнетах,из Питера заказывал.

    в продолжение темы приучения кота к унитазу

    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  4. #324
    Senior Member Бывалый Аватар для Lemi
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    175
    Вес репутации
    2701954

    По умолчанию

    Подскажите, люди добрые, как часто вы меняете угольные фильтры в лотках-домиках (в maxi bella например)?

  5. #325
    Senior Member Старожил Аватар для Lizaveta_Nic
    Регистрация
    02.06.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    443
    Вес репутации
    10391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemi Посмотреть сообщение
    как часто вы меняете угольные фильтры в лотках-домиках?
    Да-да, тоже этот вопрос интересует. И хотелось бы в принципе узнать отзывы про них.
    И еще один момент - не нашла пока на ресурсе тему про чистящие средства для кошачьих туалетов. А для меня это очень важно, т.к. нос мой - тот еще локатор.
    Если что, в меня можно бросить ссылкой)))

  6. #326
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    меняю угольные фильтры раз в полгода (лоток Marchioro Bill 2F, там такие толстые фильтры). но я убираю за котами почти сразу же, как они сходят, поэтому запаха нет даже в конце использования.
    думаю, зависит от запаха (т.е. как часто убираете, какой наполнитель, сколько кошачьих пользуется лотком, в конце концов, насколько "ароматен" кот), если перестало поглощать запахи - меняйте.

    для мытья у меня Лайна и Мультидез Тефлекс Вет

    покупала в зоомагазинах, на этикетке обещают безопасность для животных, дезинфекцию и уничтожение запаха мочи.
    мою лоток на всякий случай раз в неделю, т.к. стоит в спальне, а у меня тоже нос чувствительный.
    Лайна с запахом лаванды, Мультидез без запаха, лоток сейчас больше мою им, а Лайной полы и пр. поверхности в комнате, но в принципе кошаки и от нее не шарахались, нормально ходили в лоток.
    есть и другие хорошие средства, см. в зоомагазинах. просто Лайну я купила по рекомендации, а потом решила для лотка взять что-то без запаха.
    Последний раз редактировалось Моревна; 28.06.2015 в 15:24.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  7. #327
    Member Местный Аватар для Meely
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemi Посмотреть сообщение
    Подскажите, люди добрые, как часто вы меняете угольные фильтры в лотках-домиках (в maxi bella например)?
    У меня лоток Макси Белла, я с самого начала убрала угольные фильтры и не использую их. Туалет стоит в ванной, дверь в ванную комнату всегда открыта. Это единственный туалет на 2 Куно-хвоста, но никакого запаха нет и в помине. Я использую нормальный наполнитель который справляеться прекрасно с запахом и не пылит совсем, а угольный фильтр я вообще не поняла для чего...


    Про туалет вообще - Макси белла нравится очень. Для Куна самое оно, удобный, просторный, крепкий, хорошо и легко моется. Глубокая чаша, хороший вход с нормальной для куно-размеров дверцей. Дверцей мы пользуемся, научились быстро. Когда выбирала туалет главным критерием было закрытый, так как обе кошки любят устраивать такие раскопки, что просто вся квартира была в наполнителе. Вообще туалет выглядит очень эстетично, но место ему конечно надо немало, он же большой.
    Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

  8. #328
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Как же это трудно выбрать ребенку лоток!!! Пока только пол темы осилила, читаю дальше.

  9. #329
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    А я пошла по пути наименьшего сопротивления.... Лоток, наполнитель, точно как в родительском Доме...без отклонений...

  10. #330
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Наполнитель беру как в питомнике, лоток посоветовали в питомнике взять открытый, но его же тоже надо выбрать)))или не мучаться и взять действительно точно такой же.

Страница 33 из 40 ... 232425262728293031323334353637383940 Последняя →

Похожие темы

  1. Автоматический туалет
    от Mamba в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •